Jump to content

Облезает лак на краю бампера в районе арки

Recommended Posts

Собственно во время последней мойки заметил такую неприятность. Лак на самом краю бампера который немного заходит в арку облез и шелушится🙁. Никто внимания у себя не обращал - это только мне так повезло?
С малярно-косметической темой вообще не знаком кроме периодического подкраса сколов стандартным тюбиком. Как это можно хотя бы остановить дёшево и подручными способами? Ведь оно перелеползёт через уголок и начнет облезать бампер уже на явно заметном месте, а не хотелось бы. Но и заморачиваться радикально оно тоже вроде бы не стоит. Ржаветь там нечему - пластик ведь, но глаз эстета страдает🙄. Надеюсь что это не системная проблема и на кузове такой хрени не случится - хватает и сколов от мельчайших камешков. Интересно что слезло только с левой стороны - справа затерто но покрытие целое.
Думаю может просто из того же ремонтного набора краски и лака просто эту область завазюкать слоем лака поверху да и всё?

Подозреваю что этому способствует пескоструй из-под колеса и посыпание наших дорог всю зиму мелким отсевом, который за неполных 20000 пробега уже кусками хиленький антикор в передних арках посъедал.

20220730_201652.jpg

20220730_201721.jpg

Edited by Eugen
2 часа назад, Eugen сказал:

Никто внимания у себя не обращал - это только мне так повезло?

50 тыщ и 3,5 года, такой фигни нет! А вот ручки на дверях облазят таким же образом... :(

• Like 1

Антикор не сложно при смене колёс подновлять, зачем ждать короеда.

• Like 2
Posted (edited)
5 часов назад, lipton сказал:

50 тыщ и 3,5 года, такой фигни нет! А вот ручки на дверях облазят таким же образом... :(

Да, неприятно однако... У меня хромированные вроде бы пока (тьфу-тьфу) нормальные, гляну внимательней конечно, но думаю заметил бы такую фигню. Вот затираетсяпод ручками жестко, хотя ни маникюров, ни бижутерии у меня и жены практически нет.
В принципе я на Драйве читал что у людей и на BMW двухлетних бампер облезал. По гарантии перекрашивали, но не факт что лучше. Объясняют проблему тем, что кузов сушится при высокой температуре в камере и поэтому пирог краска-лак держится в разы лучше, а пластиковые элементы немного по другой технологии красятся и огрехи технологии вмести с "эко" материалами вылазят таким вот образом😕.
Предъявлять что-то и перекрашивать тем более я вряд ли буду - гарантия через месяц кончается и в нынешнее время всем этим заморачиватся банально нет желания, учитывая что дилер далековато.
Думал может кто подскажет как локализовать и затормозить процесс дёшево и просто. Или ехать всё же на консультацию к малярам?

Edited by Eugen
35 минут назад, Eugen сказал:

У меня хромированные вроде бы пока (тьфу-тьфу) нормальные, гляну внимательней конечно, но думаю заметил бы такую фигню.

А ты загляни с внутренней стороны... Оттуда начинает ползти.

36 минут назад, Eugen сказал:

Вот затираетсяпод ручками жестко, хотя ни маникюров, ни бижутерии у меня и жены практически нет.

Это на всех машинах! Особо заметно на тёмных цветах. Для этого китайцы плёночки продают! ;) И как ты ногти не стриги, царапки один хрен будут...

• Like 1
43 минуты назад, Eugen сказал:

Думал может кто подскажет как локализовать и затормозить процесс дёшево и просто. Или ехать всё же на консультацию к малярам?

Я бы попробовал иголкой приподнять лак слегка и промазать там суперклеем или жиденькой эпоксидкой. В тёплую погоду. Но мне отсюда не видно... Может и есть смысл заехать к маляру... Но они могут и начать разводить на локальную покраску!

Edited by lipton
1 минуту назад, lipton сказал:

Но они могут и начать разводить на локальную покраску!

Короче попробую локально подшкурить, края подровнять где шелушится и просто из баллоничка лаком задуть в несколько слоев эту поверхность которая к колесу смотрит. Вокруг этого маляркой всё обклею. Ну и наблюдать как себя вести будет🙄.

9 минут назад, lipton сказал:

А ты загляни с внутренней стороны... Оттуда начинает ползти.

Уже боюсь, но посмотрю конечно.
Что ж оно всё "такое"...😐

Я бы тоже локально лаком из баллончика обработал, чего мудрить.

• Like 1
16 минут назад, михаил сказал:

Я бы тоже локально лаком из баллончика обработал, чего мудрить.

Можно и из баллончика! Если он двухкомпонентный! ;)

Обычным однокомпонентным не советую. Смоется после второй мойки максимум...

Я себе несколько баллончиков переделал, впаял щтуцера от автошин и вуаля! Заливаю что хочу, и как хочу, качнул туда компрессором 5-6 атмосфер и готово! И зачастую, это в разы удобнее и быстрее, чем трахаться с компрессором!

Если не забуду, завтра сфоткаю. На ютубе много откровенной лажы.

• Like 1