Jump to content

Recommended Posts

Добрый всем день!

Прошу дать комментарий и, если можно, совет по автомобилю Рено Аркана. Может быть кто-то уже имел возможность пообщаться с этим автомобием и его владельцами? Заранее благодарю.

Лучше всего обсуждать его недостатки. Ну и можно ли его сравнивать с XV как полноценного конкурента?

Бери.Ты уже пересидел на XV.Будет масса новых впечатлений.Французских.С полным набором "рюшечек". Потом отпишешься нам -- как много и часто ты ими пользуешься.B)

18 минут назад, Деда Миша сказал:

Будет масса новых впечатлений.Французских.

С каких пор Рено стало показателем "французов"?!

19 минут назад, Деда Миша сказал:

С полным набором "рюшечек".

Ты явно перепутал Рено с Хюндаем! (или китайцем) :D

@lipton ,так что,Рено голое,как Жигули наши в 70-х годах?:dolf_ru_150:

Тогда вообще не понимаю желания купить такой аппарат🙁

1 час назад, Деда Миша сказал:

что,Рено голое,как Жигули наши в 70-х годах?

Да почти, время то идёт... Заражение прогрессирует...

Заразились, когда Жигули сожрали! :)  Даже Веста по некоторому оснащению лучше!

Короче, пощупал я эту Аркану... И даже "тестдрайвить" не захотел... Хотя со стороны выглядит не плохо.

Видимо ты не ездил на рено, ниссанах и не сравнивал класс кросоверов с нашей xv..

Скажу так - одно разочарование 

54 минуты назад, parovoz1g сказал:

Видимо ты не ездил на рено, ниссанах и не сравнивал класс кросоверов с нашей xv..

Что-то наши друзья не плачут, кто на кашкая пересел. Да и я особо не разочарован машиной супруги. 

• Like 1

3 часа назад, parovoz1g сказал:

Сгоняй на тест драйв, попробуй нового Кашкая, изменишь своё мнение. 

Была мысль приобрести Аркану, съездил в автосалон. Сел в машину, ощущение как буд-то в дзоте сидишь, обзор после XV никакой. Про деревянный пластик можно и не говорить это Рено. Даже не стал тест-драйвить. На ютубе посмотри обзор, там при закрытии стекла, окно выходит из направляющих наружу,может сейчас уже исправили). 

Возможно и так, или кому -то в кайф то - что для меня минусы :) 

Конечно,  возможно сейчас подвеска иначе работает, но на кашкаях 2015 и х трейле 2016 годов катался и положительного тоже ничего не заметил в изменениях.

Подвеска ужасно валкая, постоянно убиваются втулки каждые 10 т, проблема с пыльниками и как следствие с гранатой - это самые постоянные проблемы только по подвеске, дорогу держит норм, но рулежка не субы таки.

Про болячки всего остального вообще молчу 🤦🏻‍♂️ а в довесок учесть, что удовольствия от владения в кузове j10 отсутствует, за исключием клиренса :) желание ехать в салон щупать кашкаев  у меня пропало после тест драйва субы (на момент покупки)

Такая же история и с рено

4 часа назад, nicks сказал:

Что-то наши друзья не плачут, кто на кашкая пересел. Да и я особо не разочарован машиной супруги. 

А ты пробовал ездить на нем также, как на субе и как себя ведет машина? разве разница не большая? :) 

1 час назад, zen сказал:

Была мысль приобрести Аркану, съездил в автосалон. Сел в машину, ощущение как буд-то в дзоте сидишь, обзор после XV никакой. Про деревянный пластик можно и не говорить это Рено. Даже не стал тест-драйвить. На ютубе посмотри обзор, там при закрытии стекла, окно выходит из направляющих наружу,может сейчас уже исправили). 

вот-вот, даже достаточно сесть не тест драйвя машинку)))

Но кому то и это в кайф, у меня шеф пересел с шеве нивы на новый т32 x trail в самую обычную комплектацию на мехе и доволен 🤷🏻‍♂️

Да что далеко ходить?! Я и сам с карбюраторной нивы пересел на кашкай и такой думал уоууу, вот это да, а сейчас уже так не думаешь 😅 :) 

5 часов назад, parovoz1g сказал:

А ты пробовал ездить на нем также, как на субе и как себя ведет машина? разве разница не большая? :) 

Пробовал, не едет.  Везли как-то собаку к ветеринару, которая умирала от отравления (это поясняет, как ехать пришлось), ниссан болтался, как омно в проруби на лесном серпантине. Рулежка никакая. Но он мягкий, тихий и очень комфортный, с очень удобными сиденьями(камень в огород субару), по городу гонять не провоцирует. При этом на трассе очень устойчивый, динамичный и прогнозируемый. Расход бензина меньше и масло не жрёт. На трассе выбираю ниссан.

Edited by nicks
  • Like 1

4 минуты назад, nicks сказал:

с очень удобными сиденьями(камень в огород субару)

они сделали сиденья удобными ? 😳

на пассажирском и сзади всегда сидел как на пуфике, ужасно бесило!!)))

на форике конечно не так комфортно как с посадкой в xv, или не заметил разницы?

кстати! mr20 на кашкаях тоже болеют масло едством.

расход меньше? замерял, одинаков расход был 🤷🏻‍♂️

твоя проблема с маслоедством не решилась разве?

по устойчивости да, но таки xv против кашкая лучше все равно :) 

Тема так то про Аркану., тип кузова( а ля купе), выглядит отлично, но весьма посредственный при эксплуатации., связки : двигатель-коробка, крайне странные, ну и салон и эргономика(((.

• Like 2

О, обсуждение арканы и рено в целом. Внесу свои 5 копеек.

Те кто обсирает рено в плане комфорта, видимо ездили на логанах да дустрах-дачах. Рено - это меган, лагуна сценик и т.д. Сам владел меганом 2. В плане комфорта - очень близок к цешке мерседеса был тех годов: плавность хода, шумка, но, конечно, овощь в плане динамики. Про надёжность - 50/50. Один проездил 10 лет и только плановые поломки (рейка, фазёры, опоры), а вот второй ... за 4 года так зае..ал, что когда скинул - вздохнул с облегчением, хотя его и в хвост и гриву. Клиренс 185, на пузо пару раз по дурости только сел, выскакивал из ям с двух педалей. За комфорт, клиренс и не большую стоимость прощалось многое.

Кстати, второй Колеос тоже очень не плохой, особенно по комфорту, но сидушка... Вроде удобные, длинная подушка, но наклон её и отсутствие регулировки передней её части... Эх

Аркана - это не рено. Дайча. Угу. Дача. Щитовой домик утеплённый пенопластом, закамуфлированный блокхаусом с виссманом на отопление. Смотрел, пробовал. Неудобные сиденья, недостаток регулировок. Блин, первый раз сел в машину, где кресло водителя имеет такую ограниченную регулировку по горизонтали. И этих регулировок не хватает - на кресле, на вылете руля, на высоте. Машина для невысоких людей. А внешний вид - зачёт.

Владею (взял на продажу) Дастера дизеля. Могу отметить только несколько плюсов в Дастере. Я так понял, что Аркана сделана на этой же платформе.

1. Это цена. 

2. Неплохая подвеска

3. Ну очень хороший дизель

4. Хорошая проходимость.

Всё остальное, комфорт, дизайн, шумка, салон, электрика  и.т.д одни минусы.

Вот днище и салон новой машины с пробегом 5 тыс. https://yadi.sk/d/G_NXFCsIUUFu1Q

Особенно от такой электрики тошнит начиная от клавиши включения подогрева сидений и регулировки зеркал и кончая переключателем света даже  https://www.drive2.ru/l/547323970119009803/  Неужели реле света поставить трудно?

Или то, что с завода жабо даже не идет https://www.drive2.ru/l/539526508532728236/

Экономят суки на всем.

Я не думаю, что Аркана далеко ушла.

Вчера ехал с аэропорта Минвод в Ставрополь 160 км на теперь уже на Субарике дочки, дала отцу порулить. Вот понял кайф Субарика по трассе, после Дастера. Он реально хорошо рулится и не чувствуется скорости. Но есть минус, отметил после Шкоды. Ни на Субарике, ни на Дастере совсем нет шумки. И это напрягает, когда отвыкнешь.))))))))

Edited by muspi
  • Like 2

В 28.02.2020 в 23:59, muspi сказал:

Ни на Субарике, ни на Дастере совсем нет шумки. И это напрягает, когда отвыкнешь.))))))))

Тоже мне минус! ШВИ можно вполне бюджетно сделать ;)))

В 28.02.2020 в 23:59, muspi сказал:

Ни на Субарике, ни на Дастере совсем нет шумки.

Вячеслав, у меня новый Субарь, а у друга новый Дустер... Ты "не представляешь" наверное, какие они разные! В том числе и по шумке! :) Второе поколение не идеально, но прилично лучше первой ХВи.

• Like 1

13 часов назад, lipton сказал:

Вячеслав, у меня новый Субарь, а у друга новый Дустер... Ты "не представляешь" наверное, какие они разные! В том числе и по шумке! :) Второе поколение не идеально, но прилично лучше первой ХВи.

Наверное ты Олег прав. ☺️

7 минут назад, muspi сказал:

Наверное ты Олег прав. ☺️

Наверное... Тут как бы всё определяет тугость кошелька! Не хватило бы на Субу, и Аркана была бы самой лучшей и самой тихой, и любимой! :)

я свою старую гнилую "девятку" до сих пор люблю! Хотя её уже давно нет...

Edited by lipton
  • Like 1