Jump to content

Recommended Posts

21 минуту назад, muspi сказал:

Ты знаешь, когда покупал, мне на форумах писали, говно, не бери. Максимум 50 тыс пройдет и ляжет. Проехал 80. Не легла. У соседа уже 143 - ездит без проблем пока. И двигатель нормально и ДСГ. Так что мое мнение, пока сам не поездишь, говорить о машине и движках нет смысла. У разных людей разная эксплуатация.

На форуме Шкода смотрю, чуть ли ни каждая вторая машина 1.4 перепрошитая до 170 л.с  Понятно, что после такой перепрошивке и движок и ДСГ уже столько не отходят. 

Надеюсь, будет ходить долго, во всяком случае желаю удачи. Вообще сейчас редкость новые  моторы с долгой жизнью. Наш ведь тоже не самый надёжный. Хоть бы тысяч 250 прошёл без капиталки.

42 минуты назад, Полярник сказал:

Хоть бы тысяч 250 прошёл без капиталки.

Может, но ремонт будет дороже.

23 часа назад, Sanders_2 сказал:

А смысл в мт в подключаемом пп на халдексе?

смысл в мт не в разрезе типа полного привода, а в регионе проживания(Крайний Север), где не то что дилеров, нет нормального сервиса, то есть не нужны всякие ДСГ ни вариаторы и т.п. по той же причине считаю турбомоторы минусом, но готов рискнуть.

Есть у знакомого новый Тигуан 1.4 ДСГ. до этого у него был несколько лет предыдущий Тига 2.0 бенз.

Брат год назад купил себе Тигуан в последнем кузове. Проехал уже 40к км, много по трассе ездит. Опыт вождения у него всего два года и он прям в автомобилях совсем не профи, но оочень доволен тачкой. Я покатался на его Тигуане целый день и трасса и город был. Ощущения разные. Понравилась рулёжка, набирал тоже хорошо ( турбодизель), свет отличный, тормоза реагируют на педаль резко ( мне не понравилось, аккуратничать нужно, но думаю дело привычки) Что очень не понравилось: на трассе, когда наезжал на неровности (кочки, хз как их назвать) одной стороной ( правыми или левыми колёсами) сильно козлила зад машины. Меня прям самого дергало в сторону. Ещё когда дверь закрываешь ( дверь кстати тяжело закрывается) ручка в руке прям хрустит, пластик такой. Возможно сборка виновата. И посадка в кресле сильно от нашей отличается. К себе в XV потом сел как в седан, улыбка натянулась и домой поехал. 

В 12 октября 2019 г. в 03:00, AndrPio963 сказал:

И посадка в кресле сильно от нашей отличается.

Да уж, посадка в нем как в ведре.)

Edited by Алексей Витальевич

В 10.10.2019 в 09:03, Костыль сказал:

Так вот, Тигуан продаётся в 80% пустой или почти, а это цена от 1800 до 2200. Мне намного кажется, что за бедную комплектацию платить такие деньги ;). У нас же 2280 в полном фарше, в Тигуане за эти деньги и половины нет.

да в том-то и дело , что я Тигу взял за 1850 . Никаких кредитов и допов не брал . Это высокая комплектация Эксклюзив и дополнительно я взял пакет инновация . Вот в эту инновацию и входит светодиодный ( проекционный , самый сильный из светодиодных, есть ещё рефлекторный ) свет . Именно из-за него я и замахнулся на покупку . Так-же в XV - ке ( после Террано ) - не хватало высоты посадки . За шесть лет , так и не смог привыкнуть к её легковой . На тиге посадка повыше и сразу бальзам на душу . Здесь уже отмечали - наличие люка для лыж . Блин , но для меня эти , вроде мелкие вещи - тоже важны : и люк и задний подлокотник , и наклон спинок задних диванов . Отложенное закрытие крышки багажника - тоже очень удобно . Цифровая приборка выдаёт заметно больше информации . Обогрев всей поверхности лобовика - тоже вещь полезная ( у меня на Субе , случалось такое , что лобовое ещё не прогрето и падающий снег прилипал и подмерзал некоторое время . И хрен его щётки могли смахнуть . Сиденье водительское , с кучей настроек ( поясничный упор с массажным валиком )  и выдвижной частью подушки под колени . Вот как-то так , с мотивами измены :)

Bosfor, а я как раз из-за посадки не купил ни Форик, ни Тигуан. Мне всегда нравилось низко сидеть, по моему эта посадка самая расслабляющая;)

Да, в Тигуане посадка высокая, как во внедорожнике.

как в шниве...:D

17 часов назад, macao сказал:

Да, в Тигуане посадка высокая, как во внедорожнике.

В 14.10.2019 в 16:26, Костыль сказал:

Bosfor, а я как раз из-за посадки не купил ни Форик, ни Тигуан. Мне всегда нравилось низко сидеть, по моему эта посадка самая расслабляющая;)

Тоже самое. Посадка в XV нравится больше. Как в хэтче, а не тракторе едешь.

А я в  XV  ездил с максимально поднятым сидением, так что в Тигуане меня посадка абсолютно устраивает. Полулёжа не могу ездить, а многим нравится.

А я хз как лучше. Тоже на максиме вверх езжу. То что виха ниже это пофиг, зато едет по сугробам лучше большинства высоких кроссоверов

Edited by Полярник