Jump to content

Recommended Posts

Меня очень достал Усер. Насколько хорошее авто, настолько ОД оторви и выбрось. Бесконечные косяки. Причем большинство связаны с ошибками на одну цифру. В первый раз менеджер ошибся в одной цифре номера авто (пришлось переделывать пропуска). Во второй раз девушка при оформлении страховки ошиблась на одну цифру в номере паспорта -- пришлось все переделывать, ждал около часа(( Это было на Автозаводской.

Ок, подумал, может быть на Субару Юг будет получше. Ага. Какое масло будем лить, спрашивают? 0w20, отвечаю. Заливают 5w30 %(

Вместо того, чтобы просто извиниться, начинают рассказывать, насколько лучше 5w30))

Что для "Москвы по пробкам" лучше 30-ку лить. Я не езжу в Москве по пробкам! Ок, между городами -- если нагружаете движок больше 3000. Но я стараюсь не нагружать движок выше 3000!

Далее, по телефону просил по отзывной работы провести. В результате про отзывную вообще забыли -- а у нас, мол, именно в этот день база не работала. Достали уже, ей богу...

У них какая-то забастовка, что ли?

Главное, в Плеяду перед этим звонил. Спрашивал, ничего если я у них ТО-1 пройду. Они отвечают, что, мол, ничего, но есть вероятность, что в пределах гарантии ОД может придраться...

• Like 2
  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Меня очень достал Усер. Насколько хорошее авто, настолько ОД оторви и выбрось. Бесконечные косяки. Причем большинство связаны с ошибками на одну цифру. В первый раз менеджер ошибся в одной цифре номер

Ну что тут скажешь, чтобы пройти этот эксперимент под названием гарантия надо просто набраться терпения. С другой стороны  твои приключения на автозаводской к ТО не относятся, может и зря от них свали

Я замену делал масла у друга в гараже. ТО-0 В 5 тыс вышло. ТО-1 в 5 тыс. ТО-2 в 8 тыс. Не вижу смысла кормить этих засранцев когда можно самому всё сделать

Posted Images

Ну что тут скажешь, чтобы пройти этот эксперимент под названием гарантия надо просто набраться терпения. С другой стороны  твои приключения на автозаводской к ТО не относятся, может и зря от них свалил. Я у них в свое время "вычислил" себе мастера и на все работы записываюсь пока только к нему. Буквально дней 10 назад проходил  ТО-1. Машина пробежала 12 ткм с хвостиком, скорее всего это мой годовой предел. Ранее где-то на 8 ткм сменил масло в обоих диффах не у дилера. Что изменилось с ТО-5000 км: тогда залили масло Subaru 0W-20 с 20 л. бочки (другого не было), в этот раз было оригинальное субару с пермского завода, а также Subaru 0W-20 от Idemitsu ( дата производства сент. 2019 со сроком хранения 3 года) - вот его и залил. Фильтра на ДВС поставили мои, фрамовские. Дня три поездил,  и подсознательно понимаю, "вроде все как всегда, тоже небо опять голубое", но что-то не так! Епт, "лязг" при запуске после длительной стоянки куда-то пропал. Прям чувствую себя "не в своей тарелке", как будто чего-то важного лишился. Но надо еще понаблюдать, особенно с наступлением холодов, а может масло еще не приработалось?

PS: за масло не то, которое хотел, конечно досадно  – но все в пределах ТУ, а бывалые форестероводы уже раз надцать тебе бы плюсанули, оне "нулёвку" компотом называют.

Edited by ALexeev
  • Like 2

Да я просто и пятой части не рассказал про Автозаводскую. Меня добило, когда менеджер, который вел меня все время до покупки, на подписание договора/покупку не явился, даже не перезвонив/извинившись. Вместо себя он поставил человека, который работал в Субару первый день и... ничего о Субару не знал, в чем он и не постыдился признаться с самого начала. В общем, есть у меня веские причины материться -- детский сад какой-то.

В 06.10.2020 в 18:52, ghosty сказал:

Меня очень достал Усер. Насколько хорошее авто, настолько ОД оторви и выбрось.

Это Вы с RRT не общались.

В 06.10.2020 в 18:52, ghosty сказал:

Заливают 5w30 %(

Вместо того, чтобы просто извиниться, начинают рассказывать, насколько лучше 5w30))

8 лет назад с таким же упорством заливали 5w-40 - для уменьшения расхода, итог - убитые моторы

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

Это Вы с RRT не общались.

Оный давно почил в бозе. Санрайз под япами ходит. В июле проходил ТО, к этому времени 2 отзывных скопились. Именно в этот день у них электрика не было. Сказал им, что в сентябре заеду, после отпуска. Так дважды звонили, напоминали, что бы не забыл на отзывные приехать.

Я последнее ТО, когда проходил, то попросил автовключение головного света загрубить (чтоб с ходовых на ближний в более темное время включался).

Так вот на автозаводской менеджер сперва мне заявил: "электрик говорит такой регулировки нет. Только вкл/выкл".

На что ему говорю "сейчас сам проверю по интернету есть такое или нет, но я вообще-то не просто так просил это сделать..."

Через минут 20 когда я уже собирался ткнуть носом в соответствующую тему форума подходит менеджер и говорит: "нашел электрик. Загрубили Вам по максимому."

Спрашиваю: "Что у Вас такое? На прошлом ТО просил электрика сделать, чтоб открывая багажник не открывались все двери. Электрик сперва упирался. Типа мол такое только на новых форестах. И пока чуть ли к нему в ноутбук не влез - он не нашел со словами: Ну надо же и тут есть такое""

На что менеджер: "Извините там параметров несколько страниц".

Не стал говорить, что вообщето это их работа и несколько страниц на 4 модели (форестер, XV, Аутбек и легаси) не так уж и много... Они же не мультибрендовый сервис.

Вот такие приколы.

А вот по самим регламентным работам претензий не было. Все аккуратно, все как просил (масло, то только жестянка Идемитсу 5-30, фильтра оригинал, отзывные без напомниная...) Может мне везет с мастером...

• Like 1
11 часов назад, Геннадий С. сказал:

Оный давно почил в бозе. Санрайз под япами ходит. В июле проходил ТО, к этому времени 2 отзывных скопились. Именно в этот день у них электрика не было. Сказал им, что в сентябре заеду, после отпуска. Так дважды звонили, напоминали, что бы не забыл на отзывные приехать.

Угу, в сентября ( за неделю до того как ), записался, приехал, говорят: " а у нас оборудование не работает".