Jump to content
Sign in to follow this  
fed

Уплотнители капота

Recommended Posts

Надеюсь правильно выбрал раздел)

Кто-нибудь задумывался какой сакральный смысл в отсутствии тут резинки?

965896770__viber_2020-06-12_14-41-45.thumb.jpg.2a687a2430d62c1bf497ecb3589a77a4.jpg786152302__viber_2020-06-12_14-41-35.thumb.jpg.078958ee21b9fba17d039b87b366ffa3.jpg

Это несет какую-то функцию или Субару хотят чтобы их пользователи тренировали навыки Кулибина?

А еще интересует, не являются ли эти отверстия местом для крепления еще одной резинки?

изображение_viber_2020-06-12_14-41-41.jpg

1 час назад, fed сказал:

Кто-нибудь задумывался какой сакральный смысл в отсутствии тут резинки

Из всех моих машин, только в "девятке" там было совсем закрыто... 

Думаю, что это типа, что-то вентиляции. А ещё, если там совсем закупорить, то капот будет сильнее нагреваться и... И возможно будут сильнее углы лобовухи зимой обмерзать! :) Была такая болячка на старой ...

Тоже этот мусор раздражает. Хотел как-то прикрыть это мелкой сеткой, но так и забыл/забил...

Edited by lipton
  • Like 2

На капоте, скорее всего , да, под стандартный уплотнитель.

Укороченный задний уплотнитель и отсутствие его справа/слева, для лучшей вентиляции моторного отсека.

• Like 1

Который из-за новаций по экологичности, 0W20, малозазорности и все такое... стал горячее. 

• Haha 1

В 12.06.2020 в 15:57, lipton сказал:

Из всех моих машин, только в "девятке" там было совсем закрыто... 

Думаю, что это типа, что-то вентиляции. А ещё, если там совсем закупорить, то капот будет сильнее нагреваться и... И возможно будут сильнее углы лобовухи зимой обмерзать! :) Была такая болячка на старой ...

Тоже этот мусор раздражает. Хотел как-то прикрыть это мелкой сеткой, но так и забыл/забил...

Я весь мусор в трудных местах доставал пинцетом. Такого мусорника у меня в жизни не было, нельзя же до такого доводить своего коня.

• Like 1

наклеил по краю капота от петель до петель обычный уплотнитель строительный, ещё установил газовые упоры, привык на форестере к удобству

• Like 2

В 26.06.2020 в 20:30, Чёрный доктор сказал:

наклеил по краю капота от петель до петель обычный уплотнитель строительный, ещё установил газовые упоры, привык на форестере к удобству

клеил по крылу, в итоге все отвалилось... потом клей отчищал

2 часа назад, Astor сказал:

клеил по крылу, в итоге все отвалилось... потом клей отчищал

Значит клей плохой. Смывается клей WD40 отлично, либо керосином.

• Like 1

Клеить, друзья, уплотнители можно только на скотч 3М, всё остальное от температуры отваливается!!! Проверено - мин нет ;))

Капот 01.jpg

Капот 03.jpg

• Like 6

В 18.07.2020 в 01:13, heligan сказал:

Клеить, друзья, уплотнители можно только на скотч 3М, всё остальное от температуры отваливается!!! Проверено - мин нет ;))

Ого, как у тебя чисто под капотом) У меня после езды по грунтовкам там еще тот срач, уже задумываюсь о мойке двигателя. А можно подробнее про проклейку? Брал какие-то специальные уплотнители под это дело или это самый обычный, строительный? Движок не стал греться сильнее после этого? Я рассматривал к покупке такой вариант https://aliexpress.ru/item/32904593781.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.45c02e0ePNyOiw

Не греется, щели под капотом, это не вентиляция задуманная японскими инженерами, а банальная экономия на уплотнителях, шумке, задних жопогреях, воздуховодов и т.д. Да и не ведомо им, в стране Восходящего Солнца, что у нас на дорогах Хамно такое водится.:dolf_ru_864:...а у нас его ЕСТЬ и немало!!! 

• Like 1
  • Thanks 2