Jump to content
Sign in to follow this  
bujhm

Замена масла в дифференциалах

Recommended Posts

Пробег 18000. Поменял масло в заднем дифе. Уровень был на 1.4 см ниже заливного отверстия. Залил как по мануалу 0.8 литра. Уровень на 0.5 см ниже отверстия. Масло грязное. Есть пудра.

IMG_20191024_164012.jpg

IMG_20191024_160331.jpg

IMG_20191024_160016.jpg

IMG_20191024_160402.jpg

Хрень какая то. ИМХО надо к ОДам. У меня на мерине с пробегом больше пол-ляма отродясь такого не было. И на прошлом мерине, с пробегом за лям.

А разве не может быть замены дифа? Мало кто под днище при получении авто заглядывает. Если можно противотуманки спереть, кто мешает диф заменить? Я сам лоханулся при получении Импрезы в 2007 , не заметил, что нет противотуманок. На следующий день приехал,спросил,ответ: Вы же машину принимали, смотрели, нужно было нам сказать о недостатке в комплектации. Вот так бывает. 

Очень странно конечно, не подходит для 18 ткм  такое состояние масла.

Я бы заменил и сильно наблюдал за ним. Обычно с заднего дифа стекает девственно чистое масло через 60 тыс км.

Поменял масло в переднем дифе. Масло грязное. На магните пудра и иголки. С проверочной пробки слилось примерно 30 мл. Долил столько же через заливную потекло с проверочной. Уровень в норме. В оба дифа ушло чуть чуть больше 2 литров.

IMG_20191025_153113.jpg

IMG_20191025_153122.jpg

IMG_20191025_153134.jpg

IMG_20191025_153146.jpg

Сегодня между делом выкрутил заливную пробку заднего глянуть. Ясно, что верхняя - не корректный показатель для сравнения. Но вот окунул через нее тряпочку в масло. Ну, не девственно выглядит, однако не настолько же.. :wacko:

DSCF9094.jpg

Верхняя пробка у меня была чистая. Без какого либо налёта. Поэтому когда полилось чёрное масло я был немного в шоке.

Может у заводского должен такой цвет быть?

16 часов назад, Геннадий С. сказал:

выкрутил заливную пробку заднего

А уровень масла какой был?

Я на 55 тыс менял. Спереди как новое масло было. Сзади , если бы знал, поменял раньше. Но все равно не такое чёрное было. На пробке тоже было чутка, но без стружки. Спустя 20 тыс ещё раз поменял в заднем диффе. Масло было еще живое. СЧИТАЮ В ЗАДНЕМ ДИФФЕ НУЖНО МЕНЯ МАСЛО ХОТЯ БЫ РАЗ в 30-40 тысяч. Тем более стоит 800₽ ( я кастрол лил)

При самой первой замене масла в заднем редукторе было примерно так же. (И пудра и уровень). 

При последующих заменах всё изменилось, пудра исчезла, цвет стал светлее.

Вот описание крайней замены: https://www.drive2.ru/l/506247864972739111/

Про передний дифф комментировать не могу - у меня 5МТ (масла в ней заметно больше, а шестерней - в разы), но процесс развивается примерно так же,  как и в заднем редукторе.

После первой замены я сижу на Идемитсу 75В-90. Меняю раз в 30000 км.

По поводу цвета - новые резиновые детали придают чёрный оттенок.

Далее резинки становятся не совсем новыми и количество черного красителя в масле уменьшается...

Так что не стоит сильно нервно наблюдать за этим местом...

А никто не заметил что заправочный обьем для переднего дифа, судя по инструкции, в 2018 модельке стал на 100мл больше?

В 25.10.2019 в 10:21, bujhm сказал:

Может еще кто нибудь на новой поменяет. Тогда что нибудь проясниться.

Еще одна замена. Опубликована в другой теме и авто эксплуатируется в другой стране, но масло так же грязное.

https://suba-xv.ru/topic/1744-заменадолив-масла-дифференциала-контроль-его-уровня/?do=findComment&comment=345939

В 25.10.2019 в 10:21, bujhm сказал:

Может еще кто нибудь на новой поменяет. Тогда что нибудь проясниться.

Еще одна замена. Опубликована в другой теме и авто эксплуатируется в другой стране, но масло так же грязное.

https://suba-xv.ru/topic/1744-заменадолив-масла-дифференциала-контроль-его-уровня/?do=findComment&comment=345939