Jump to content

Проблемы с вариаторм CVT

Recommended Posts

В 29.01.2020 в 09:19, Soslan сказал:

Привет. Если ты действительно хочешь найти причину/место происхождения звуков, то езжай к @Eurolite Борису. 

Если пытаешься найти эти звуки на угад тыкая пальцем в небо, тогда не едь к нему и жди. Как говорят ОД "посторонний стук либо сам вылезет, либо притрется и пропадет".

Привет. Можно контакты Бориса в личку?

• 3 months later...
  • Replies 496
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем добрый вечер! очень похожая на мою проблему. все началось с того, что начало подергивать как у тс, а так же появился гул на холодную с 30 до 40 км/ч . Продолжалось все это около месяца.

Короче пока просто подёргивается, диагностика не покажет. Но если это именно вариатор, значит проблема с блоком управления или далее по цепи к соленоидам. Некоторые советуют сделать адаптацию на субар

Соленоид приобрёл в магазине при сервисе. Как я понял они покупаются комплектами, и в розницу распродаются. В наличии есть всегда, причём оригинальные. 

Posted Images

Всем добрый день!

Прочитал эту тему, но не нашел ответа в следующем. В автомобиле загорелись сигнальные лампы, " температура масла в вариаторе", "помощь при спуске", "абс", "антипробуксовка", что это может быть? Менять ли масло в варике(менял 28т.км назад)?. Сбрасывал клемму, ошибка уходит, но потом спустя время появилась. Первый раз появилась при трогании сместа в хорошую горку. Специалистов тут особо нет, ехать 250 км в Краснодар

. Подскажите , плиз!

1 час назад, Евгений_хв сказал:

Всем добрый день!

Прочитал эту тему, но не нашел ответа в следующем. В автомобиле загорелись сигнальные лампы, " температура масла в вариаторе", "помощь при спуске", "абс", "антипробуксовка", что это может быть? Менять ли масло в варике(менял 28т.км назад)?. Сбрасывал клемму, ошибка уходит, но потом спустя время появилась. Первый раз появилась при трогании сместа в хорошую горку. Специалистов тут особо нет, ехать 250 км в Краснодар

. Подскажите , плиз!

Масло менял на оригинал ?  Если нет , то ты попал крупно ....

К сожалению по описаным симптомам ничего сказать невозможно .  Попробуй в "партнерах клуба" списаться / созвониться с "REKPP" , может они проконсультируют .

• 1 month later...

Тоже не думал, что в подобной теме писать буду. Сегодня в городе после спокойного старта со светофора загорелась лампочка "AT OIL" и зажглась гирлянда из VDC, ABS и помощи при трогании на подъёме. Сканера под рукой не было. По приезду глянул сканером, температура жижы была 50 градусов, наличие обученности варика присутствует. Ошибок никаких не обнаружено. Записался завтра к дилеру на диагностику его SSM, посмотрю что найдет. Потом поеду если нужно соленоиды прозванивать... Да, характер поведения машины не изменился. Но проверить работает ли задний привод не было возможности (не я за рулём был). Перед зажиганием лампы масла было ощущение, что был пропуск зажигания...

19 часов назад, SeaBear сказал:

Записался завтра к дилеру на диагностику его SSM, посмотрю что найдет. Потом поеду если нужно соленоиды прозванивать... 

Как дела? Съездил?

5 часов назад, parovoz1g сказал:

Как дела? Съездил?

Да, съездил до питерского дилера. По факту бесполезный визит. Они нашли ошибку P0971 - "электромагнитный клапан муфты передачи крутящего момента". Бесполезный потому, что они не ремонтируют узлы и агрегаты.

Позвонил в уважаемый мной и субаристами Питера "Carrol" с описанием проблемы. Сказали приезжать. Приехал, рассказал что и как. Сказали сделаем, завтра отдадим. Отдал им машину, теперь вот в ожидании. Озвучили бюджет порядка 20К...

Можно сказать по бомжу отделался! :)

Как масло поменять почти) 

• Like 1
1 минуту назад, parovoz1g сказал:

Можно сказать по бомжу отделался! :)

Как масло поменять почти) 

Типа того. Надеюсь, что не больше будет. Но ещё пока не отдали машину, поэтому ТТТ ;)

• Like 1

Да, мы хотим знать, что же произошло(выявлено)? У меня больше не загоралось  после сброса клемм, или в гору стал аккуратно трогаться...

А вот интересно, доживет авто без смены акпп(варика), что-то уже сомнения...По телефону одни из дилеров объясняли это возможной одной из причин на гидроблок(100т.р + работа замена).

39 минут назад, Евгений_хв сказал:

Да, мы хотим знать, что же произошло(выявлено)?

Я безусловно сообщу что да как, надеюсь что завтра смогу уже сказать

40 минут назад, Евгений_хв сказал:

одни из дилеров объясняли это возможной одной из причин на гидроблок(100т.р + работа замена).

Дилеры ничего не ремонтируют. Как мне сегодня сказал мастер-приёмщик, это политика СМР, диктуемая дилерам - это только замена узлов и агрегатов. Фиг знает, так ли это. Или опять немецким генералам Алоизыч мешает... 

Как мне уже неоднократно сказали, скорее всего какие-то из соленоидов гидроблока закончили свою штатную работу. Мастера по вариаторам их меняют либо с бэушных вариаторов либо ремонтируют сами соленоиды. Если это все так, то наш варик получается довольно таки ремонтопригодным. Посмотрим в общем. Хорошо что это все дома случилось, а не где-нибудь в поездке и с детьми на руках.

• Like 2
В 09.01.2021 в 20:53, Евгений_хв сказал:

Да, мы хотим знать, что же произошло(выявлено)?

Машину мне сегодня отдали. Все сделали. Приказал долго жить соленоид, отвечающий за полный привод, точнее (если я не ошибаюсь) за передачу момента на муфту. За все отдал я 18350 рублей. В общем, с учетом оперативности, считаю, что довольно легко отделался. Москвичам и подмосквичам повезло больше - у них в Домодедове, случись подобный казус, имеется Александр alexvun который все то же самое сделает раза в два дешевле. Но мне 850 км к нему тащиться в аварийном режиме образование не позволяет ;)))

Так что довольно живучий у нас вариатор и ремонтопригодный, что не может не радовать!

• Like 7
В 10.01.2021 в 01:38, SeaBear сказал:

Если это все так, то наш варик получается довольно таки ремонтопригодным.

Потому замененный не продаю и на лом не сдаю)

• Like 1
В 10.01.2021 в 01:38, SeaBear сказал:

это политика СМР, диктуемая дилерам - это только замена узлов и агрегатов

Не все так просто. Двигатели ремонтируют официально, если у ОД есть регламентная оснастка и обучен моторист. С коробками, да все сложнее. 

• 2 weeks later...
В 10.01.2021 в 23:59, SeaBear сказал:

Машину мне сегодня отдали. Все сделали. Приказал долго жить соленоид, отвечающий за полный привод, точнее (если я не ошибаюсь) за передачу момента на муфту. За все отдал я 18350 рублей. В общем, с учетом оперативности, считаю, что довольно легко отделался. Москвичам и подмосквичам повезло больше - у них в Домодедове, случись подобный казус, имеется Александр alexvun который все то же самое сделает раза в два дешевле. Но мне 850 км к нему тащиться в аварийном режиме образование не позволяет ;)))

Так что довольно живучий у нас вариатор и ремонтопригодный, что не может не радовать!

Всем доброго дня!

Не подскажите, в Краснодарском крае с сиёй проблемой куда? А то  стал гореть постоянно  следующие сигнальные ламп - температура масла вариатора, абс, помощь при подьеме, антибукс? Капец какой-то, что делать, к каму идти?

22 часа назад, Евгений_хв сказал:

Всем доброго дня!

Не подскажите, в Краснодарском крае с сиёй проблемой куда? А то  стал гореть постоянно  следующие сигнальные ламп - температура масла вариатора, абс, помощь при подьеме, антибукс? Капец какой-то, что делать, к каму идти?

А номер детали есть, этого соленоида?

2 часа назад, Евгений_хв сказал:

А номер детали есть, этого соленоида?

Нету! Гидроблок в сборе продается.

Можно связаться с Alexvun из Домодедова. У него есть с контрактных гидроблоков с малым пробегом. Думаю, что он может отправить.

2 часа назад, SeaBear сказал:

Можно связаться

А контакты есть этого мастера?

8 минут назад, ElenaAlex сказал:

А контакты есть этого мастера?

Блин, кликни на его ник в моём сообщении и попадешь на его страницу в Д2, сделал же кликабельную

10 часов назад, SeaBear сказал:

Блин

И что я там увижу? Почитаю его посты? Нет там контактов. Я на драйве не зарегистрирован.

33 минуты назад, ElenaAlex сказал:

И что я там увижу? Почитаю его посты? Нет там контактов. Я на драйве не зарегистрирован.

На Д2 проблемы с регистрацией? Это не сложно, заберет не много калорий. У меня же его контактов нет за ненадобностью - я живу километрах в 850 северо-западней него.

2 часа назад, sansany сказал:

Вот можно по-пробовать

Попробовать то можно, но есть одно НО! Посылки из Китая сейчас практически не проходят... Из 20ти заказов, вовремя доезжает только 4-5. Остальные зависают на выезде из Китая. Сухопутная таможня практически полностью перекрыта. Авиа перекрыта в половине больших аэропортов. С середины ноября стоит статус "погрузка в самолёт"... За бОльшую часть заказов уже деньги вернули...

57 минут назад, lipton сказал:

НО! Посылки из Китая сейчас практически не проходят...

Да ладно тебе нагнетать! Все посылки доехали, некоторые с рекордами скорости (неделя). Вопрос то в другом - с али можно и даже нужно всяческие шалабушки да прибамбасы прикупать. Но покупать дорого и ставить китайский соленоид в вариатор ИМХО такое себе счастье. Лучше взять в проверенном месте восстановленный или контрактный. Но хозяин-барин.

• Like 3
2 часа назад, SeaBear сказал:

ставить китайский соленоид в вариатор ИМХО такое себе счастье.

ИМХО, так же, как и печатать посты об этом на китайской клаве и читать их на китайском мониторе.

• Haha 1
  • Soslan changed the title to Проблемы с вариаторм CVT
  • Soslan pinned this topic