Jump to content
sashabing

Отказываются признавать проблему! как себя вести с дилером?

Recommended Posts

Давайте будем помогать Александре найти причину неадекватного поведения машины, либо подскажем как вести себя с ОД, либо еще лучше - кто нибудь посоветует куда съездить на диагностику в Краснодаре. Темы про вариатор, про свечи, про другие марки-конкуренты есть в соответствующих ветках, пообсуждать можно там.

1 час назад, Soslan сказал:

подскажем как вести себя с ОД

Можно изложить жалобу в представительство subaru на оф. сайте, но они очень долго отвечают. Позвонить на "горячую линию". Меня почему то не оповещали об отзывной программе по пружинам клапанов. Случайно узнал, позвонил на "горячую линию", через два дня дилер пригласил к себе. Попутно заменили антифриз, масло. прокладки под головами и топливный шланг - бесплатно. предлагали замену свечей (за деньги) , я отказался.

6 minutes ago, Чёрный доктор said:

Можно изложить жалобу в представительство subaru на оф. сайте, но они очень долго отвечают. Позвонить на "горячую линию". Меня почему то не оповещали об отзывной программе по пружинам клапанов. Случайно узнал, позвонил на "горячую линию", через два дня дилер пригласил к себе. Попутно заменили антифриз, масло. прокладки под головами и топливный шланг - бесплатно. предлагали замену свечей (за деньги) , я отказался.

Показала видео, сказали сейчас «переобучат коробку, если не пройдёт, поедем кататься и дальше искать»

• Like 1

2 часа назад, Костыль сказал:

Помогать то чем, у кого такая проблема была, поможет. У нас по городу XV бегают единицы , сомневаюсь в массовости такой  поломки. 

Подсказать адрес хорошего сервиса.

image.png

image.png

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

так форестеры с 2012 года тоже вариаторные

Под словом единицы я имел ввиду все XV начиная с 12-го года.

14 минут назад, sansany сказал:

Подсказать адрес хорошего сервиса.

image.png

image.png

Я их просто не знаю, есть один парень, звоню, трубку не берёт. У нас всегда были только мелкие поломки, цены на эти ремонты были почти одинаковые с ОД. Мои предпочтения в ремонте ОД, вот по этому нет альтернативных вариантов. 

@sashabing Держите в курсе

UPD на мой пост! Переобучили коробку, дрожание авто на скорости прошло! НО! К моему удивлению, ОД повел себя очень профессионально и решил "покатать" машину.... В результате, обнаружились неисправности коробки... При долгой нагрузке на высоких оборотах в како-то момент она не набирала более 4000 оборотов! ОД отправили документы в Субмо и, ВНИМАНИЕ, они одобрили замену коробки на новую за счет компании))) 

С одной стороны, можно долго негодовать по поводу самого факта, что коробка сдала, не пройдя и 100 000, может, и изначально была неисправна, но я этого не могла установить, пока она уже не начала вибрировать. С другой стороны, рада, что это случилось до 5 лет и что мне, в итоге, придется раскошелиться только на работы...Я предпочитаю видеть стакан наполовину полным.

Нужно отдать должное Краснодарским ребятам ОД, ведь они могли бы просто отдать мне ключи после переобучения коробки и я б думала, что проблема решена...думаю, в Москве б так и сделали)) 

Так что жду теперь новую коробку))) Спасибо всем, кто помог дельным советом! и поддержали!! не думаю, что я бы без вас справилась!!!

• Like 2

Обращайся, сможем, поможем. Катайся Александра и радуйся машинке. Пусть теперь злые языки не болтают о плохом к ним отношении в краснодарском ОД :dolf_ru_264::dolf_ru_140:.

• Like 2

Я уже поздравил в личке в инстаграме, но тем не менее поздравляю еще раз!)