Jump to content

Звук зуммера при выходе из автомобиля

Recommended Posts

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой. Автомобиль XV 2.0 CVT (FG).

Почти при каждом выходе из автомобиля начинает звучать зуммер открытой двери и не блокируется руль. Началось месяца 3 назад, сначала происходило раз в неделю, сейчас почти всегда при выходе из автомобиля после поездки.

Ситуация следующая: подъезжаю, перевожу селектор в P, глушу двигатель, нажимая на кнопку и начинаю открывать дверь - начинает пищать зуммер, что дверь открыта и отсутствует звук блокировки руля. Закрытие и открытие двери вопрос не решает. Закрытые автомобиля и открытие на следующий день - аналогично не решает проблему и всю ночь автомобиль стоит с незаблокированным рулем. Вопрос решается только многократным переводом селектора в положение D и затем снова в P. Раз на 3й - 5й блокируется руль и перестает пищать зуммер открытой двери.

Ps: иногда проскакивала информация на дисплее ( Переведите селектор в положение P) - но он и так в P.

Скидывание клемм аккумулятора на 15 минут ситуацию не решило.

Может быть у кого то было что то подобное ? Куда вообще копать и где искать причину?

Заранее спасибо!

• VIP

Смею предположить, что надо разобрать панель селектора и почистить контакты там, отвечающие за определение положения рычага. Грубо говоря там есть дорожка с контактами к которой примыкает рычаг. Может где-то на ней нет контакта и машина не видит что селектор в положении Р. 

Если ошибаюсь, поправьте.

• Администраторы

У меня на старой такая же проблема несколько раз проявлялась. Но редко, и передернув селектор пару раз, руль блокировался. При этом ругани от БК никогда не было и на приборке режим Р нормально отображался.

Сослан прав, проблема в переключателе селектора вариатора, но беда в том, что ingibitor switch стоит в коробке. Надо спрашивать у ремонтников коробок, как до него добраться.

• 4 weeks later...

Хотел спросить Артем решил проблему?, а то у меня аналогичная проблема стала проявляться.

• 2 weeks later...

Хотел спросить Артем решил проблему?, а то у меня аналогичная проблема стала проявляться.

Пока никакого выхода не нашел. Езжу так. Через раз так и возникает проблема.

Если ключ, а не кнопка, то решить эту проблему можно. На драйве один решил её, но опять же у него не кнопка. А что делать если кнопка - у меня пока вариантов нет.

https://www.drive2.ru/l/529336784522315725/

Edited by ArTim
  • 1 year later...

Атас, аналогичная трабла! Зуммер звучит, руль не блокируется, тачка такая же как у автора темы. Началось месяц назад, поначалу не обращал внимание, а сейчас такая плавающая неисправность злит, проявляется через раз. Никто не сталкивался ? Как к контактам селектора добраться? Похоже мозги не видят что он в паркинге, но почему на приборке отображается Р? Хэлп вобшем 

Edited by Телепузик
  • Confused 1
В 26.04.2019 в 11:46, YuSS сказал:

У меня на старой такая же проблема несколько раз проявлялась. Но редко, и передернув селектор пару раз, руль блокировался. При этом ругани от БК никогда не было и на приборке режим Р нормально отображался.

Сослан прав, проблема в переключателе селектора вариатора, но беда в том, что ingibitor switch стоит в коробке. Надо спрашивать у ремонтников коробок, как до него добраться.

А тут написано что легко до него , а как на самом деле ? Кто даёт сигнал приборке на показания Р-ингибиторсвитч или концевик у палки?

Edited by Телепузик
  • 11 months later...

Я так понимаю проблему никто не решил, все так и ездят?