Jump to content
Sign in to follow this  
Myosotis

Багажник на крышу

Recommended Posts

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какой выбрать багажник на крышу для автобокса, чтобы был аэродинамичным и не издавал посторонний шум на приличной скорости? Раньше стоял самый дешевый и больше 120 км/ч ехать было не реально, дико гудел. 

Ну и цену вопроса тоже хотелось бы не кусачую) Поделитесь, плиз, опытом, у кого что стоит и как в эксплуатации)

Пожалуйста, изучайте!

• Like 1

Спасибо огромное! А то весь форум облазила, и как-то не наткнулась на эту тему)) 

В 15.07.2020 в 15:11, Myosotis сказал:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какой выбрать багажник на крышу для автобокса, чтобы был аэродинамичным и не издавал посторонний шум на приличной скорости? Раньше стоял самый дешевый и больше 120 км/ч ехать было не реально, дико гудел. 

Ну и цену вопроса тоже хотелось бы не кусачую) Поделитесь, плиз, опытом, у кого что стоит и как в эксплуатации)

Лучше поперечин Thule пока ещё нет. Стоят, конечно, дороговато (примерно 20 000), но эффект потрясающий. Я не могу нарадоваться.

Edited by DOCTOR
  • Like 1

Да, вот тоже убедился, что в России альтернатив Thule особо нет, наверное. Покупал б/у, чтобы "дрова возить" -- огромное спасибо местному форумчанину, очень выручил. Достались мне "аэродинамические" поперечины. Думал, буду ставить лишь в крайних случаях. В результате поставил -- и так и не снял ни разу))

С открытым люком слышен тонкий свист, конечно -- при скорости больше 110. Б/у -- всякие шероховатости есть уже. Но с закрытым вообще нет прироста шума значительного -- по сравнению со снятыми поперечинами.

Подобного эффекта, думаю, никакой китаец не достигнет, даже если скопирует полностью. Аэродинамика -- она и в Африке аэродинамика))

• Like 1
  • Thanks 1

Я вот только что прокатился под 2500 км с верхним багажником и парой рюкзаков общим весом под 70 кг на нём. Багажник купил Lux Хантер L54-B. Около 6000 руб. Единственная к нему претензия - ставить-снимать не слишком удобно (не очень удачные, мягко говоря, замки, которыми запираются пластиковые крышки, прикрывающие крепежные винты). А больше претензий нет. Все заметные посторонние звуки раздавались от привязки рюкзаков, не от самого багажника.  Правда, быстрее 110 не ехал, кроме как на обгонах, а так скорее в районе 100 - машинка была несколько перегружена, да и куда спешить... Но и без груза тоже проехался. Никаких напрягающих звуков не заметил. И за габариты рейлингов ничего не торчит и не выпирает :-).

DSC_7804.jpg

lux_hanter_cherniy1.jpg

• Like 2