Jump to content

Recommended Posts

Сегодня прошёл ТО-2(30 000км) в Плеяде.Масло привёз своё,Идемитсу 0/30 5л. Заплатил 3572 р. За ТО-2, маслянный, воздушный и салонный фильтры(все оригинал), за долив 0,5 литра антифриза(Коулянта-оригинала),уплотнительное колечко под сливную пробку заплатил Плеяде 5928 р.

Итого 9500 р.

Кстати,подразделение Плеяды с Кронштадского бульвара переехало на ул.Двинцев,д.3с6.Там я и проходил ТО-2.

Edited by Деда Миша
  • Like 2

1 час назад, Деда Миша сказал:

долив 0,5 литра антифриза(

Куда поллитра делось?

За год вода из антифриза постепенно выпарилась.В школе мне химичка преподавала,что все жидкости имеют в своём составе воду(Н2О) в той или иной пропорции и связях с другими молекулами.А при нагреве(хим. реакция) сложносоставные молекулы имеют свойство распадаться на составляющие.Вот вода и является одной из составляющих.

Получается,что при выпаривании воды из состава антифриза,он по составу становится похож на концентрат(ну не совсем,конечно).Автомеханик просто разбавил его субаровским Коулянтом.,приведя уровень и объём,необходимый для нормальной работы двигателя,в норму.Ну и на химическом уровне снова приблизил его к стандартному количественному составу,точнее состав стал немного "круче",чем заливался с завода.Можно было просто долить дистиллированную воду до уровня.Тогда состав бы соответствовал номинальному заводскому.

16 минут назад, bujhm сказал:

Куда поллитра делось?

Выпарилось! 

Выше Дед всё правильно сказал. У меня во всех машинах он выпаривался потихоньку... Можно разбавить дистилятом, но периодически надо добавлять нормальной жидкости.

• Like 3

13 hours ago, Деда Миша said:

за долив 0,5 литра антифриза(Коулянта-оригинала)

Дядь Миш... точно оригинал... может пока отвернулся тупо воды подлили?

12 hours ago, Деда Миша said:

За год вода из антифриза постепенно выпарилась.

В аккумуляторе в той банке кот ближе к горячему двигателю тоже больше воды из электролита испаряется, чем в остальных банках.

• Like 2

17 часов назад, Деда Миша сказал:

Сегодня прошёл ТО-2(30 000км) в Плеяде.Масло привёз своё,Идемитсу 0/30 5л. Заплатил 3572 р. За ТО-2, маслянный, воздушный и салонный фильтры(все оригинал), за долив 0,5 литра антифриза(Коулянта-оригинала),уплотнительное колечко под сливную пробку заплатил Плеяде 5928 р.

Итого 9500 р.

Кстати,подразделение Плеяды с Кронштадского бульвара переехало на ул.Двинцев,д.3с6.Там я и проходил ТО-2.

А где замена тормозной жидкости? 

Пробег 19162 км. Не испарилось ничего

IMG_20191222_155457.jpg

Ну,во-первых,вы ещё тридцатник не проехали;),а во-вторых,процесс испарения зависит от режима работы двигателя: несколько минут вы проехали от точки "А" до точки "Б",когда двигатель даже не успел выйти на свой рабочий температурный режим, или вы ехали часа полтора-два практически в режиме город-"пробка",когда температурный режим двигателя удерживается на верхней грани нормы только благодаря правильной работе вентиляторов(естественного обдува от движения практически нет).И так изо дня в день целый год за вычетом нескольких выходных,когда машина стоит под окнами и никуда вообще не ездит.

• Like 1

4 часа назад, Droock сказал:

Проверили тормозуху на гигроскопичность -- в норме.Поэтому и не меняли.

2 часа назад, Деда Миша сказал:

стоит под окнами и никуда вообще не ездит.

Езжу мало. За 1 год 8 месяцев всего 19 тык. Из них 5 летом в поездке на юга больше 30 воздух и до 108 температура масла. А антифриз поуа не удалось прогреть до испарения. Все еще впереди.

2 часа назад, bujhm сказал:

Езжу мало. За 1 год 8 месяцев всего 19 тык. Из них 5 летом в поездке на юга больше 30 воздух и до 108 температура масла. А антифриз поуа не удалось прогреть до испарения. Все еще впереди.

А у меня за 1 год -- 30 тысяч(и это мало для моих пробегов.Я на прошлом XV по 35 тысяч км проезжал в год,и так 6 лет подряд).И все практически по московским и подмосковным пробкам ежедневно по рабочим дням с утра,днём и вечером.А за двух-трёхдневную дальнюю поездку,даже если где-то порой тем-ра жижей в авто и повышалась некритически нельзя выпарить поллитра антифриза.Вот если бы закипел,то тогда -- да. Но тогда бы мог попасть на переборку двигаB).

Edited by Деда Миша

Ниже исправил:dolf_ru_858:

Edited by Деда Миша
Неправильно выбрал пост ответчика

15 часов назад, Everglade сказал:

Дядь Миш... точно оригинал... может пока отвернулся тупо воды подлили?

При мне автомеханик принёс канистру с Коулянтом и подлил из неё;)

• Like 1

Подлил пол-литра куда? Расширительный бачок всего 0,45 пустой был?

21 hours ago, Droock said:

За 80к тормозную жижу не менял... на вид чистая, тормозит нормально. 

Знаю что надо бы... но довольно геморная процедура с прокачкой.

11 часов назад, sansany сказал:

Подлил пол-литра куда? Расширительный бачок всего 0,45 пустой был?

От -1см под нижней риской до риски максимума.

• Like 1

Я сделал ТО-2 на 25 т.км. так как первый делался по дате с пробегом 10 т.км. 

Обошлось в 15200 р. Все материалы и расходники ОД. Замену тормозной не включили в оплату, так как подгадал отзывную компанию по тормозным шлангам с ТО. А то по умолчанию мне ОД обозначили стоимость ТО-2 26 косарей.

Я сказал идите нахер с такими расценками. Они типа ну можно сделать скидку 21 с чемто... говорю все равно шланги меняете и жидкость все равно сливать. Они: ну тогда стоимость получается как у ТО-1 18 с чемто. Говорю а мне первое ТО делали за 15.... "Секундочку посмотрю.... А ну да, тогда за ту же сумму проведем вам ТО."

• Like 1

Да что то ломовая цена какая то за ТО-1...

У меня, ща глянул, 9350 в наряде. Но фильтр салона туда не входит, мой "тюнячий" поставили.

ну ему цена косарь.... установка 5 минут с перекуром.

вот такие гавнюки в Воронежском салоне значит

1 минуту назад, Droock сказал:

ему цена косарь

Два

Оригинал у наших около 1600 стоит, + работа, итого под две и выйдет... У Воронежского и Белгородского салонов хозяин один!

Мне иногда из Воронежа звонят, спрашивают, как обслужили и т.д.

Прошол сегодня ТО - 2. Машине 2 года .21480 км пробег. Заменили масло 5 W 30.фильтры масляный  160 .воздушный и салонный. По отзывной поменяли все тормозные шланги с тормозной жидкостью и какой то клапан на впускной системе. Всё сделали за 2.5 часа и заплатил 327$ . ( Да  и ещё перепрошили мультимедиа.но я разнизы не увидел. вроде всё как и было)

20200117_083401.jpg

20200117_084826.jpg

20200117_084845.jpg

Edited by алекс - 58
  • Like 3

20200117_131516.jpg

20200117_131516.jpg

20200117_143021.jpg

20200117_143021.jpg

20200117_131516.jpg

Edited by алекс - 58

А меня сегодня на Башиловке с ТО2 послали.

Ввиду отсутствия запчастей, не могут , видите-ли , провести работы по машине в полном объёме.

На то чтобы кататься к ним по два раза я был категорически несогласен.

Что характерно : список работ был согласован. Позвонили накануне вечером, подтвердились. 

Приехал к ним - у мастера приёмщика от ворот поворот. Кончилися у нас тормозные шланги ...

Я в шоке!

Записался к другому дилеру.

Edited by Soba4kaPavlov
  • Sad 2