Jump to content

Работа задней передачи после простоя

Recommended Posts

На той неделе стал замечать, что после простоя авто (или до первого прожатия на педаль) при переключении селектора на R авто само не начинает движение. Причем машина стоит на плоскаче. Раньше такого не было, спокойно выкатывался с парковки и вот...

Иногда еще замечал, что в первые минуты езды на светофоре (опять же плоскачь) после отпускания тормоза машина может не начинать двигаться, хотя у моей ХВ такого же ранее я не замечал.

Как ваши авто себя ведут на "холодном вариаторе"? "Тянет авто на накат" или тоже стоит и не может?

Чот начинаю переживать...

Что бы тянуло назад, на R, не замечал, а вперёд когда как, но чаще конечно же по чуть чуть начинает тянуть, но не всегда. Фиг его знает, как она думает...

Какой пробег? Была ли замена масла в варике?

Edited by lipton

Ещё раз перепроверил... Утром на холодную назад не поехала сама. Вперёд нехотя потянула. Сейчас парковался на горячую, назад тянет резвее, чем вперёд!

У меня на холодную тянет и назад, и вперёд., на горячей не проверил, забыл)

Да надо несколько дней понаблюдать, есть ли какая то закономерность...

14 часов назад, lipton сказал:

Что бы тянуло назад, на R, не замечал, а вперёд когда как, но чаще конечно же по чуть чуть начинает тянуть, но не всегда. Фиг его знает, как она думает...

Какой пробег? Была ли замена масла в варике?

Замены не было.

49к.

Есть ли смысл подключаться к машине и смотреть коробку? Есть ли у Суби полезная инфа через дилерский сканер?

Понаблюдайте, пожалуйста, у кого как вариатор себя ведет. И отпишитесь о пробеге)

пробег у меня примерно такой же. Масло менялось. Оригинал 10 литров.

Тут еще такое дело.. Если совсем на холодную, то у движка немного повыше обороты (хотя и при включении передачи сбрасывает до где-то около 1000 оборотов), а при хотя немного прогретом обороты минимальные. И в зависимости от этого иногда бывает, то сама катится без касания педали газа, а бывает нет.

ХЗ. Я однажды как-то заметил что-то подобное, но потом забил обращать на это. Главное вариатор "не пинается", а все остальное... "на скорость не влияет". 🙂

• Like 2

Тут скорее дело в Т самого варика, а не двига, с 60С начинается его самая приятная и адекватная работа.

• Like 1

Движение начинаю всегда после синей лампы.

Обеспокоен этим, потому что классика: "раньше не было так, а щас стало"...

Как человек, работающий с железом в другой сфере, я понимаю, что изменения в работе это постепенная деградация состояния или падение ресурса. Как больной на голову по обслуженности каждого механизма начинаю слегка запариваться...

ОД может сканером увидеть какую либо инфу по вариатору/состоянию/корректности его работы?