Jump to content

Неопознанная вибрация

Recommended Posts

Ещё присутствует непривычно сильное раскачивание кузова при стоянке с включенным двигателем. Вначале думал ребёнок скачет на заднем сиденье, оказалось, он вовсе непричём.

Это что то новое может не раскачивание а вибрация хотя и того и другого нет. Можно поподробнее.

• Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А что от нас хочешь?, надо по месту разбираться, что там ваше технари накрутили, лишь бы колено не запороли.

Меня тоже удивила задняя скорость, первый раз, когда сдавал назад, чуть не въехал в забор - очень прытко машина рванула.

Да есть такая буква тоже было не привычно, отлавливать тормозом.

Можно и подробнее. Не вибрация, а именно раскачивание, как будто ребёнок ворочается на заднем диване. Возникает не каждый раз, но и я, и жена за рулём это замечали. Едешь, останавливаешься перед светофором - CVT  в положении Drive, нога на тормозе. Раскачивание аритмичное, не сильное, на вибрацию не похожее. В общем, не знаю, что это такое. Пока не напрягаюсь сильно по этому поводу.

Надо будет у себя прислушаться присмотреться.

На механике иногда какой-то агрегат просыпается и заметно небольшое раскачивание.

Надо будет у себя прислушаться присмотреться.

похоже двигатель, при запуске и выкл есть похожий момент, тогда возможно некачественное топливо слегка детонирует и ввиду горизонтального двигателя происходит поперечная  раскачка еле заметная, в то время как на обычном движке это дает вибрацию.

На версии 2.0 FG такое тоже заметил, иногда будто дрожь пробегает по машине.

• Администраторы

На версии 2.0 FG такое тоже заметил, иногда будто дрожь пробегает по машине.

Прислушался сегодня с утра специально,  обратил внимание, что эта кратковременная дрожь проявляется при включении климата. Попробовал отключить климат, послушал - никак не проявилось. Может дело именно в этом ? Вечером еще раз попробую :)

Прислушался сегодня с утра специально,  обратил внимание, что эта кратковременная дрожь проявляется при включении климата. Попробовал отключить климат, послушал - никак не проявилось. Может дело именно в этом ? Вечером еще раз попробую

Я наблюдал без вкл климата, все таки похоже топливо, от него сильно зависит, найти хорошее топливо просто не реально даже за приличные деньги могут надуть. Есть моменты раскачки но думаю, париться не стоит потому что от плохого топлива вещи могут быть и по серьезнее, (плохой запуск, сильная вибрация, троение) при чем на любом авто, самое обидное что от этого ни кто не застрахован. "Какая страна такие терракты"

Оказывается чаще надо читать мануал!

Стр 7-8 Примечание.

Во время работы двигателя в режиме холостого хода могут ощущаться вибрации на протяжении нескольких десятков секунд. Причина этого есть процедура корекции количества впрыскиваемого топлива. Эта процедура необходима для увеличения ефективности работы двигателя. Это не является неисправностью двигателя.

При включенном кондиционере происходят периодические щелчки под капотом, при этом, кстати, при подъеме в гору происходит небольшой провал мощности.

• 3 months later...

К сожелению подниму тему:(

Подскажите у все на холостом ходу ощущается вибрация (практически постоянно)???

• Пользователи

По сравнению с прошлыми б/у-шками вибрации нет совсем!(3 тьфу!) Есть подёргивания, при утреннем прогреве, но это самообучаемость форсунок, как уже писали.

• Пользователи

у меня постоянно при холостом так!

СтОит с бензином и заправками поэкспериментировать..

Да вроде только в проверенных местах!

Может специфика работы субару:(

• 3 weeks later...

Да тож замечал, но предпочитаю не париться пока на гарантии ;)

• 1 month later...

Оказывается чаще надо читать мануал!

Стр 7-8 Примечание.

Во время работы двигателя в режиме холостого хода могут ощущаться вибрации на протяжении нескольких десятков секунд. Причина этого есть процедура корекции количества впрыскиваемого топлива. Эта процедура необходима для увеличения ефективности работы двигателя. Это не является неисправностью двигателя.

К сожелению подниму тему :(

Подскажите у все на холостом ходу ощущается вибрация (практически постоянно)???

Если бы на протяжении десятка секунд, можно было и на мануал сослаться..а так похоже специфические вибрации двигателя. У меня тоже постоянно на холостых..на холодную прям не хилая раскачка авто происходит...видимо на оппозитнике качество топлива вот так можно прочувствовать..пятой точкой так сказать..сидя в кресле)

У меня тоже на холостых оборотах чувствуется вибрация.

уже пару дней подряд иногда замечаю вибрацию на педали газа (при езде, движок горячий)...было у кого? пробег 3500...

А у кого на холостом ходу ощущается в салоне вибрация и/или низкочастотный периодический шум и при этом установлена защита картера и КПП(особено КПП) - попробуйте их снять(если есть возможность) - будете удивлены.

Конечно не для всех защит это справедливо.

Скорее сильно прикручено))) К некоторых случаях хорошо так резонирует... без доработок.

Может виброшайбы использовать?

Либо просто куски резины проложить между защитой и кузовом?

• 1 month later...

Если бы на протяжении десятка секунд, можно было и на мануал сослаться..а так похоже специфические вибрации двигателя. У меня тоже постоянно на холостых..на холодную прям не хилая раскачка авто происходит...видимо на оппозитнике качество топлива вот так можно прочувствовать..пятой точкой так сказать..сидя в кресле)

В мануале говорится про дизель ...

• 3 weeks later...

Странно такое читать. Вообще оппозитный двигатель самый сбалансированный. Рядный (мощный) может раскачивать машину. V-образный..... ну довольно стабилен, хотя варианты есть. Но оппозитный раскачивается?????? Или машину раскачивает..... Хоть дизель, хоть бензин без разницы. Может проблема в свечах? Прошу пардону за мой французкий, но может зас;лась какая-нибуть свеча и соответственно не стабильная работа двигателя. Поддать ему оборотиков, дать ему нагрузочку и прогорит все не нужное? Но в любом случае это НЕ НОРМАЛЬНО! И что бы в мануале не писали, надо выносить мозг сервису! Это вообще нонсенс :blink:.