Jump to content

ПятаЯ, хрустящая дверь

Recommended Posts

Какой уже зимний период сталкиваюсь с этой проблемой: при открытии двери багажного,верхняя кромка двери упирается в талый лёд, который образовался при таянии снега и образовал толстый слой льда. Я думаю, что от такого контакта ЛКП на кромке скоро серьёзно повредится и начнёт дверь сверху ржаветь. Как мера этого избежать, это после каждого снегопада всё тщательно очищать от снега, или летом поставлю дополнительный уплотнитель чтоб снег "за шиворот" не попадал и закрою плёнкой кромку двери, есть у меня такой набор от дилера ( подарок) они на новых машинах защищают кромки дверей, которые выставлены в салонах. У кого какие мысли по этому поводу. Специально смотрел на других машинах, та при открытии дверь заходит аккурат над очищенной крышей и не крошит лёд, как ледоруб.:dolf_ru_854:

Было решение, где-то) в недрах форума, уплотнитель s - образный, у меня стоит, никаких проблем с попаданием снега/грязи.

• Like 1

Такой вот купите

Хорошо обезжирить, на два-три года хватит.

Было на старом Форике, поклеено сейчас на Форик и XV.

Ничего не хрустит...

На даче полчаса максимум. Если помощник будет, то и быстрее😃

• Like 3
5 часов назад, heligan сказал:

Я думаю, что от такого контакта ЛКП на кромке скоро серьёзно повредится и начнёт дверь сверху ржаветь.

Уплотнитель спасёт от снега! Но на него садится пыль/песочек... Может и "шлифануть" дверь... Т.е. всёравно периодически надо протирать/обслуживать.

33 минуты назад, lipton сказал:

Уплотнитель спасёт от снега! Но на него садится пыль/песочек... Может и "шлифануть" дверь... Т.е. всёравно периодически надо протирать/обслуживать.

Норма. Проверено лично

• Like 3
14 часов назад, lipton сказал:

Т.е. всёравно периодически надо протирать/обслуживать

часто обслуживаешь уплотнители дверей?

16 часов назад, lipton сказал:

Да, есть такие подозрения. Я на дверь наклеил,  при открывании в некоторых местах елозит по проему, но пока за 4 года следов нет.

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

часто обслуживаешь уплотнители дверей?

По мере общего загрязнения авто, на мойке всё делают! ;) Я забираю чистую машину! А в том месте никто не будет корячиться... Придётся иногда самому...

В любом случае, наверное плюсов больше, чем минусов! Я и себе подумываю прилепяшить! Надо подумать сколько её купить, может ещё куда пойдёт...

• Like 1
  • 4 weeks later...
В 15.12.2021 в 14:00, lipton сказал:

Надо подумать сколько её купить, может ещё куда пойдёт...

купил 2 метра, потеплеет, сменю старую на эту

В 14.12.2021 в 15:26, heligan сказал:

Специально смотрел на других машинах, та при открытии дверь заходит аккурат над очищенной крышей и не крошит лёд, как ледоруб.

это же субару,не тоЁота

55 минут назад, Чёрный доктор сказал:

купил 2 метра, потеплеет, сменю старую на эту

Сегодня получил посылку. 5 метров взял! Разница в цене не велика, что 2 м, что 5 м. А то потом начнётся, то криво приклеил, то сломал, то потерял... А так запас есть! Может ещё куда прилеплю...

• Like 1
В 09.01.2022 в 21:35, lipton сказал:

потом начнётся, то криво приклеил, то сломал, то потерял...

рашен хантер традишен

• Haha 1
В 09.01.2022 в 21:35, lipton сказал:

Может ещё куда прилеплю..

уже думал, на капот, чтобы закрывала воздухозаборник печки от мусора и снега, узковата зараза