Jump to content

Recommended Posts

Все конечно хорошо. Но я тоже не профи. А танцев в бубном с ШГУ и телефоном практически не было.

Просто на старом Subaru Forester я выкинул штатное ШГУ и поставил с Андроид.

А тут вроде экран нормальный по блютуз все коннектится и жалко деньги тратить на другое.

Вариант со вторым телефоном тоже рассматривал, но отмел сразу.

Тут на этом телефоне и контакты и информация и программы и все есть, а иметь другой и потом думать про обновления и синхронизацию. голова распухнет. Поэтому имею один хороший смартфон и все полностью устраивает.

Что касаемо Гугла, то эта как зажравшаяся свинья ничего не понимает, и главное не хочет понять.

Им глубоко плевать на всех потребителей иначе все было бы по другому, а они вместо этого пытаются только ставить палки в колеса, но благодаря различным пользователям у них не очень это получается.

Edited by Alex43

Вот посмотрите на Субару. Все жизнь эту марку отличал аскетичный салон. А что теперь? Кожа-рожа, куча электроники. ШГУ уже многие не торопятся менять. Это все благодаря пользователям.

Я вот когда рассказал установщику сигналки, что штатно есть режим "пляж" и можно брелок отключить, чтоб исключить угон от "удочки". Установщик крякнул и произнес "вот косоглазые молодцы срисовали таки..."

Так что и гуглу придется подвинутся и в этом способствуют те кто продвигают удобства.

Ну не знаю. Сомневаюсь, что Гугл о чем-то задумается. Скорее тогда, когда появится другая система и она не за горами.

Просто у меня Android Auto Mirror, благодаря умельцам, может работать, в отличии от просто Android Auto, без инета и ничего они не могут блокировать. Руки коротки.

штатно есть режим "пляж" и можно брелок отключить

Что-то я на XV не встретил такого, нужно мануал читать :)   ;)

Edited by Inlog

штатно есть режим "пляж" и можно брелок отключить

Что-то я на XV не встретил такого, нужно мануал читать :)   ;)

Ну, про пляж там ни чего нет)). Это называется "отключение функций дистанционного доступа"). п.2-15.

Ну, про пляж там ни чего нет)). Это называется "отключение функций дистанционного доступа"). п.2-15.

Не верно. Пункт 2-12 (специально влез в толмуд). Отпирание с помощью доступа по PIN-коду.

Вот только я 2 раза пытался завести этот ПИН-код. Но так оба раза и не получилось начать процесс обучения. Видно оба раза что-то недочитал. ))))

А брелок отключается при нажатии на ключе кнопки "закрыть" и неотпуская ее 2 раза нажать "открыть". 2 серии моргания по 2 раза - подтверждение режима отключения радиоканала метки в ключе.

Для восстановления работы - любое нажатие на ключе.

Edited by Gorinich

брелок отключается при нажатии на ключе кнопки "закрыть" и неотпуская ее 2 раза нажать "открыть". 2 серии моргания по 2 раза - подтверждение режима отключения радиоканала метки в ключе.
Это читал, почти блокировка штатного радиоканала сигналкой или иммобилайзером, только долго и неудобно, нужно ключ доставать и кнопки жать.  

только долго и неудобно, нужно ключ доставать и кнопки жать
Согласен. Потому ставлю сигналку с "подпором радиоканала". Ну и... по причине кучи еще комфортных плюшек.

Но это уже не по теме. Так что завязываю.

Всем привет,

подскажите, может у кого-то есть распиновка по штатной магнитоле на XV первого поколения (2013 г)? Это та, что Clarion PF3388AA

А то что-то не могу найти. Заранее спасибо

Распиновку поищи в теме Мануалы.

подскажите - что можно сделать...

свозил машину на ТО к официалам и после этого магнитола стала плохо искать станции (так получилось, что автомобиль был в пользовании у другого человека и он возил на то).

вобщем месяца через 4, когда забрал - выявил, что автопоиском ищет только 2 станции где-то из 15. Заехал к дилеру - они пожимают плечами - говорят что во время то не могло ничего быть чтобы она стала хуже ловить. Рекомендовали использовать поиск вручную (именно когда выставляешь крутилкой точно частоту - это еще то самоистязание).

ломаю голову - может какие-то скрытые настройки (по примеру скрытых настроек звука), или сломалась и нужно менять?

ситуация странная, тк. вручную станции настроить можно и автоматом ищется Авторадио и Детское радио. По идее видь должно или работать - или нет.

???

Антенну не смотрел?

46 минут назад, михаил сказал:

Антенну не смотрел?

как ее смотреть?

у официалов в сервисе спросил - может связь с антенной нарушилась - они говорят - такого не может быть.

Единственное что можно посоветовать ( в данном случае , т.к. от ОД толку - 0), поиск стороннего сервиса с толковым электриком/электронщиком.

• Like 1

Эту магнитолу можно перезагрузить? 

В 11.05.2020 в 16:07, zen сказал:

В 11.05.2020 в 12:58, Mik3000 сказал:

как ее смотреть?

у официалов в сервисе спросил - может связь с антенной нарушилась - они говорят - такого не может быть.

Мне перезагружали, у вас на лицевой есть крохотное отверстие, в эту дырдочку вставлял мастер скрепку и одним нажатием сбрасывал  все настройки. После переустанавливается и всё работает, у меня экран ни на какие движения не откликался. Только не перепутайте микрофоном.

Edited by Костыль

1 час назад, Костыль сказал:

Мне перезагружали, у вас на лицевой есть крохотное отверстие, в эту дырдочку вставлял мастер скрепку и одним нажатием сбрасывал  все настройки. После переустанавливается и всё работает, у меня экран ни на какие движения не откликался. Только не перепутайте микрофоном.

Спасибо. Попробую.

Раз уж разговор продолжился, заметил странность (после сброса настроек еще раз проверю...):

Мысль меня посетила - что настройки сбились какие-то глобальные в магнитоле (кроме настроек самих станций), начал читать мануал.

А у японцев, как и у немцев мануалы очень бывают полезны.

Так вот - в мануале есть функция в меню, которая отсутствует у меня в магнитоле! Зная дотошность японцев - не верится, что они могли допустить ошибку в инструкции к автомобилю.

Просьба проверить у себя - чтобы подтвердить мои догадки относительно глюка моей шарманки. Кстати эта настройка как раз и может влиять на прием радиостанций.

Прикладываю фото: у меня магнитола типа D, в ней в настройках должна быть функция REG (а у меня нет ее в меню - между установками  синезуба и громкости), она отключает поиск местных радиостанций, вроде как из описания.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

2 часа назад, Костыль сказал:

не перепутайте микрофоном

микрофон вроде у нас в фонаре? разве не так?

может у Вас другая магнитола? Но отверстие под сброс на лицевой панели поищу.

Судя по фото у меня был совсем другой аппарат, на нашем ГУ был сенсорный экран. Я такую  "голову"  как у тебя снял.

Edited by Костыль

В 11.05.2020 в 16:07, zen сказал:

На этой нет отверстия для перезагрузки(

решил проблему...

отключил TI \ TA (наверное случайно нажали) и все стало ловиться как прежде.

п.с.

радио, конечно, ерунда - после полутора месяцев езды без FM и прослушивания интернет-радио через BT, слушать особо не хочется. Но на трассе, где интернет слабый, пригодится.