Jump to content
AndrPio963

Зимняя резина для юга

Recommended Posts

Всем добра. Прошу помощи в выборе зимней резины. Пару лет назад я без особых раздумий решил бы что хочу, но сейчас условия изменились, переезжаю на Юг ( Крым ) где снега практически не бывает и нужна абсолютно другая резина. Разумеется липучка, но в нашем размере шин для мягких зим не так и много. А отзывы практически одинаковые как за премиум так и за эконом сегменты. Вот и хочу услышать мнения единомышленников, особенно живущих на юге. Есть ли смысл переплачивать за бренд или все же брать бюджетный например Kormoran Snow????

В выборе резины твоё последнее слово, бери Бридж, не прогадаешь. У меня на обеих Субару стоял бридж, во первых, долго ходят, не боятся ям и ямочек коих на побережье в достаточном количестве. К нашим "зимам" подходит как нельзя лучше, утром у тебя на улице солнышко, в обед снег и мороз, а ночью дождик и всё тает. Я не рекламирую, просто знаю и эксплуатирую. Андрей, (моё) мнение, разница в покупке комплекта колёс в 5-7 тычяч великой роли не сыграют, а дополнительный метр при остановке это уже серьёзно.

Если бы в Краснодар переезжал, думаю так и сделал бы. У вас все же снег лежит, на сколько я знаю. В Севастополе же, не каждый год его можно увидеть. Из Бриджей VRX, REVO GZ?? Так они все же не для асфальта, наверно. Резина (именно протектор) достояно мягкий, будет стираться быстро, при этом в целом Колеса достаточно жёсткие. Серия LM идёт для мягких зим, так там вроде все RFT в нашем размере. А RFT не хочу не некоторым соображениям. 

И разница при покупке не 5-7 тысяч. У примеру:

Kormoran Snow - 18000₽; Сербия 

Bridgestone - 38000₽-40000₽Не факт что Япония 

Gisloved soft frost -26000₽Германия

Sava eskimo hp2 - 26000₽ Германия

Pirelli sottozero3 - 38000

michelin Alpin под 40000

ну и все в таком духе  

Посмотри из всесезонок что есть, для льда они конечно не годны., тут думаю недорогая липа из Китая вполне оправдана.

Андрей, не сильно обольщайся о погоде Крыма, она на сильно ушла от Краснодара, а если  брать прошлую зиму так в Крыму она была гораздо хуже чем у нас. Дело конечно хозяйское и я Бридж не навязываю, но я для себя давно решил не размениваться на дешёвую резину. У меня Бридж прошёл тысяч 20-25 с 13-го года, судя по протектору ещё столько же пройдёт легко. Деньги твои, но  для себя  рассматривал резину только трёх моделей из твоего списка и это дорогие . В дороговизне не просто проволока и резина, это моё мнения, а там смотри сам, ведь мы покупаем вещи не для дяди :)

Боюсь что то китая. Бывают проблемы с балансировкой. Надеялся на совет конкретной модели от субаровода с юга )) а в Мурманске кстати буду через недельку. Уже наверно переобуваетесь? 

Константин, твоя политика мне ясна. И в принципе я ее поддерживаю. На какой именно модели Бриджей ты ездишь? 

54 минуты назад, AndrPio963 сказал:

Боюсь что то китая. Бывают проблемы с балансировкой. Надеялся на совет конкретной модели от субаровода с юга )) а в Мурманске кстати буду через недельку. Уже наверно переобуваетесь? 

Да, уже пора менять резину. Китая уже давно не надо бояться)

1 час назад, AndrPio963 сказал:

Константин, твоя политика мне ясна. И в принципе я ее поддерживаю. На какой именно модели Бриджей ты ездишь? 

Сейчас REVO GZ , если новой в следующем году не будет куплю к новой машине Blizzak Ice, я к новой машине покупаю новую зимнюю модель резины

По RS2 более менее положительные отзывы нашёл. Но все от северян. Она и позиционируется для суровых зим. Как поведёт себя на на асфальте в плюсовой температуре ......

Наткнулся на обзор фрикционных шин и понял, что китайские шины лучше не брать. Размерность правда не наша, но общая тенденция понятна. Обзор 

Андрей,глянь еще эту: BFGoodrich g-Force Winter 2.  Вполне универсальная липучка,для юга думаю самое оно. На льду как и все липучки,глубокий снег не для нее. По Московской каше с реагентами прошлую зиму как на лете откатал)) 

Фильтр установленный в запросе на яндекс маркете исключал модель BFGoodrich g-Force Winter 2, относя ее к категории северных зим ( хотя в описании для европейских) поэтому из моего полезрения выпала. Не могу о ней ничего сказать, не изучал. А для себя я вопрос с выбором резины закрыл. Подвергнулся очень хороший вариант практически новой резины за хорошую цену continental ContiWinterContact ts830P. В разгар зимы поеду на ней с через всю страну с севера на юг. Вот это будет тест. Спасибо всем кто откликнулся и оставил свой комментарий.