Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, Кирьян сказал:

Лучше не поскупись, оформи овертайм. Я за два года её в пять концов отбил...

Спасибо! Уже оформил.

• Like 1
  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот моё письмо в представительство и их ответ: From: Oleksyuk, Nikolay  Sent: Tuesday, August 27, 2019 7:03 PM To: customer-reply@subaru-motor.ru Subject: Subaru XV 18MY ржавчина на опорных

@fed ,Норма была бы,если бы под УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАВОДОМ резинки вода не попадала.А раз попадает и приводит вроде запечатанный узел к ржавчине,то это косяк Завода,и как Дилеры этого Завода они просто обя

после того, как мне год назад дилер сказал то же самое и "да они все ржавеют", я через минут 15 уже написал в представительство Субару письмо по электронной почте и приложил фотографии, через пару час

Posted Images

• 5 weeks later...
В 26.07.2020 в 13:53, sharker сказал:

Аналогично, сегодня посмотрел и обалдел. Левый и правый.

IMG_20200726_133537.jpg

Очень странно мне произвели исправление проблемы ржавчины под крышками опорных подшипников. Я почему-то думал, что мне пыльник заменят. Всё за счёт Субару Мотр. Это так по регламенту?

IMG_20200923_154225.jpg

IMG_20200923_154143.jpg

IMG_20200923_200911.jpg

Также мне помогли найти одну "болячку" нашего автомобиля. Задние сайлентблоки переднего рычага.

На них появились надрывы. Когда я показал проблему у официального дилера их мастер в присутсвии менеджера сказал такую фразу "У каждой второй машины так происходит, мы такое не меняем обычно". Менеджер сказал, что напишут в Субару Мотор. Через 3 недели меня пригласили на замену.

IMG_20200908_120423.jpg

IMG_20200908_120435.jpg

• Like 1
  • Thanks 2
40 минут назад, sharker сказал:

Это так по регламенту?

Нет. Регламент, который зачитал мне менеджер по гарантии (и показал потом распечатку), включает в себя замену колпаков на новую версию (от форика).

З.Ы. Кстати, мне не снимали и не разбирали стойки. И в регламенте этого нет тоже.

• Thanks 1
4 минуты назад, Dr.Green сказал:

Нет. Регламент, который зачитал мне менеджер по гарантии (и показал потом распечатку), включает в себя замену колпаков на новую версию (от форика).

З.Ы. Кстати, мне не снимали и не разбирали стойки. И в регламенте этого нет тоже.

Это такие? А почему там прорезь сверху? Для вентиляции?

IMG_20200923_154253.jpg

Ну вода всё же должна как-то поступать в стакан!  :dolf_ru_150:

• Like 1
  • Haha 1
3 часа назад, Деда Миша сказал:

Ну вода всё же должна как-то поступать в стакан!  :dolf_ru_150:

Прекрасный вариант избавления от проблемы)))

😁 ох, блин. Тоже поставили новые резинки, а они жестче. Видимо, когда их пытались вдавить в отверстие, резинка лопнула. Заклеил это место супер клеем.

2 часа назад, fed сказал:

Заклеил это место супер клеем

Специально посмотрел на своей в профиле - резиновые крышки с прорезью.

Edited by ALexeev
В 23.09.2020 в 21:07, sharker сказал:

Это такие?

Да. Такие и идут. Типа новый образец, учитывающий недостатки предыдущих поколений и вносяший новые скрытые (пока) возможности. :)

12 часов назад, Деда Миша сказал:

Кто-то:ph34r: зря заклеил!:dolf_ru_150:  

Может и зря:) Но смысл этих щелей мне не очень ясен.

48 минут назад, fed сказал:

смысл этих щелей мне не очень ясен.

Да не переживай! Когда её (крышку) от разницы температур всосет внутрь как сморщенную грушу сразу поймешь.

Друзья, делюсь информацией, для тех кто полагает что на ОД где сядешь, там и слезешь, для тех кто сомневается стоит ли затевать спор с ОД, ну и просто для сведенья :)
История моего друга, который несмотря на все отмашки дилера получил новую машину (з.ы. да доплатил 100 тысяч, но только потому что не было желания судиться)

• 3 months later...
В 17.07.2020 в 20:14, Деда Миша сказал:

Конечно,можно.

Слабая жёсткость кузова -- при диагональном вывешивании ни всегда и не у всех стопроцентно открывается/закрывается пятая(багажная) дверь.В верхней части рамки этой двери плохо загерметизированы стыковочные кузовные швы крыши и задних крыльев -- протёки у части машин.

Машины выпуска 2011-2013 имеют тонкое однослойное напыление на поршневых кольцах,из-за чего у множества владельцев имеет место увеличенный масложор двига.

Плохо продумана замена лампы ближнего света правой фары.Практически все снимали бампер для её замены,что,согласитесь не очень комильфо.

Неудачное решение разместить ДХО в ПТФ -- низковато от земли -- машину в сложных погодных и рельефных условиях дорог становится видно в последний момент.Размещение в блоке передних фар -- вариант получше.

У многих дребезжание передних суппортов или колодок в них.Технически не до конца продумано соответствующее прижатие колодок.

Вам этого мало?

Тогда может другие клубни ещё чего добавят. Я вспомнил на вскидку,что сразу пришло на ум.

ХВ 2012 года,лампы ближнего меняются за 5 мин. без съма бампера, масло не ест.

1 час назад, Стаs сказал:

ХВ 2012 года

1. Приветствую, Стас. Ну, здесь кагбы про второе поколение XV (начиная с 2017 г). Так-то никого ты своим посылом не удивил.

2. А я вот дико извиняюсь(за невнимательность) спросить, это где-нить обсуждалось уже

Отзыв.JPG

Было где то, отзывные.

• Thanks 1
8 часов назад, ALexeev сказал:

это где-нить обсуждалось уже

Да вот про клапан и не припомню... По моему про него не было.

Это 73-я отзывная, упоминалась. А чего там обсуждать-то? Проверил по базе, нет - спи. Есть - ехай к дилеру)

27 минут назад, Геннадий С. сказал:

Проверил по базе, нет - спи. Есть - ехай к дилеру)

21 минуту назад, polpred сказал:

кстати

Проверка по VIN

Не-а, магнитиком надежней. Вчерась на драйве всю эпопею читал, долго плакил.

3 минуты назад, ALexeev сказал:

Не-а, магнитиком надежней.

ик, переведи (с)Москва слезам не верит 

У меня проверка не работает.  У вас работает?

Edited by polpred
5 минут назад, polpred сказал:

У меня проверка не работает.  У вас работает?

Я бы сказал тоже не работает. Наверное еще отдыхают. Насчет перевести: а чё тут переводить, на одних машинах клапана шли алюминиевые, на других металл.

вярд ли база зависит от работающих/не работающих.