Jump to content

Что делаем?  

21 members have voted

1. 1. Что делаем?

• Остаемся на текущем домене
      11
    • Остаемся на текущем форуме
      3
    • Переезжаем на новый домен.
      7

This poll is closed to new votes

Recommended Posts

• Администраторы

Всем привет!

Как видно из профиля, меня зовут Виталик.

На данный момент у нас сложная ситуация с форумом. Ну как у нас, у меня. 

Начну с предыстории. 15.04 будет 10 лет нашему форуму. Я не буду вдаваться в подробности, но правообладателем домена и форума было принято решение не продлевать домен и хостинг. Группой энтузиастов был начат перенос сообщений на новый домен. Там используется тот же движок форума, что и тут. Но он поставлен с нуля и в нем нет косяков связанных с обновлением текущего форума с 3й версии на 4ю.

Но... Сегодня мне предложили продлить домен с дальнейшим переоформление на моё имя. Это одновременно и хорошо и плохо в моём понимании.

Итак, перечислю плюсы:

1. Всё таки домен suba-xv.ru уже прижился за 10ть лет и я хотел бы его сохранить.
  2. Не нужно будет экстренно переносить сообщения.
  3. Все партнеры и контакты останутся с нами. При миграции на другой домен, я уверен, часть из них отвалилась бы.

Теперь минусы:

1. Я не очень хочу забирать домен со страйками за политику и дезинформацию.
  2. Я не знаю, смогу ли пофиксить косяки переезда на 4ю версию. 
  3. Сейчас на форуме тонна всякого ненужного и я бы сказал нежелательного контента.
  4. У меня нет доступа в админку на форуме. Я не знаю с чем это связано. Без админки, считайте я ничего не могу сделать

Какие я сейчас вижу варианты:

• Остаемся на этом домене, переносим текущий форум на поддомен(допустим old.suba-xv.ru) там смотрим инфу, если есть вопросы общаемся на новом форуме.
  • Остаемся полностью на этом домене и форуме. Пытаемся пофиксить проблемы.
  • В любом случае, я попытаюсь, если мне дадут доступ к хостингу или хотя бы сольют БД форума и архив, накатить на имеющиеся файлы новую версию. Может это решит проблемы с поиском, индексацией и прочее.

Это сообщение скорее просто для обобщения мыслей, мне в любом случае нужно время на подумать.

Опрос ради интереса сделан, не могу гарантировать что я прислушаюсь к его результатам. Я точно прислушаюсь к мнению людей, кто помогал с переносом сообщений и денежной поддержкой. 

По итогу мы собрали 16 500. Эти деньги при любом решении будут потрачены на оплату хостинга. Перед ребятами я отчитаюсь.

Пока как-то так. Просьба помимо опроса высказать ваше мнение. Все таки этот форум - это мы все.

Если есть вопросы, задавайте. Постараюсь ответить.

Новый домен тут. Можете потыкать, посмотреть. Регистрация пока подтверждается мной вручную

• 2 weeks later...
  • Администраторы

Небольшое дополнение. С хостингом какие-то мутки. Мне так и не дали доступ к нему. Но все ещё обещают скинуть дамп бд и архив форума. 

По некоторым причинам сейчас не особо есть время заниматься. Завтра ещё спишусь со всеми участниками сего действия. 

• Like 1