Jump to content

Глюки электроники (ошибки, датчики и т.п. вопросы)

Recommended Posts

• Администраторы

Он это пишет когда двигатель заглушен. При попытке завести его в положении D.

• Replies 383
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня вроде бы ещё и вылетела ошибка по полному приводу))) Я разъём вообще забыл вставить)

Тут посмотрите - что-то похожее на Ваше: https://www.drom.ru/reviews/subaru/xv/326647/138272/

У тебя тоже хайбрид!? Ужос.

Posted Images

Даже и без попытки :) .Просто заглушил двиг на нейтрали,затянул ручник(машинка под небольшим уклончиком на дачной площадке у дома стоит),открыл дверь,а в уши писк и надпись: перевести рычаг КПП в "Р" ;)

• VIP

Так пишет дисплей, когда какая-нибудь дверь в авто открыта, а селектор коробки в режиме D, машина как бы предупреждает!

Проверила, действительно так. А двери показывает, когда на P при работающем двигателе. В любом случае, не глюк, а просит быть повнимательнее :)

Проверила, действительно так. А двери показывает, когда на P при работающем двигателе. В любом случае, не глюк, а просит быть повнимательнее :)

Ок всем спасибо, объясню отцу а то он пережевать начал мол что то глючит.  :D

Перестал работать (внезапно) режим Авто водительского стеклоподъемника... Вроде что-то краем глаза видел, но поиском не нашел. Может кто уже сталкивался?

• VIP

Перестал работать (внезапно) режим Авто водительского стеклоподъемника... Вроде что-то краем глаза видел, но поиском не нашел. Может кто уже сталкивался?

бывало, исправлялось сбросом клемы.

• VIP

Сбросом клеммы как раз отключаешь :) .

Несколько секунд нажатым - включаешь.

мы говорим об аккумуляторе?

также было  - но "авто" сам потом включился (ничего не делал)

• VIP

О цене валенок на экваторе... :D

я имел ввиду, что скинуть клемму с аккума надо и все пройдет. а ты?)

Перед этим какие-нибудь электроработы не далал в машине? Клеммы аккума не скидывал? :huh: 

Чтобы вылечить(если "это" не что-то более серьезное) -- на заведённой машине нажать до конца кнопку стеклоподъемника и держать до полного опускания стекла(можно 1-2сек. передержать),потОм тоже самое на подъём.Это процедура инициализации стеклоподъёмника водителя.

можно 1-2сек. передержать
не можно, а нужно. Иначе не инициализируется
  • VIP

я имел ввиду, что скинуть клемму с аккума надо и все пройдет

Не пройдёт как раз, а так и будет. Ребята написАли выше как правильно обучить :)

Перед этим какие-нибудь электроработы не далал в машине? Клеммы аккума не скидывал?

ТО-60000  :D Грамотность дилера впечатляет... Спасибо за подсказку, завтра попробую.

А что с ним?

Ну они наверняка снимали клеммы с АКБ когда делали ТО-60. Могли бы и знать, что нужно было обучить кое-что после этого. Я вот думаю, может еще что-то обучать нужно?  

Кстати, все получилось. Обучился.

Edited by Beastorizer
  • VIP

ОД знают, но не обязаны обучать слетевшие настройки, которые легко может поправить владелец по инструкции (для Вас написана, тоже знать должны), а может, вам настройки и не надо. Тогда и магнитолу ещё им настраивать всем придётся - тоже слетает, эквалайзер по крайней мере :)

ОД знают, но не обязаны обучать слетевшие настройки

Ну Вам виднее ;) Спорить не буду.

• VIP

Не, это просто мнение, исходя из логики и отсутствию такого пункта (типа восстановления всяческих функций после скидывания клемм) в перечне работ ТО. Вообще, мне не понятно, зачем придумана такая сложность на этой машине... в бюджетном авто доводчики не слетали на всех 4-х, а тут всего один и тот проблемный :(

Горит не так как должна, просто еле тускло. Потом пропадает, потом снова появляется. ТО было сделано в 70500, масло уровень в норме.

P_20140907_212538.jpg

P_20140907_212253.jpg

P_20140907_205624.jpg

Забыл написать,кто что думает по поводу лампочки давления масла? Глюк или реалия?

Ну вот и меня он тоже не любит. Тоже не нашел, хотя встречал.

Забиваете в поиск : датчик масла.В результате у меня нашлось 20 подходящих тем.Среди них(где-то в середине списка) вот --

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1037&hl=%2B%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%2B%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0&do=findComment&comment=53095.

Удачи в поиске! :ph34r:  B)  ;) ....ламеры :dolf_ru_153:

Edited by дядя Миша

Всем привет! возникла проблема ,при движении через 5-10 мин выходят ошибки :абс,система помощи на уклоне и откл.esp.