Jump to content
Sign in to follow this  
polpred

При движении задним ходом невозможно принять тел. вызов

Recommended Posts

Это нормально?

Не флудим, а отвечаем по существу.

Модератор

А по существу особо и сказать нечего .

Да , невозможно . По крайней мере я не искал как . По автобанам задним ходом не гоняю .Включаю заднюю только на парковке . Пару раз за год в этот момент звонили . Можно на секунду включить нейтраль , включить "ответить" на дисплее и снова продолжить парковаться . Можно ответить на трубке , благо лежит в кармане или подстаканнике . Возможно еще ответить на руле , но я не пробовал .  Как-то так ....

Это нормально?
Сегодня специально проверил - нажатие на кнопку и вызов принят! В понедельник поменяли ПО в бошке, но по моему и раньше работало...

Может порыться в настройках надо...

нажатие на кнопку и вызов принят

у мну и кнопка не появлялась.  ПО так же обновили.       На руле кнопку - надо попробовать

На руле кнопку - надо попробовать
Ну естественно на руле! При движении задом, только дебил выведет кнопки на экран! Так что, всё логично! ;)

Ржунимагу). Полпред, а ты ждал, что при звонке вместо изображения с камеры появятся кнопки? Не надо япов за таких дибилов держать. Это ж какая подлянка была бы. Пол автомобиля "посвещено" безопасности, камеры отслеживают и препятствия, и движущиеся объекты при включенной задней передаче.... И тут - звонок по мобиле. Куяк! Шмяк! Твою мать!.. )))

• Like 1

... И тут - звонок по мобиле. Куяк! Шмяк! Твою мать!.. )))

Так и будет, рано, или поздно. Многозадачность человеческого мозга работает хреново, а главное, непредсказуемо, как бы кто ни был уверен в обратном.

У меня не раз были входящие, при движении задом... Всегда матюкаюсь на чём свет стоит! Типа , нашли время! И даже мысли небыло принять звонок... Иногда паркуюсь во время разговора, но всегда предупреждаю собеседника - погоди, парконусь и сосредотачиваюсь именно на манёвре...

Полпред, а ты ждал, что при звонке вместо изображения с камеры появятся кнопки? 

Обязательно. Разработчик должен думать о потребителе и обеспечить его безопасность. А шарохаясь от экрана к кнопкам на руле - как раз и возникает отвлекающая ситуация.  Кто мешает выводить  прозрачную кнопку приема звонка?    - Жадность разработчика и производителя

Разработчик должен думать о потребителе и обеспечить его безопасность. А шарохаясь от экрана к кнопкам на руле - как раз и возникает отвлекающая ситуация

А-а, то есть, при движении задним ходом, руки не на руле, а возле экрана, что-то нажать готовы? Да, тады кнопку на экран обязательно.

Ну не надо передергивать... 90 % русских водителей  и я в том числе - в пол оборота, руки одной достаточно на руле. Вижу (стараюсь) и ГУ с камерой, и амбразуру (не то что на форике SF5) заднего стекла, и сбоку по зеркалам, и вперед...

И прозрачная кнопка приема ну никак не помешала бы...

Представляете уважаемого aasafron  сидящего по всем правилам эргономики, сжимающего с адской силой бублик XV , пялящегося только на экран ГУ и сносящего передним правым крылом боковой столбик? Ну нет же...

PS: уверен, что для внутреннего японческого рынка ПО ГУ гораздо навороченнее, вряд ли есть подобная кнопка - просто в принципе навороченнее - типа автоответа на входящий например - вкл/выкл.

типа автоответа на входящий например - вкл/выкл.

Автоответ при подключении громкой связи прекрасно включается в телефоне.

разговаривать по телефону за рулём... ай-яй-яй

Представляете уважаемого aasafron  сидящего по всем правилам эргономики, сжимающего с адской силой бублик XV , пялящегося только на экран ГУ и сносящего передним правым крылом боковой столбик? Ну нет же...

:D ага, в полоборота, да ещё и руку правую на спинку пассажирского сиденья положить, когда-то меня учили (повбывав бы). Попадание за руль любого фургона, отучает полоборачиваться на раз-два. Зеркала наше фсе, и, да, руки на руле, и камера - великий помощник. А вот сжимать что-то с адской силой нифига не эргономично :)

:D ага, в полоборота, да ещё и руку правую на спинку пассажирского сиденья положить, когда-то меня учили (повбывав бы). Попадание за руль любого фургона, отучает полоборачиваться на раз-два. Зеркала наше фсе, и, да, руки на руле, и камера - великий помощник. А вот сжимать что-то с адской силой нифига не эргономично :)

В своё время работал на ЗИЛах, лет 5 ездил на Шишиге с кунгом, поэтому ориентируюсь только по боковым зеркалам. Дети только по панорамному внутреннему, так что дело привычки.

гы гы щас кладущих правую на спинку пассажирского сиденья  объявят колорадами и сепарами. А кладущих левую - истинными арийцами.

типа автоответа на входящий например - вкл/выкл.

Автоответ при подключении громкой связи прекрасно включается в телефоне.

в китайском леново - не прекрасно

разговаривать по телефону за рулём... ай-яй-яй

Все в пределах ПДД  - хоть передом , хоть задом, только со свободными руками ;-)

Пятнаха "задом" молодец, я тут зап...ся по мобильному, когда назад начал сдавать, тЁтя на красивом мерседесе купе прыг под попу мне и педаль газа сразу "провалилась"  - XV СТОП!  ТЁтя испугалась немного, а я вспотел чуть...страховка и машины целы, второй раз меня выручает Субарик, респект японцам!

• Like 2
  • Haha 2