Jump to content

Recommended Posts

Пробег 22200км передние колодки стерлись в 0 , заменил на оригинал отдал за них 10900, кто то еще уже менял и какие ставил оригинал или уже есть замена неориг

Я почему то даже не удивлён, что вместо понятного ответа кидают ссылку на обсуждение про хв 1 поколения , зачем тогда было создавать разделы про хв 2018г

Ты первый кто износил, аналогов вроде как нет пока(.

спасибо за нормальный ответ , значит будем ждать аналогов

Да, у ХВ 2018 колодки другие чем у ХВ 2012.

Пока только оригинал.

Я почему то даже не удивлён, что вместо понятного ответа кидают ссылку на обсуждение про хв 1 поколения , зачем тогда было создавать разделы про хв 2018г

Каждый может ошибиться , даже Матрос 

Всем привет , после замены тормозных колодок с новыми колодками пришёл свист , думал притераются колодки так прошло 2т.км свист не ушёл, приехал к дилеру сняли посмотрели почистили записали звук на камеру, сказали проехать ещё 1 т.км если свист не уйдёт то заменят колодки на другие , вот сегодня поменяли буду смотреть как эти себя поведут

Поменяли на Hitachi, извиняюсь за скриншоты , не особо удобно было фотографировать у дилера в мастерской

post-8406-0-25083900-1562069970_thumb.jpg

Интересненькое дело получается :blink: -- с завода идут Джуриды,а оригиналом почему-то ОФы ставят Хитачи  :wacko: . Думаю,что теперь по номерам двух колодок можно найти аналоги на передние колодки для XV 2018

26226FL00 26226FL01 на авто 2018MY 26296-FL040

@Oleg dw, ааа... так Флюиды тебе поставили вместо неизвестных заводских при первой замене? Тогда получается,что если не Флюиды с завода шли,то мы имеем уже ТРИ! марки передних колодок :dolf_ru_891: ! Вот посмотреть бы надо,какие стоят с завода... 

Да, теперь ждем кто следующий будет менять заводские чтобы узнали марку колодок

По колодкам что нибудь прояснилось?есть аналоги?а то пришло время менять, но родные чет больно дорого сточт?

Тоже уже неделю заморачиваюсь с поиском аналога передних колодок,т.к.родные заводские практически сточились(по 2-3 мм осталось).На сайтах нашёл сначала Hi-Q SP1553.

Потом в одном инетмагазе мне указали на номер оригинальных -- 26296-FL040.Сегодня мы с товарищем по работе сначала нашли номер оригинала 26296-FL030.А потом я решил ещё раз снять одну колодку с машины.Когда вытащил внешнюю справа колодку,то сфокал её:

IMG-20191007-WA0005[1].jpg

После отсылки этой фотки в тот инетмагаз продавей по компу нашёл мне аналог этого Джурида. Хай-кьюшки за 1061 рубль за комплект.На днях должны к ним в магаз привезти.По поступлении к ним созвонится со мной.

По амер. каталогу: 2019 Subaru Crosstrek 2.0L CVT Premium w/EyeSight

На передок - тормозной диск 26300FL010 (16-дюймовый), к нему:

26296FL030 – передние колодки комплект (только колодки)

26298FL001 скобы и пластины (кросснамбер производителя 26298FL000)

Задний тормозной диск  26700FJ000  (15-дюймовый):

26696FJ000 - задние колодки полный комплект

PS: 26296FL030 +  26298FL001 =  26296-FL040 , имхо для европы

Edited by ALexeev

Сегодня съездил в один интернет-магазин(они позвонили и сказали,что заказанные мной колодки пришли к ним).Так вот -- пришедшие колодки Сингсон(Hi-Q) оказались SP1367.Они подходят на предыдущий кузов XV. К моей машине они точно не подходят(проверено на практике лично).Потом с одним из менеджеров стали искать по программам запчастей колодки,которые стоят ИМЕННО на моём авто.Фото нашли.Но постоянно выскакивали колодки на первуюXV с размерами передних колодок.Но я точно знаю,что на мою машину колодки примерно на 1 сантиметр длиннее. И тут до меня дошло,что эти выскакивающие колодки действительно подходят и на первое поколение XV и на наше второе.Но! идущее с завода на 17 дисках!!!! Т.е. для более простых комплектаций.А у меня с завода машина идёт на 18 катках! Вот для них действительно пока не показываются колодки(первые три года(гарантия!) ещё не прошли!).Но мы пошли на хитрость. Стали искать колодки на Легаси/Аутбек и Форестер,идущие тоже на 18 катках.И о,чудо! На Форестере 240л.с. с FB-ешным турбомотором мы увидели колодки,подходящие и по размеру и по форме! Нашли вроде TRW-ешные за 2500 примерно. Заказал. Перезвонят,когда придут к ним(думаю к концу недели).Так что ждите,отпишусь они это или нет,когда сам увижу их в живую.

Edited by Деда Миша

Ты серьёзно думаешь что тормозная система разная в зависимости от комплектации колесами?

2 hours ago, михаил said:

Ты серьёзно думаешь что тормозная система разная в зависимости от комплектации колесами?

Вполне может быть. Например у FCA так: Dodge Journey / Fiat Freemont в зависимости от комплектации идут с разными размерами тормозных дисков и суппортов (колодок).