Jump to content

Лакокрасочное покрытие (нарушения ЛКП (сколы и пр.) и средства его восстановления (краски, защиты и пр.))

Recommended Posts

• Replies 973
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Убрал следы краски с помощью голубой глины 😀 немного потер и следов не осталось!

Попробуй феном слегка разогреть смолу и потихоньку, потихоньку,  не спеша... Уайт-спиритом))))     

Для этого у меня есть сарай. Там много чего есть... Основное "хоббитованность" там проводится (слесарные, столярные и прочие работы, включая сварочные). Последнее приобретение - компрессор небольшой с

Posted Images

5 часов назад, Moroz сказал:

Масло и керосин не дали результатов ((

Времени много прошло, краска уже засохла и устоялась... "Лёгкие" средства уже не возьмут.

• 2 weeks later...

Ну вот и у нас по всему правому борту царапина :dolf_ru_234: по ощущениям до грунта :dolf_ru_234: Просто полирнуть? Или надо сначала закрывать лаком или чем? В водительскую дверь год назад кто-то свою дверь открыл, только привыкла к этой вмятинке и трещинке, так теперь и весь правый бок "красивый" :dolf_ru_947:

Edited by Зеленоглазая
В 21.08.2020 в 21:50, lipton сказал:

Времени много прошло, краска уже засохла и устоялась... "Лёгкие" средства уже не возьмут.

Убрал следы краски с помощью голубой глины 😀 немного потер и следов не осталось!

IMG_3614.JPG

• Like 3

Может она типа как мелкая наждачка сработала? И почему именно голубая?!

1 час назад, lipton сказал:

Может она типа как мелкая наждачка сработала? И почему именно голубая?!

Слышал давно, что именно голубая глина мягко удаляет разный налет с ЛКП, но не уверен был что справится. Применил лично впервые. Есть еще вроде красная глина, она более грубая.

Ну, получается что в голубой более мелкий образив... Полировал потом?

1 час назад, lipton сказал:

Ну, получается что в голубой более мелкий образив... Полировал потом?

Неа, царапин нет покрытие гладкое стало

• Like 1

Ну воще красота! Надо взять на вооружение!

• Like 1

Други , а подскажите чем убрать с капота черного следы засохших весенних липовых почек ?

Я всю фигню такую  убирают уайт-спиритом. 

На ЛКП вроде не действует (за 8 лет не заметил) 

Edited by Uncle Vova
5 минут назад, Uncle Vova сказал:

Я всю фигню такую  убирают уайт-спиритом. 

На ЛКП вроде не действует (за 8 лет не заметил) 

Пробовал , помогает слабо .  Прям вот смола застыла ... толстым слоем

• 1 year later...

Внутри проема пятой двери на отборотвке правого крыла, вертикально, вспучило краску в трёх местах, сковырнул а там ржа. Прикольно на ХВ кузова красят на заводе , авто восьмой год

Edited by Телепузик
59 минут назад, Телепузик сказал:

Внутри проема пятой двери на отборотвке правого крыла, вертикально, вспучило краску в трёх местах, сковырнул а там ржа. Прикольно на ХВ кузова красят на заводе , авто восьмой год

реагент скорее всего...

у меня 11-й пошел, нет ничего. На обратной стороне капота - только начало еле-заметно что-то появляться у резинок.

• 2 weeks later...

Декабрь 14 года, на лонжеронах под багажником полезла ржавчина. В местах стыковки кузовных деталей, на самих лонжеронах и местах их сопряжения с полом багажника. Если у меня одного так, возможно это из-за того, что зимой там налипает снег, в гараже после оотайки не просыхает, т.к. корма у ворот, а  нос у радиатора отопления. Два дня чистил, обезжиривал, теперь крашу.

Лонжероны желательно внутри пролить мовилем., хранение в теплом гараже такое себе..., лучше небольшой минус.

2 часа назад, sasha72 сказал:

в гараже после оотайки не просыхает, т.к. корма у ворот, а  нос у радиатора отопления

Это была одна из причин почему отказался строить себе гараж.

Поставил просто навес: снег не наметает, дождик не льет, солнце не светит (с одной стороны забор, а с другой - яблони), ветер обдувает. Считаю такие условия идеальными. Намеков на "рыжики" не вижу, но и возраст пока моей не большой.

• Like 1
1 час назад, Gorinich сказал:

Это была одна из причин почему отказался строить себе гараж.

Зря... Гараж - это в первую очередь место для отдыха и хобби! У меня два гаража рядышком, а машина живёт на улице... :dolf_ru_264:

• Thanks 1
В 11.08.2022 в 22:45, lipton сказал:

Гараж - это в первую очередь место для отдыха и хобби!

Для этого у меня есть сарай. Там много чего есть... Основное "хоббитованность" там проводится (слесарные, столярные и прочие работы, включая сварочные). Последнее приобретение - компрессор небольшой себе прикупил - давно все хотел.

Ну, а тут еще над погребом беседочку поставил (столбы брус 150х150, вагонкой зашито, на окнах монолитный поликарбонат, двери складные и тоже с монолитным тонированным поликарбонатом)... Правда беседку уже окупировали дочки. Так что у меня все нормально. )))

Edited by Gorinich
  • Like 2

А, так у тебя частный дом... Так это же всё меняет! В таком случае, я предпочёл бы для машины просто навес! Что бы зимой снегом не засыпало, а летом слегка припылённую не побрызгало слегонца дождиком...

• Haha 1
3 минуты назад, lipton сказал:

А, так у тебя частный дом...

Семен-Семеныч... Извините, что сразу не пояснил. 😁

4 минуты назад, lipton сказал:

Что бы зимой снегом не засыпало, а летом слегка припылённую не побрызгало слегонца дождиком...

Вот- вот. Как раз для лакокрасночного самое оно навес. Не сильно всякое на нее летит, нет постоянных "оттаял-замерз" и при том обдувается ветром.

У меня еще так получилось рядом высоченная вишня растет. Буквально неделю назад летала "стадо" дроздов. Так весь поликарбонат на навесе как после бомбежки в красных кляксах. Ближайшим дождичком, конечно, смоет. Самое главное на машине этого всего нет. Только пыль, да пыльцу периодически смывать надо.

• Like 2
В 11.08.2022 в 22:51, sasha72 сказал:

Декабрь 14 года, на лонжеронах под багажником полезла ржавчина. В местах стыковки кузовных деталей, на самих лонжеронах и местах их сопряжения с полом багажника. Если у меня одного так, возможно это из-за того, что зимой там налипает снег, в гараже после оотайки не просыхает, т.к. корма у ворот, а  нос у радиатора отопления. Два дня чистил, обезжиривал, теперь крашу.

Нужно бампер снимать чтобы увидеть ?

14 часов назад, Телепузик сказал:

Нужно бампер снимать чтобы увидеть ?

Нет, увидел из ямы когда втулки стаба менял.