Jump to content
Maryvinogradinka

Моргание при открывании/закрывании ЦЗ

Recommended Posts

Неделю назад машина перестала моргать аварийками при открывании и закрывании с брелка. Сами аварийки работают, поворотники включаются. Никаких видимых причин перестать моргать нет :) Полезла в руководство, там написано, что можно это настроить через экран настроек, но в настройках ничего про аварийки нет. В сервисе по телефону тоже не смогли назвать причину. Долго искала в интернете, нашла, что это может быть дефект BIU (Body integrated unit), и что его меняют по гарантии. Не хотелось бы заходить так далеко из-за светового подтверждения. Кто-то сталкивался с этой проблемой?

Edited by Maryvinogradinka

У меня тоже перестала моргать с ЦЗ, но у меня сигналка стоит, думаю это из-за нее, так как, если закрывать/открывать машину сигналкой, все моргает. Я забил.

Было именно такое же!!! Оказалось в настройках мфд было отключено моргание!!! К сожалению, не помню как включил но в инструкции оно есть, вечером скину где и как нажать))

Это для каких годов менюха? У меня такого пункта нет и нет про автоматическое запирание замка

Edited by Телепузик

Это для новой XV. В меню и талмуде для предыдущей XV такого точно нет.

не знаю у меня 12года и меню это есть!!! только запирание не работает))) 

Есть в меню 12 года. И повторное автозапирание работает. Повторное- это если нажал кнопку, а дверь не открыл. Она постоит мало-мало да и сама запирает.

Есть в меню 12 года. И повторное автозапирание работает. Повторное- это если нажал кнопку, а дверь не открыл. Она постоит мало-мало да и сама запирает.

Значит и у меня работает ))) Думал во время езды он закрывает)))

@storazzz,@sansany, тогда я,видимо,не дошёл до этой страницы в том талмуде. Мне это было не актуально. У меня всё моргало,а вот звук от сирены был специально отключён(заглушен),пищал и вибрировал только брелок сигналки.Мне как-то не комфортно,когда среди ночи начинает орать "благим матом" чья-то сигнализация,тем более,если это будет на моей машине.Среди ночи начинает пищать брелок противным звуком --так всё равно по-любому проснёшься,встанешь и посмотришь в окно -- всё ли там в порядке? А так,что бы будить ещё и весь двор? :dolf_ru_849:  :dolf_ru_093:  :dolf_ru_1019:  Да ещё порой и на всю ночь такой "будильник" во дворе начинает трезвонить :angry: .Обязательно сегодня найдётся хотя бы один гражданин,который или орать в окно ночью начнёт: -Да заглуши ты свою тарахтелку!,или(не дай Бог) ещё и запустит из окна бутылкой по машине.

В 2012 году а цветном мфд это есть?

только в цветном это и есть!!!

Автозапирание при начале движения можно активировать?

@asdrss,только через сигналку.По крайней мере так было возможно на модели 2012 года выпуска.На 14 года может япы что-то в электрике и переделали? :dolf_ru_858:  

Maryvinogradinka  нужно ехать к ОД, у меня поломался какой-то из датчиков температуры, так мне всю приборную доску поменяли. Твоя поломка может быть не одна, а с ней ещё что-то связано. Ехать к ОД в любом случае, пусть устраняют, тем более если авто на гарантии.