Jump to content

Recommended Posts

Передние штатные, которые стырили под МЧС... Под МЧС я поставил послабее тонкопрофильные, а штатные переключил согласно схеме к бошке. Но звучали они громкова то и я на них постал резисторы, чтоб немного ослабить их громкость и чтоб мне было комфортнее! Резисторы по моему 10 Ом/1 Вт. Точно не помню, подбирал, чтоб уху приятно было...

• Thanks 2
  • Replies 363
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

нашел видео по съему дверной карты, может кому пригодится.  

У меня вот как то так получилось....

Передние штатные, которые стырили под МЧС... Под МЧС я поставил послабее тонкопрофильные, а штатные переключил согласно схеме к бошке. Но звучали они громкова то и я на них постал резисторы, чтоб немн

Posted Images

Ну, вот как-то так. Теперь как у приличного Форя - 6 динамиков, и сплошной Харман))

DSCF9097.jpg

DSCF9098.jpg

• Like 1
  • 2 months later...

нашел видео по съему дверной карты, может кому пригодится.

Спойлер

• Like 3
  • 1 month later...
В 15.05.2019 в 22:25, Droock сказал:

Ну близится к завершению изготовление подиумов

DSC_0176.JPG

А образмерки не осталось случайно?

В 27.02.2020 в 16:11, Astor сказал:

А образмерки не осталось случайно?

Нет, делал шаблон по штатным динамикам

В 01.06.2019 в 20:28, Anarey K сказал:

Причем я заранее купил на Али необходимые разъемы и проводку не резал. Скоммутировал все на купленных разъемах, а потом только перекинул разъем с головы в новый, а ответную часть воткнул в голову. В любой момент все вернуть можно будет простой перестановкой разъемов. 

Можно ссылку на переходники?

• 1 month later...
В 24.03.2019 в 19:32, YuSS сказал:

Номерочки бы этих пластмассок найти. Я по онлайн каталогам пошукал, свежего форика не нашел.

66241FL000 
https://www.subarupartsdeal.com/parts-list/2019-subaru-forester/seat_instrument_panel/instrument_panel.html?Diagram=03

• 1 year later...

Всем привет , столкнулся с проблемой подбора динамиков в субару xv 2018 год . Возникло два вопроса :1) имеется ли возможность подключения усилителя к штатному ГУ ? 2) Какой точный размер динамиков в передних и задних дверях ? Если у кого есть возможность скинуть ещё и фото штатных буду очень благодарен )

1 час назад, nitrohero сказал:

у кого есть возможность

Не, ты в самом деле полагаешь, что на пятнадцати страницах ЭТОЙ темы речь шла о погоде в Антарктике? Может, проверишь - а вдруг там про динамики что-нибудь есть? ;)

Прочёл разную информацию и решил все таки уточнить и подытожить ) может появилось все таки какое-то решение с подключением усилка 🤔

Блин, а Вы хоть немного в автоакустики понимаете?

Знаете что усилители подключаются не только межблочными кабелями (разъемы такие "тюльпан")?

Можно подключить к выходам из магнитолы "на колонки" через специальное устройство аттенюатор (если просто - резисторы гасящие амплитуду сигнала). А есть усилители у которых есть входы, специально предназначенные для подключения магнитолы через "выход на колонки". Другой вопрос, что качество звука при межблочном соединении выше, но если грамотно сделать, то и "выход на колонки" даст приемлемый результат.

Да и про размеры динамиков (диаметры, овалы, вылеты...) кучу раз пережевано.

Да и что Вы хотите от решения "с подключением усилка"? Как разобрать ГУ и добавить в него выходы RCA? Или чтоб Вам подобрали усилитель, подключающийся к магнитоле не по RCA?

Мне кажется Вам проще найти нормальную студию по автозвуку - заехать туда и обговорить с ними что Вы хотите, чтоб потом не было обидно за поломанные крепления обшивки и поцарапанный пластик.

9 часов назад, Gorinich сказал:

Блин, а Вы хоть немного в автоакустики понимаете?

Знаете что усилители подключаются не только межблочными кабелями (разъемы такие "тюльпан")?

Можно подключить к выходам из магнитолы "на колонки" через специальное устройство аттенюатор (если просто - резисторы гасящие амплитуду сигнала). А есть усилители у которых есть входы, специально предназначенные для подключения магнитолы через "выход на колонки". Другой вопрос, что качество звука при межблочном соединении выше, но если грамотно сделать, то и "выход на колонки" даст приемлемый результат.

Да и про размеры динамиков (диаметры, овалы, вылеты...) кучу раз пережевано.

Да и что Вы хотите от решения "с подключением усилка"? Как разобрать ГУ и добавить в него выходы RCA? Или чтоб Вам подобрали усилитель, подключающийся к магнитоле не по RCA?

Мне кажется Вам проще найти нормальную студию по автозвуку - заехать туда и обговорить с ними что Вы хотите, чтоб потом не было обидно за поломанные крепления обшивки и поцарапанный пластик.

Спасибо большое за емкий ответ 🙂 теперь буду значит чуть больше , со студией автозвука переговорил , сказали что такой вопрос решается так как вы и сказали через аттенюатор (цена вопроса у них в районе 3000) . 

Nitrohero, А Вы молодец! Вас послали, а Вы как в том анекдоте "вернулись обратно отдохнувщий еще и с магнитиками".

Ну и то, что обратились к специалистам тоже правильно. Я в свое время когда шумил машину, ставил усилки, то сам обращался к специалистам. Платим им и они делали. Потом уже поизучав тему я уже сам акустическую полку делал, динамики подбирал.

А на XV ничего делать не буду. Меня то что есть устраивает. ... Видно пенсия уже у меня мелькает. ))))

• Haha 1