Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, ALexeev сказал:

, на одних машинах клапана шли алюминиевые, на других металл.

Так на первых - пластилиниевые?)

• Like 1
  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот моё письмо в представительство и их ответ: From: Oleksyuk, Nikolay  Sent: Tuesday, August 27, 2019 7:03 PM To: customer-reply@subaru-motor.ru Subject: Subaru XV 18MY ржавчина на опорных

@fed ,Норма была бы,если бы под УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАВОДОМ резинки вода не попадала.А раз попадает и приводит вроде запечатанный узел к ржавчине,то это косяк Завода,и как Дилеры этого Завода они просто обя

после того, как мне год назад дилер сказал то же самое и "да они все ржавеют", я через минут 15 уже написал в представительство Субару письмо по электронной почте и приложил фотографии, через пару час

Posted Images

1 час назад, polpred сказал:

У меня проверка не работает.  У вас работает?

Это праздники). До официалов тож не мог дозвониться, один телефон постоянно короткие, другой сразу сбрасывает. Правда, на запрос "позвоните мне" отреагировали быстро. И - сама любезность. Походу, япы их выдрючивают небезуспешно. Под НГ звонили с праздником поздравить). Сам охренел) Просто поздравили с праздником. Похвастались заодно, что новые форики уже поступили. Мол, при оказии заезжайте, посмотрите, интересно ваше мнение, как постоянного клиента).

• Like 1
  • 2 weeks later...
В 23.09.2020 в 20:11, sharker сказал:

Очень странно мне произвели исправление проблемы ржавчины под крышками опорных подшипников. Я почему-то думал, что мне пыльник заменят. Всё за счёт Субару Мотр. Это так по регламенту?

IMG_20200923_154225.jpg

IMG_20200923_154143.jpg

IMG_20200923_200911.jpg

Появилась мысль как избавиться от данного недуга, возможно мысль дурацая, поэтому не пинайте.

А если все это пространство, что под крышкой, - забить густой смазкой типа солидола? Ну чтобы воде тупо некуда было попадать, чтоб не было для неё свободного места? Дешево и сердито, как говорится.   

31 минуту назад, oleg-mtp сказал:

А если все это пространство, что под крышкой, - забить густой смазкой типа солидола?

Солидол не пробовал, а литол-24 в аналогичной ситуации два года отработал отлично.

4 часа назад, Чёрный доктор сказал:

можно и из баллончика залить антикором

Можно! Но "кружка" для воды так и останется! Антикор со временем отслаивается... Да и не зальёшь его "под завязку". А литол, или пуш.сало, не пересыхают, не дают щелей для воды и главное - если надо открутить гайку, просто выгребаем сало на клеёночку и спокойно ремонтируем! По окончанию работ, сало с клеёночки запихиваем обратно. Пересохший Антикор отдирать от гайки в этой яме, будет "любовь с криком"!

• Like 1