Jump to content
polpred

Камера переднего обзора в экране на торпеде

Recommended Posts

Где то видел, кажется на форестере. Как такое реализовать?

Правое крыло совершенно не видно при заезде в гараж :-(  К габаритам привыкнуть, когда все стойкой перекрыто невозможно....

Где то видел, кажется на форестере.
Камеры в зеркалах только в Ауте стоят...

Где то видел, кажется на форестере.

Камеры в зеркалах только в Ауте стоят...
Камеру в правом зеркале на форестере ещё с 17 года ставят. На новом форе так же есть.

Камеру в правом зеркале на форестере ещё с 17 года ставят.
О как! Ни разу не видел...

@lipton, в высших комплектациях Форя,скорее всего.Я сегодня видел на площадке салона на Башиловке два Форя последней генерации тестдрайвовые,но разных комплектаций,так вот у них снизу правого зеркала прикреплено по камере.Потом стоял Форь предпоследней генерации,но в богатой комплектухе -- камера тоже есть на правом зеркале.На новых Ауте и Легаси камеры тоже стоят.

Edited by Деда Миша

в высших комплектациях Форя
Не присматривался... Наверное потому что Форь никогда не нравился и я не считал себя потенциальным его владельцем!
  • Like 1

так я и говорю - вроде на форестере в инете видел. Как на XV2018 поставить? Штатные мониторы на торпеде наверняка одинаковые - цветные... Какова цена вопроса?

Боюсь, наши официалы меньше моего знают

Edited by polpred

Штатные мониторы на торпеде наверняка одинаковые - цветные

дело не в мониторах, а в наличии видеовхода у него. Вот в магнитоле он есть (от камеры заднего вида), его можно распараллелить, и подключить другие камеры, у меня так сделано, картинка с передней камеры выводится на большой экран. Если у импрезоэкрана верхнего есть вход для видеосигнала - думаю можно. Но нужно еще понимать какая там прошивка, и будет ли картинка с видео появляться на экране в момент появления напряжения на проводе. Потому что в меню пункта включения видеорежима, сами знаете, нет.

Судя по фишке разъема верхнего экрана, там используется только 25% ножек, остальное нужно проверять методом тыка... распиновки нигде не нашел.

экран-разъем.jpg

Edited by Slipfaker

надеюсь на то что унифицированность у япов на этом и основана - больше партия - дешевле производство. Одинаковые могут быть у форя, XV, Аута и Легаси. Разница в проводке и управлении...

Потому что в меню пункта включения видеорежима, сами знаете, нет.

и опять надежда на то что при опросе входов - будет появляться пунктик 

Или это наивность чукотских мальчиков?

Edited by polpred

Потом встанет вопрос о том, как заколхозить омыватель этой самой камеры)

Потом встанет вопрос о том, как заколхозить омыватель этой самой камеры)

Вот это как раз фигня - опустить стекло перед заездом в гараж и заботливо приготовленной тряпочкой дотянуться из салона

дотянуться из салона

куда дотянуться? так надо камера переднего вида, или все-таки бокового? впрочем, какая разница...

надеюсь на то что унифицированность у япов на этом и основана - больше партия - дешевле производство

по железу они и есть одинаковые - но прошивки, скорее всего, разные.

Одинаковые могут быть у форя, XV, Аута и Легаси.

у аута и легаси нету верхних экранов. Так что у импрезы и форя, в таком порядке.

и опять надежда на то что при опросе входов - будет появляться пунктик Или это наивность чукотских мальчиков?

думаю, второе. Надо потыкать в свободные контакты, если видео не будет само появляться на экране, то задача усложняется.

Edited by Slipfaker

ну да, ну да.

Удручает что спрашивать у ОД нашего малопродуктивно...

Из предыдущего разговора: "TPMS датчики если привезу - склонируете?" - "Нет" - "Почему?"  - " А у нас нечем , и не кому"...

В общем-то, ОД и не обязан иметь клон-гаджеты для TPMS датчиков различных производителей. Вот если бы Вы его попросили вычекнуть из мозгов Субары штатные датчики и зарегить там другие, он бы наверняка это исполнил.

Вот если бы Вы его попросили вычекнуть из мозгов Субары штатные датчики и зарегить там другие, он бы наверняка это исполнил. Нравится Ответить Цитата Вставка ника или цитирование выделенного текста
неа. И даже это не могут.

Там такая хрень, похожая на платежный терминал в супермаркете. Я датчик сломанный менял, смотрел как они это делают. Там секундный вопрос, считать датчик и прописать его в системе. Но без прибора да, невозможно. Хотя слабо верится, что у оф дилера нет прибора.

У меня тут возникла идея, думаю, как воплотить.

Я давно люблю поиграть иногда в видео-игры, в том числе в автогонки. И вот, я подумал, что можно было бы, как в видео, которое я цитирую ниже, установить на иксвишку

сзади штангу с широкоугольной камерой GoPro, например, чтобы получить вид "от третьего лица". От камеры провести в машину проводку, которая бы соединялась со шлемом

виртуальной реальности (таким https://www.dji.com/ru/dji-goggles, например). И таким образом, получить возможность гонять с видом от третьего лица, как в Need for Speed.

https://youtu.be/c8ViiUEqAe4?t=69

Edited by Pelicashka

Это самая безумная и бессмысленная идея из всех, которые я слышал за последние лет десять!

Вот если бы Вы его попросили вычекнуть из мозгов Субары штатные датчики и зарегить там другие, он бы наверняка это исполнил. Нравится Ответить Цитата Вставка ника или цитирование выделенного текста

неа. И даже это не могут.

В таком случае, может быть имеет смысл заказать под свои датчики программатор-терминал. Стоят они не так уж и дорого. Мануалы к ним даются. Освоишь процесс клонирования. Будешь первый парень на районе по этому делу), заказчики появятся, на первых пяти-десяти отобьёшь инвестиции, а дальше будешь только прибыль считать)

@Robat-Ebobat, гы гы. Первое что сделал после такого разговора - посмотрел программатор на али  :)

так после разговора с ОД

Но без прибора да, невозможно. Хотя слабо верится, что у оф дилера нет прибора. 

Сегодня был у ОД - про датчики колес сразу с разгона "да конечно, привозите оригинальные датчики - перезапишем", -"так нужно не записать а скопировать и записать такой же ID как у старых датчиков "- "ааа... такого не можем" 

Про вывод камеры бокового/переднего вида на штатный верхний монитор  - "Мы не знаем есть ли вообще вход на таком мониторе на XV "... "По медиа вообще никакой информации нет. У нас только блочный ремонт". :dolf_ru_153: У форя в максималке который  при движении задним ходом - в голове вид сзади, на верхнем мониторе -боковой вид на правое колесо.Отдельно боковой вид не включается.

Edited by polpred

Но без прибора да, невозможно. Хотя слабо верится, что у оф дилера нет прибора.

Сегодня был у ОД - про датчики колес сразу с разгона "да конечно, привозите оригинальные датчики - перезапишем", -"так нужно не записать а скопировать и записать такой же ID как у старых датчиков "- "ааа... такого не можем"

Про вывод камеры бокового/переднего вида на штатный верхний монитор - "Мы не знаем есть ли вообще вход на таком мониторе на XV "... "По медиа вообще никакой информации нет. У нас только блочный ремонт". :dolf_ru_153: У форя в максималке который при движении задним ходом - в голове вид сзади, на верхнем мониторе -боковой вид на правое колесо.Отдельно боковой вид не включается.

Включается. Даже кнопка возле рычага КПП для этого есть.