Jump to content

Recommended Posts

А если машину постоянно перебирать и много ездить то можно и милионником стать)) Просто уже сам захочешь другую машину в конце концов.

• Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

25 июля исполнится 7 лет, как я сел на XV. И еще на днях пробег перевалил за 200 000. Ни разу за это время машина меня не подвела. Что сделал время эксплуатации: 1. поменял по кругу все

Настало и мое время отписаться в данной теме. На днях будет 7 лет со дня покупки. Машина отличная, менять буду только на TLC, но это не скоро. Аналогов ей не вижу за последние 5 лет. Пи

Точно не помню, но около 10-го января наступило 7 лет. Выпуск кажется март 12-го, таможня август 12-го, у дилера стояла в шоуруме с сентября. Коротко. Пробег 247 тыс. Из крупного: на 185 тыс

Posted Images

On 5/23/2020 at 9:14 PM, **Sergy** said:

А если машину постоянно перебирать и много ездить то можно и милионником стать)) Просто уже сам захочешь другую машину в конце концов.

Тот случай был интересным, если правильно помню, еще и потому, что эти >700т. (или большую их часть) человек успел отъездить за 5 лет гарантии))

• Like 2

@ghosty ,он чё,каждый год участвовал на ней в ралли "Париж-Дакар"? Причём и добирался до старта на ней,и после финиша домой тоже на ней?:D

• 1 month later...

25 июля исполнится 7 лет, как я сел на XV. И еще на днях пробег перевалил за 200 000.

Ни разу за это время машина меня не подвела.

Что сделал время эксплуатации:

1. поменял по кругу все ступицы (заднюю левую дважды)

2. сайлентблоки рычагов (плавающие дважды, второй раз считаю из-за рукожопых мастеров)

3. тормозные диски по кругу (передние снова на подходе - осенью заменю)

4. на 120 000 замена компрессора кондиционера, можно было только муфту

5. на 140 000 ремонт вариатора

6. на 160 000 по отзывной замены клапанных пружин заменили кольца, поршни, вкладыши, сделали хон цилиндров

7. на 180 000 заменил рейку, хотя старая ходил бы и ходила

8. на 200 000 заменил оба передних привода в сборе на контрактные и лобовое стекло (слишком затерлось)

9. один раз заменил ремень с роликами

Все. Остальное только расходники: масло, фильтры через 10 000 и свои желания: фары на полностью ксенон, задние фонари от гибрида, противотуманки.

Да, еще стер 8 пар летней резины на задней оси. Почему сожрало именно на задней так никто и не мог мне толком объяснить. Стиралась резина ровно по всей поверхности. Вначале пытался разобраться, а потом плюнул и тупо стал брать б/у на авито, за летний сезон обычно уходит 2 пары. Еще в последнее время на больших пробегах ( больше 1000 км) стала очень уставать задняя точка. Подумываю о замене водительского сиденья с какой-нибудь другой модели.

Расхода масла нет, заливаю Xenum 5w30

Менять не планирую

IMG_5212.JPG

• Like 11
  • Thanks 1

я убеждаюсь постоянно, что если вовремя делать диагностику и проффилактику - то все пучком в авто, исключение отечественный автопром ну если ты взял кота в мешке, а не нормальный бу или новый

• Like 1

Ну в отечественном тоже самое правило работает.

• 2 years later...
В 19.07.2020 в 15:16, DOCTOR сказал:

за летний сезон обычно уходит 2 пары.

У меня всё ещё родная летняя в нормальном состоянии (пробег 76 тыс, скоро 8 лет Буцефалу)

• Like 1

Хочу новую тачку, но и Буцефал в рассвете сил. В конце августа буду делать детайлинг по полной: кузов, салон, подкапотка. Ибо новые тачки у дилеров стоят уже как квартира в амстердаме

• Like 4

Я теперь часто думаю о Джоне Уике. О том, как он любил своего мустанга 1969 года и ездил на нем. При этом тачка была в очень хорошем, практически в идеальном состоянии.

Намёк понятен?;)

• Like 2

В кино и не такое покажут)

17 часов назад, михаил сказал:

мы рождены, чтоб сказку сделать болью?

"Не я один живу в такой неволе, Надеясь на какой-нибудь просвет. Мы рождены, чтоб сказку сделать Болью. Но оказалось, что и сказки нет.

Edited by Полярник
опечатка
17 часов назад, михаил сказал:

Миха, всё будет хорошо, не падай духом!

• Like 1

У меня уже 3 месяца стоит в гараже, намыта, ждет нового хозяина. На продаже. Не езжу на ней от слова совсем.

19 минут назад, Полярник сказал:

Миха, всё будет хорошо, не падай духом!

Ты давай не пропадай, а то носит вас где-то)

9 часов назад, Полярник сказал:

всё будет хорошо, не падай духом!

Саня, давно не слышали, позитивная волна!

• Like 1
9 часов назад, DOCTOR сказал:

У меня уже 3 месяца стоит в гараже, намыта, ждет нового хозяина. На продаже. Не езжу на ней от слова совсем.

Но на чем-то ездишь? Неужто на общественном?

1 час назад, carver сказал:

Но на чем-то ездишь? Неужто на общественном?

Нет, у меня есть Тойота Ярис супруги и Ленд Ровер Рейнж Ровер

• Like 2