Jump to content
taks

Неисправность упоров двери багажника

Recommended Posts

Думал никогда в этой ветке писать не буду. Но вот приплыл.
Сегодня утром, после трехнедельного наслаждения машиной, вылез серьезный косяк. Перестала держать опора пятой двери. Дверь фиксируется только в самом верхнем положении. Стоит немного, сантиметров на 10-15, потянуть вниз, как дверь стремится быстро-быстро закрыться. На всех прошлых машинах (5 штук все брал с нуля) такого никогда не было (все были пятидверки).
По приезде в Москву позвонил официалам на Автозаводскую. Записали на 27 августа. Если процедура будет такая, как описывал евГений, да еще с такими сроками по всем положенным процедурам, дай бог через месяц исправят.
Хоть на ездовые качества машины данный косяк никак не влияет, а именно из-за них и было куплено авто марки Субару, но неприятный осадочек остался.

[quote name='taks' timestamp='1345393108' post='10579']
Думал никогда в этой ветке писать не буду. Но вот приплыл.
Сегодня утром, после трехнедельного наслаждения машиной, вылез серьезный косяк. Перестала держать опора пятой двери. Дверь фиксируется только в самом верхнем положении. Стоит немного, сантиметров на 10-15, потянуть вниз, как дверь стремится быстро-быстро закрыться. На всех прошлых машинах (5 штук все брал с нуля) такого никогда не было (все были пятидверки).
По приезде в Москву позвонил официалам на Автозаводскую. Записали на 27 августа. Если процедура будет такая, как описывал евГений, да еще с такими сроками по всем положенным процедурам, дай бог через месяц исправят.
Хоть на ездовые качества машины данный косяк никак не влияет, а именно из-за них и было куплено авто марки Субару, но неприятный осадочек остался.
[/quote]
Очень похоже на неисправность газовых упоров.

Именно они родимые. Надеюсь это будет единственным косяком в машине. Уж больно она мне нравится.

Вот и меня коснулась эта неприятность,отказались работать упоры.Подскажите кто знает,можно ли восстановить их,или заказывать и покупать новые.Машина конечно на гарантии,но я переехал в другой регион,до ОД далековато.

можно ли восстановить их
Нельзя ;) .

Можно посмотреть длину и усилие подпора, и поискать подобные на ближайшем рынке.

И никогда не смазывать шток ВДшкой, мрут моментально.

[b][member=Xeyz][/b],Спасибо Сергей,я их никогда не смазывал,значит буду менять.

[b][member=zen][/b],у меня месяца через три такая неприятность случилась. Мне по гарантии меняли. У тебя вариант сложнее-рынок. Поменять не сложно. Главное достать)) 

[b][member=Uncle Vova][/b],Попробую через экзист заказать,если не получится придётся ехать к дилеру. 

А разве гарантия не распростроняется на это??? Может подождать до очередного ТО??? у ОФов спрашивал насчет ксенон лампочки, сказали, что по гарантии меняется...

[member=egor],я уже в Междуреченске,по дороге сюда и отказали упоры,буду звонить в Кемерово узнавать как это всё разрешить. 

Edited by zen

У меня тоже пару-тройку дней замечаю не полное открытие багажника :( ,до максимальной высоты приходится помогать рукой(уже разбил лоб, наклоняясь в багажник :dolf_ru_886: ).Плохо открываться стал ещё до похолодания,так что мысли о "замораживании" не проходят :( .Буду менять на очередном ТО(надеюсь по гарантии :dolf_ru_286: ).

Вчера сгонял к ОД в Кемерово,320 км. в один конец(бешеной собаке 7 вёрст не крюк) :dolf_ru_150: ,трасса отличная,есть хороший участок автострады с ограничением 130 км/ч :dolf_ru_264: .,для того чтобы осмотрели упоры(нет ли повреждений),через пару недель поеду менять :dolf_ru_286: .Дешевле к ним съездить,чем самому покупать и менять(я так думаю).

Интересно, а не идентичны ли они упору капота. Б/у бы примерить попробовал.

[b][member=михаил][/b],Где-то у нас видел на форуме,упор вроде складывается.

Barsuk вроде упор капота ставил, если не ошибаюсь)
А у всех с наступлением небольшого минуса дверь до половины открывается, а потом ну ооочень медленно ползёт вверх или не ползёт, пока не подтолкнёшь?...что-то я не помню по прошлой зиме(( Обратно вроде держится в разных положениях.

Марина,у меня случилось,что ты описываешь за несколько дней до морозов,так что это просто по времени подошло сдыхание упоров :(

А у всех с наступлением небольшого минуса дверь до половины открывается, а потом ну ооочень медленно ползёт вверх или не ползёт, пока не подтолкнёшь?...что-то я не помню по прошлой зиме(( Обратно вроде держится в разных положениях.

тоже самое. Тоже пользуюсь не часто, да и не сильно парит рукой помочь. Правда зимой буду пользоваться постоянно - посмотрим.

да и не сильно парит рукой помочь
Надо сначала попробовать,очень не в кайф одному доставать что-то тяжёлое,головой держать дверь,а потом закрыть её.У меня переезд поэтому напрягает.

одному доставать что-то тяжёлое,головой держать дверь,а потом закрыть её

держать головой и меня бы напрягало конечно! Я писал про подтолкнуть

Марина,у меня случилось,что ты описываешь за несколько дней до морозов,так что это просто по времени подошло сдыхание упоров :(

А вот и нет, воскресли упоры :D В ОД сразу сказали - морозззз, япы не приучили их морозостойкости ;) :( Ну и в подтверждение с +5 начала бодро открываться по-прежнему. Как это я раньше эту особенность за дверью не замечала..)))

А вот и нет. Как это я раньше эту особенность за дверью не замечала..)))

А вот и да. Дядя Миша прав - подыхают.

А что раньше не замечала - не подыхали ещё тогда)))

Но могут долго подыхать(я 9 лет на универсалах). Зимой со шваброй ездишь, а летом нормально держат.

При чем тут швабра? Она держится в любом положении, только на морозе открывается лениво(( А замечать скорее всего стала, потому что тему на свою голову прочитала, а раньше воспринимала как должное..мне тоже на морозе холодно и зябко :D

При чем тут швабра?

Сейчас может и не при чём, а года через два очень даже пригодится)))