Jump to content

Допустимый вылет диска

Recommended Posts

Всем привет! У меня XV 2019 г., штатные диски 7х18 5х100 вылет ET55. Купил диски для зимней резины, у них вылет ET48. Фактически означает, что они выдаются в стороны на 7 мм. БОЛЬШЕ с каждой стороны. В допустимых размерах дисков для XV 2019 есть ET48, но он для широкой низкопрофильной резины 45 мм. У меня резина штатная 225х55хR18.

Я знаю, что нештатный вылет портит подвеску и т.д., объяснять не надо. Меня интересует, в моем случае это насколько критично? Если для низкопрофильной резины 45 мм. ET48 допустимо, то для нормальной штатной резины насколько критично? 

2 hours ago, Климыч said:

Всем привет! У меня XV 2019 г., штатные диски 7х18 5х100 вылет ET55. Купил диски для зимней резины, у них вылет ET48. Фактически означает, что они выдаются в стороны на 7 мм. БОЛЬШЕ с каждой стороны. В допустимых размерах дисков для XV 2019 есть ET48, но он для широкой низкопрофильной резины 45 мм. У меня резина штатная 225х55хR18.

Я знаю, что нештатный вылет портит подвеску и т.д., объяснять не надо. Меня интересует, в моем случае это насколько критично? Если для низкопрофильной резины 45 мм. ET48 допустимо, то для нормальной штатной резины насколько критично? 

7 мм более менее в пределах отклонение, если с технической точки зрения то не парся, Но на счет сохранения гарантии я ничего не скажу, будет действовать например на ступичные гарантия или нет это вопрос. Мне устно дилер согласовал, хотя как по факту будет не знаю. Но мне не актуально тк в гарантия всего 3 года и маловероятно что что-то с ходовой за это время случится.

А поиском пробоваи воспользоваться - много инфы по этой теме понаписано.

59 minutes ago, igor_s55 said:

7 мм более менее в пределах отклонение, если с технической точки зрения то не парся, Но на счет сохранения гарантии я ничего не скажу, будет действовать например на ступичные гарантия или нет это вопрос. Мне устно дилер согласовал, хотя как по факту будет не знаю. Но мне не актуально тк в гарантия всего 3 года и маловероятно что что-то с ходовой за это время случится.

А поиском пробоваи воспользоваться - много инфы по этой теме понаписано.

Спасибо! Я зимой езжу мало, думаю что ступицы не изъезжу. 

Ничего не будет. История появления у нас дисков с вылетом 55 (как на аутбеках 2007 года) очень проста: у XV>17 боковины засираются грязью намного больше чем на XV>12, вот и уменьшили вылет. Правда не сильно спасает...

• Haha 1

Ну глупость это, ты уж прости., xv ll, это другая машина по многим параметрам, и чистота кузова тут не ничем.

Но двери действительно засераются по самые зеркала заднего вида. На ET55 такого не было. Я потому и решил проверить вылет. 

11 часов назад, Sinoptik-78 сказал:

История появления у нас дисков с вылетом 55 (как на аутбеках 2007 года) очень проста:

да, она проста, потому что у нас и тормозные диски другие, по этой причине литьё от аута с аналогичными параметрами, пришлось ставить через проставку, иначе диск задевает скобу тормозного механизма на передней оси

5 часов назад, Sinoptik-78 сказал:

Встали как родные

Вот такие. На фото результат, а на картинке причина разница между размером В и D, раньше было больше

5UAAAgLQS-A-960.jpg

iQAAAgLQS-A-960.jpg

oIAAAgA-8-A-1920.jpg