Jump to content

Про тормозные колодки, диски и их износ.

Recommended Posts

На 40 с чем то тысячах заскрежетали передние колодки, тут же поехал их заменил у ОД на новые.  Перед заменой ОД спел песню про

борозды на дисках их износ, предложил заменить. Я не согласился, и попросил только заменить колодки. После замены не было ни вибраций, ни биений, ни скрежета,

в общем все было чики-пуки......

Вчера ездил к ОД менять резину на летнюю, и снова услышал песню про износ дисков. Типа там толщина уже меньше допустимой. Как так?

На колодках остаток еще почти 5 мм (пробег после замены около 25тыс) . И они оригинальные. Не могу понять, что с Субарой происходит?  Действительно такие говённые диски, или банальный развод

на деньги? У меня до Субы была Киа Соренто. Да, было, пару раз прозевал замену колодок, но диски при этом пришлось растачивать только на 150 тыс км.........

Edited by VolK
  • 1 year later...
16 hours ago, михаил said:

Тормозные колодки всегда продаются комплектом, на одну ось, т.е. по 4шт.

Забей на проценты износа, помни одно: мин.остаток накладок тк - 2мм( при равномерном износе)это срочная замена., для тд минус 2мм от толщины новых, далее замена или эксплуатация с периодическим контролем состояния.

Рекомендую съездить в сторонний сервис на диагностику, ну а так, передние тк  у тебя пора менять к зиме, остальное походит ещё нормально.

Да, я и подумал, в плеяду съездить, померить. Как и топикстартер, был несколько обескуражен недолгой жизнью ТД на XV. Заметил, что родные тд уж слишком быстро корродируют - буквально за ночь ржей покрываются. Может, глюки, но что-то с ними явно не то.

1.  Амеры вот таким образом характеризуют жизненный цикл наших передних тормозных колодок по толщине фрикционного материала: рабочее состояние Good Life (7mm–12mm); требуют наблюдения  REQUIRES FUTURE ATTENTION (4mm–6mm) и непосредственной замены Needs Immediate attention (0–3 mm)

2. Толщина нового переднего тормозного диска в стоке составляет 24 мм, его эксплуатация допускается производителем до толщины 22 мм.

3. Не понятно, какой комплект передних тормозных колодок предлагает установить ОД за обозначенную сумму 26296FL030 – передние колодки комплект (только колодки) или 26296FL040 – полный комплект (колодки 26296FL030 плюс скобы и пластины 26298FL001 с пакетиком смазки).

Edited by ALexeev
  • Thanks 1
2 minutes ago, ALexeev said:

1.  Амеры вот таким образом характеризуют жизненный цикл наших передних тормозных колодок по толщине фрикционного материала: рабочее состояние Good Life (7mm–12mm); требуют наблюдения  REQUIRES FUTURE ATTENTION (4mm–6mm) и непосредственной замены Needs Immediate attention (0–3 mm)

2. Толщина нового переднего тормозного диска в стоке составляет 22 мм, его эксплуатация допускается производителем до толщины 20 мм.

3. Не понятно, какой комплект передних тормозных колодок предлагает установить ОД за обозначенную сумму 26296FL030 – передние колодки комплект (только колодки) или 26296FL040 – полный комплект (колодки 26296FL030 плюс скобы и пластины 26298FL001 с пакетиком смазки).

Гм, спасибо большое. Надо будет уточнить у ОДа. 
Ни у кого не было опыта установки более живучих дисков? Zimmerman? 
Напомните, пожалуйста, партнамбер птд?

Edited by ghosty

Извини, я ошибся 2. Толщина нового переднего тормозного диска в стоке составляет 24 мм, его эксплуатация допускается производителем до толщины 22 мм.

26300-FL010

• Thanks 1
2 minutes ago, ALexeev said:

Извини, я ошибся 2. Толщина нового переднего тормозного диска в стоке составляет 24 мм, его эксплуатация допускается производителем до толщины 22 мм.

А я уж начал радоваться. А оказалось, что всего полмиллиметра осталось))
Спасибо!)

• Haha 1

Я уже давно катаюсь с Zimmerman и спереди и сзади. Ставил в Плеяде. Впечатления только положительные, 2-3 замены колодок выдерживают отлично, плюс они окрашены и поэтому особенно не ржавеют.

21 minutes ago, melkorb said:

Я уже давно катаюсь с Zimmerman и спереди и сзади. Ставил в Плеяде. Впечатления только положительные, 2-3 замены колодок выдерживают отлично, плюс они окрашены и поэтому особенно не ржавеют.

Что-то даже на оф.сайте у них не смог найти под XV >2017. Такое впечатление, что и нет таких(

Подверженность ржавчине -- это актуально для меня... Такое впечатление, что ржа вносит самый значительный вклад.

Edited by ghosty

Так у него первое поколение, всё смешали в кучу, есть же разделённые темы., а покрасить ступичные части тд это не очень сложно.