Jump to content

Проблемы с отоплением салона

Recommended Posts

39 минут назад, Деда Миша сказал:

Купи с ячейкой 5х5 или 6х6 мм и смело ставь.

Вот мне ОДы такую и поставили, при покупке машины!

• Replies 512
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пару лет назад зимой в минус 38 шел по трассе (скорость , понятно, не 100). в салоне было 4 пассажира. так вот, куда я только эти долбанные заслонки не направлял, холодно! если направишь все в ноги -

Никогда в зимних ботинках не рулю. Кроссовки или туфли и никаких проблем до -20))). Может у вас ноги мёрзнут потому, что мокрые?

В каком слове там экстремизм? И у нас по трассе бабочек и прочего гэ хватает. Особенно в сумерки. Речь то не о количестве бабочек была, а о размере ячеек сетки... Так вот, считаю, что ставить сет

Posted Images

Я уже на второй XV сетки с таким шагом ячеек использую и всё прекрасно:dolf_ru_636:.Не пойму,с чего народ так пугается установок сеток?:blink:

Согласен с предпредидущим оратором. :D

Будет тепло, посмотрю что на радиаторе происходит. Но это к маю.

• 1 year later...

Подскажите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? На улице - 34,машина прогрета, включаю вентилятор печки практически на максимум, воздух направлен в салон. Со стороны водителя боковой обдув и центральный дуют тёплым, а со стороны пассажира прохладным воздухом. 

1 час назад, dmitrij.chuckanov сказал:

Со стороны водителя боковой обдув и центральный дуют тёплым, а со стороны пассажира прохладным воздухом. 

Машина с каким пробегом?

19 часов назад, dmitrij.chuckanov сказал:

Подскажите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? На улице - 34,машина прогрета, включаю вентилятор печки практически на максимум, воздух направлен в салон. Со стороны водителя боковой обдув и центральный дуют тёплым, а со стороны пассажира прохладным воздухом. 

Я думаю, что сервоприводы замёрзли, которые заслонки двигают. 

3 часа назад, водолаз сказал:

Я думаю, что сервоприводы замёрзли, которые заслонки двигают. 

Вполне может быть... Как и примерзание заслонок. Конечно, если там уже что то не сломалось... Как вариант - заехать куда то в подземный/тёплый гараж и включить печку почти на максимум. Всякие там "авто" режимы отключить! Если примёрзло что то. то обязательно оттаит! Проверять переключение/поворот заслонок можно наверное через 10-20 минут прогрева. Зависит от температуры в гараже.

3 часа назад, lipton сказал:

Переключение, т. е смена режима заслонок без проблем. Можно сориентироваться по хаоактерному звуку и направлению потока воздуха. Насчёт сервоппивода не знаю не могу найти в инете инфу. Завтра попробую заехать в гараж, посмотрим что будет. Отпишусь. Тем не менее жду советов, живу на Севере, официалов рядом нет.

3 часа назад, lipton сказал:

Edited by dmitrij.chuckanov
1 час назад, dmitrij.chuckanov сказал:

Переключение, т. е смена режима заслонок без проблем

Так если нет проблем, то почему дует по разному?! ;)

Если сервы крутят, значит заслонки(механизм) сломаны... Разбирать панель и смотреть...

8 часов назад, dmitrij.chuckanov сказал:

92 000т к 

Можно предположить одно из классических заболеваний - радиатор печки частично забился.

Хирургия - замена на новый, обычно это китайский SAT.

Терапия - промыть этот радиатор отдельно от всего контура. 

Примерно вот: https://www.drive2.ru/l/581506137359122482/

И если мыть, то промывать потом дистиллированной водой не пару раз, а хотя бы 4...

Edited by R3G101
4 часа назад, lipton сказал:

Как вариант - заехать куда то в подземный/тёплый гараж и включить печку почти на максимум. 

У меня ТЦ с подземной парковкой недалеко от дома, так уже поступал, когда лампочку на морозе менять не хотел)