Jump to content
Oleg dw

[2018] Лобовое стекло

Recommended Posts

Кто либо уже сталкивался с проблемой замены лобовика, где заказывали и почем, покатался в интернете на 1ое поколение куча стекол на наше ничего нормального не нашел

Менял у ОД на оригинал... Сказали при вклейке реплики слетает гарантия на айсайт

Дааа, это вообще не радует , узнавал цену 82р стекло и 8 установка

Да, я брал тестдрайвный авто, там была трещина и мне по себестоимости за 60 поменяли... Ждали оригинал с Японии 3 недели.

Ну если решусь менять то воспользуюсь страховкой , раз в год можно использовать 50т.р на любой стеклянный элемент, либо буду клеить трещину

На той неделе поменял лобовое стекло.

Каталожные номера из Заказ-наряда

стекло лоб номер - 65009FL410

молдинг - 65058FL000

уплотнитель - 65045FL010

уплотнитель -65045FL000

прокладка датчика дождя - 86596AL001

комплект для вклейки -1507386 (не уверен что это кат номер)

Требование SUBARU для машин с Айсайт - обязательная калибровка камер после замены лобового стекла. Для этого необходим стенд и ПО Субару.

А я на той неделе словил что-то в лобовое.Удар пришёлся в левый нижний угол(там где сектор непротираемый всегда).Сначала заметил место скола и "звёздочку" от него с "лучами" по 5мм,а на следующее утро уже пошла трещина к центру стекла длиной около 20см,хорошо ещё не вышла из этого сектора.Пришлось в срочном порядке искать мастерскую по ремонту сколов и трещин.Нашёл недалеко от работы в Митино.За 2000 рупий засверлили и центр скола,и конец длинной трещины.Всё залили спецсоставом,прогрели.Уже прошла неделя,вроде не растёт трещина,и остальные "лучи" тоже.Успел. :dolf_ru_286:  B)

Edited by Деда Миша

Сегодня посмотрел, что делают наши братья из Китая. Пока ничего не нашел. Жопа конечно по такой цене покупать.

Смотрите сколько вариантов лобовых стекл идет на европейские XV (правый и левый руль) с 2017 года в зависимости от комплектации. 

Снимок3.1.JPG

Снимок3.2.JPG

Снимок3.JPG

Edited by muspi

Я на предыдущую два раза ставил француские AGC. Стекло чуть потолще стокового,но всё равно трескается по зоне обогрева щёток  :angry: . Самые крепкие,судя по отзывам и установке некоторых наших клубней,есть английское стекло Пилкингтон.Стоило оно полтора года назад по Москве в районе 23-25 штук,но в наличии в тот момент его в столице не было :( .Вот и пришлось второй раз ставить AGC(оно было во многих местах в наличии и по цене 16-18 тысяч).

А я поставил китайский XYG с дефектом, т.е небольшим сколом на самом краешке за 1050 руб (с уценкой) и с обогревом и езжу. Даже камни крупные выдерживает :D  :D  :D

На фото машина вроде с левым рулём,а схема самого стекла под правый руль.И как такое заказывать? :blink:

На фото машина вроде с левым рулём,а схема самого стекла под правый руль.
А мож они с внутренней стороны схему рисовали?!

На фото машина вроде с левым рулём,а схема самого стекла под правый руль.И как такое заказывать? :blink:

В номере есть маркировка LHD. Это означает левый руль. Там есть объявления с обозначением RHD это правый руль. А лучше связаться с продавцом и уточнить

Вчера возвращаясь с Горного Алтая прилетел камень от встречного грузовика в правый нижний угол стекла,пошли лучи в разные стороны.Сегодня заехал к стекольщикам,хотелось хоть где то засверлить,ан нет не судьба-только под замену! Все трещины внутренние,не под лесть говорят.Правда одна,две верхние.Пока буду ездить так и постепенно искать по приемлемой цене стекло.Короче  стрем какой то,на душе га.....но!!!