Jump to content

Омыватель камеры заднего вида XV-II

Recommended Posts

Мужики, ну вы чо? Сопля не нравится - сделай аккуратней, нержа не та - поставь правильную, ни соплей, ни шурупов не видно, всё не так страшно.

Главное функциональность, кстати внешний вид крышки багажника не пострадал. Дальше обсуждать не хочу. Каждый для себя решает сам: что, как и почём.

• Like 2
  • Sad 1
  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А я похвалю. Молодец. Пока все тут рассуждали как привод примонстрячить и с производителем терли "почему Стрелка 11 не хочет для XV сделать", человек взял и поставил. Ну клея переборщил, ну немно

Мужики, ну вы чо? Сопля не нравится - сделай аккуратней, нержа не та - поставь правильную, ни соплей, ни шурупов не видно, всё не так страшно. Главное функциональность, кстати внешний вид крышки

Строил дом - всегда говорили: не бери черные саморезы, через полгода сгнивают...

Posted Images

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

первый раз о такой слышу, да и зачем её чернить?

Есть такая, новыглядит совершенно по другому! 

Хотя, может и фото такое...

4 часа назад, pam3 сказал:

Мужики, ну вы чо?

мужики за системой лошадь доедают

4 часа назад, pam3 сказал:

Главное функциональность

субару требует совершенства

• Haha 1
7 часов назад, pam3 сказал:

Мужики, ну вы чо? Сопля не нравится - сделай аккуратней, нержа не та - поставь правильную, ни соплей, ни шурупов не видно, всё не так страшно.

Главное функциональность, кстати внешний вид крышки багажника не пострадал. Дальше обсуждать не хочу. Каждый для себя решает сам: что, как и почём.

А я похвалю. Молодец. Пока все тут рассуждали как привод примонстрячить и с производителем терли "почему Стрелка 11 не хочет для XV сделать", человек взял и поставил.

Ну клея переборщил, ну немного не "по лекалу" шурупы завернул.

Так ведь для себя родимого делал. Ему так подходит, ну и ладно.

Тут сам принцип главное!!! Стрелку 11 можно на XV поставить! Подтверждение тому фото.

• Like 7

Омыватели хороши до -20 С ( да и то под вопросом), а когда заваливает за -20 С -30 С -40 С любая "незамерзайка" в лучшем случае печально капает с форсунки.

И это при условии что ты купил правильную "незамерзайку" (которая стоит не дёшево), не забыл промыть систему после летнего омывателя, не забыл проверить уровень в бачке омывателя. Хотелось бы посмотреть как омывайка смывает снежную кашу с грязью. 

Каждый для себя решает сам. На гарантию, установка Стрелки никак не влияет. С уважением...

• Sad 1
Posted (edited)
8 часов назад, pam3 сказал:

Омыватели хороши до -20 С

После -5 омыватель в 99,9% нах не нужен вообще!

У меня нормально работает до тех пор, пока жидкость сохраняет текучесть. Только по морозу камера не засирается!

17 часов назад, pam3 сказал:

Дальше обсуждать не хочу. Каждый для себя решает сам: что, как

Совершенно верно! Здесь идёт обсуждение, что бы потом человек мог принять решение и сделать так, как позволит "ровность" рук, или толщина кошелька...

8 часов назад, pam3 сказал:

Хотелось бы посмотреть как омывайка смывает снежную кашу с грязью. 

Отлично смывает! Свежая грязь смывается очень легко. Засохшая плохо... Но после обливания, засохшая грязь становится практически прозрачной и вылазить протирать камеру не нужно.

Edited by lipton
  • Like 1
3 часа назад, lipton сказал:

У вас похоже в самый хреновый год ниже -15С не опускается и снега мало. У нас -20 и ниже с ноября по март, снегу по колено и выше, а таять начинает в апреле, в Иркутске дороги солью сыпят, машины все в снежной каше с грязью, никакой омыватель не поможет, не говоря о том что пользуешся им (задн. ход) пару раз в день (как раз и засохнет, и застынет).

В 06.03.2021 в 11:18, lipton сказал:

Да ладно 🙂

Может у и вас он нах и не нужен, ео у нас бывает и при -20 посыпят дорогу всякой бякой и как следствие каша и грязь.

• Like 2
Posted (edited)
29 минут назад, Tkach59 сказал:

у нас бывает и при -20 посыпят дорогу всякой бякой и как следствие каша и грязь.

Климат у нас немного отличается... При -20 у нас снега не бывает! Обычно снег идёт от +2 до -5 и очень редко до -10. Как правило насыпет при лёгком минусе, тут же посыпают и чистят... К -10 - 15 обычно голый сухой асфальт с редкими перемётами и местами замёрзшей "кашей"!

Эта зима была более морозной,чем прошлая, так у меня и незамерзайки ушло всего 4 баклахи! В прошлую зиму и 10-ти еле хватило! Так и зима покороче была...

Но от такой зимы и дорогам жопень полная... Даже на свежих дорогах подняло асфальт.

Edited by lipton
2 минуты назад, lipton сказал:

При -20 у нас снега не бывает!

А у нас и в -25\-30 бывает так заметет, мало не кажется.

Posted (edited)
2 минуты назад, Tkach59 сказал:

бывает так заметет, мало не кажется.

Ну и нах тебе омыватель камеры?! У тебя Тундра есть! ;) 

За эту зиму 3-4 раза конкретно так заметало всё, а потом дождём смывало частично, подмораживало и сверху свежего наметало...

Edited by lipton
16 часов назад, Tkach59 сказал:

у нас бывает и при -20 посыпят дорогу всякой бякой и как следствие каша и грязь

аналогично, взяли московскую моду вместе с новым губернатором - вчера минус 10, а на дороге лужи

В 05.03.2021 в 22:52, Gorinich сказал:

Тут сам принцип главное!!! Стрелку 11 можно на XV поставить! Подтверждение тому фото.

можно, даже на "ниве" теперь есть камера с омывателем, надо посмотреть, глядишь к субаре подойдёт

В 06.03.2021 в 01:06, pam3 сказал:

когда заваливает за -20 С -30 С -40 С любая "незамерзайка" в лучшем случае печально капает с форсунки

если имени Онищенко, то конечно

• Like 1
В 06.03.2021 в 01:06, pam3 сказал:

Хотелось бы посмотреть как омывайка смывает снежную кашу с грязью. 

замечательно, только расход большой

В 23.02.2021 в 13:39, Геннадий С. сказал:

В свете немалой унификации мелочевки с лёхусом, можно проверить вот это на соответствие https://evasmart.ru/products/omyvatel-lexus-nx-2014

Я как раз такой вариант рассматривал, только от РАВ4 нового, мне прислали общую длину от конца до начала трубки - 54,1мм, я только сегодня померял примерно, впритык, да и угол на Лехусовской ближе к нашему. Попросил померять этот-же размер на Лехусовом НХ омывателе, думаю завтра скинут и скорее всего буду как-то его вживлять. 
Пока поставил форсунку вазовскую временно, не нравится, да и пропил остался после установки оригинального барахла в пластиковой планке. Жду пластиковую новую планку в цвет и тогда уже что-то буду с этим делать )
Производитель как я понимаю этот - https://cleancam.ru/omyvateli-kamery-lexus/omivatel-kameri-zadnego-vida-lexus-nx/omivatel-kameri-zadnego-vida-lexus-nx-2014-2020-2951.html
С ними и общаюсь по размерам.

Edited by sk00444