Jump to content

Recommended Posts

Парни и девушки, есть желание написать обращение к ОД  по поводу об отключения системы Старт-Стоп? Отключения не разового, а полноценного. Если интересно, присоединяйтесь, тут есть парралельная темаhttps://www.drive2.ru/experience/subaru/g5660

Edited by Костыль
не правильно написал

не поможет.Константин.Я с одами разговаривал.Сказали что это заложено япошками в программе и взламывать её не будет ни кто.

• Like 1
В 14.05.2020 в 07:17, Костыль сказал:

есть желание написать обращение к ОД  по поводу об отключения системы Старт-Стоп

Проще воткнуть параллельно кнопке релюшку с кондёрчиком и забыть про это! Цена вопроса 0-100 руб. Срабатывает автоматически один раз, при включении зажигания.

Ниже схема. Кондёр может быть в пределах 100-2200 микроФарад. Ёмкость зависит от тока потребления релюшки. Срабатывает импульсом один раз при подаче питания на +/-. От ёмкости кондёра зависит и время "удержания" кнопки нажатой.

Да, оптроны и многие "твердотелки" не катят!

Безымянный.jpg

Edited by lipton
  • Thanks 1
2 часа назад, lipton сказал:

Проще воткнуть параллельно кнопке релюшку с кондёрчиком и забыть про это! Цена вопроса 0-100 руб. Срабатывает автоматически один раз, при включении зажигания.

Ниже схема. Кондёр может быть в пределах 100-2200 микроФарад. Ёмкость зависит от тока потребления релюшки. Срабатывает импульсом один раз при подаче питания на +/-. От ёмкости кондёра зависит и время "удержания" кнопки нажатой.

Да, оптроны и многие "твердотелки" не катят!

Безымянный.jpg

Спасибо Олежа, покажу электрику, мне эта настенная графика ни о чём не говорит, а умные люди разберутся.:dolf_ru_264:

@lipton  я так понимаю питание на релюшку можно взять с провода идущего от замка к реле стартера?

13 часов назад, Hant сказал:

я так понимаю питание на релюшку можно взять с провода идущего от замка к реле стартера?

Не знаю. себе не делал. Мне и так нравится.

Питалово можно взять с блока предохранителей, он же рядом! Там, где регистраторы запитываются. Да и так проще. Найти цепь, где +12 появляется при включенном зажигании и подключиться через адаптер на предохранитель.

И на старую, и на новую, я этот предохранитель описывал. Поищите, если получится! ;) (звучит как издёвка! :) )

Я это к тому, что если срабатывает однократно импульсом значит смысла в наличии постоянного питания на катушке реле нет. Да какой нафиг "поискать" 7 из 10 тем не открыть.

Edited by Hant
2 часа назад, Hant сказал:

смысла в наличии постоянного питания на катушке реле нет.

Из-за кондёра его там постоянно и не будет! Только первый импульс и всё.

• Like 2