Jump to content
Хантер

Приветствие субаристов

Recommended Posts

А вы приветствуете других владельцев Субару на дороге ? Имеется в виду не только XV, а остальные модели/
Я, если вижу Субарик, с клубными наклейками или рамками, обязательно просигналю, и , как правило, в 90% случаях мне отвечают :)
Приятно/

Нужно постараться взять себе в правило это... А то я пока только пятнашки "выискиваю" и приветствую :)

[quote name='Евгений 46' timestamp='1363627839' post='40700']
Я как-то стесняюсь. Особенно кто на ВРХ и БРЗ. Мне кажется они такие высокомерные.
[/quote]
абсолютно адекватные! и козу показут и улыбнутся в догонку)

А я несколько раз мигал аварийкой разным аутбекам, форикам и импрезам, но никто меня не удостоил чести ответить. А тут, ехал в праздники с дачи, меня обходит импреза позапрошлый кузов и аварийкой мне мигнула, я ей в ответ. Приятно.

Как там было в старой, ещё со школьных времён песенке - "...потому что на 10 девчонок по статистике 9 тупят"

Я всегда субарей пропускаю на дороге, если перестраиваются. Ну и меня тоже пропускают)))

Стараюсь приветствовать, особенно тех, кто с наклейками. Без наклеек бывают - не догоняют..... Правда у меня нет наклейки клуба ХВ, только осталась полустертая с гонок от фориков...((((

По частоте:
1) кивают, улыбаются и машут рукой
2) бибикают
3) моргают аварийкой
4) все вышеперечисленное вместе :D
Я по-разному из написанного. "Наших" на дороге не видела, с наклейками тоже, а так раза три за все время "поздоровались" мужчины за рулем )) А девушки-женщины в большинстве не понимают, что я от них хочу или пугаются, поэтому как-то им перестала "оказывать знаки внимания" :D :(

Наших стало очень много на дорогах, Subaru очень популярная марка в Казахстане. Поэтому, если взгляд водителей встретился (только м=ж))) то можно и язык показать...)))

Гм. А может какое-то своё, специальное приветствие придумаем? :D
Левым поворотником, правым, потом аварийкой) или что-нить типа того? Edited by Лучик

Поворотники лучше не трогать - у них свое назначение, довольно определенное )) Аварийкой тоже все мыргают ))
Проще по-особенному бибикать ))

когда впереди, бибикание не слышно)
Я имела ввиду именно последовательность из сигналов. Edited by Лучик

Лучик, я думаю, что в том ритме и потоке в котором мы ездим, никто последовательности сигналов разбирать не будет, тем более, чтоб их увидеть, надо ехать перед машиной, а такое редко когда получается.

[quote name='MarinaK' timestamp='1375263460' post='57496']
Лучик, я думаю, что в том ритме и потоке в котором мы ездим, никто последовательности сигналов разбирать не будет, тем более, чтоб их увидеть, надо ехать перед машиной, а такое редко когда получается.
[/quote]
Ну это же всегда по обстоятельствам ;)
Меня один раз Субарь обогнал, "поздоровался" так и укатил дальше - приятно было)

[quote name='D.R.E.D' timestamp='1375266985' post='57518']
[b]Жест[/b] рукой в открытое окно ...
[/quote]
Стесняюсь спросить какой? :)

Ужас ... Я как то и не подумал о том чего можно стесняться. Существует много знаков приветствия рукой и не обязательно это оттопыренный от кулака средний палец ...

[quote name='D.R.E.D' timestamp='1375312207' post='57669']
Ужас ... Я как то и не подумал о том чего можно стесняться. Существует много знаков приветствия рукой и не обязательно это оттопыренный от кулака средний палец ...
[/quote]
После выхода в свет: "Ты кто такой давай до свидания" я даже и не знаю какой теперь жест будет приличным :)
зы. Во избежание недоразумений на дороге не надо никаких тайных масонских жестов вводить. :)

Я уже придумл !!! Вечером вернусь с дачи сфоткаю и выставлю на Ваше одобрение ...
Во всем Вам мерещится жидо-масонский заговор. Edited by D.R.E.D

[quote name='D.R.E.D' timestamp='1375344790' post='57748']
Я уже придумл !!! Вечером вернусь с дачи сфоткаю и выставлю на Ваше одобрение ...
[/quote]
В ужасе жду новый субаро-жест от Купитмана :D