Jump to content
Droock

Динамики в XV-18

Recommended Posts

Не буду совсем, попробую выстроить пока так. Думаю если заморачиваться с поканалкой и задержками, тыловые будут подсирать картинку

А мне наоборот понравилось с тылами. Они как раз добавили объема. Звуковая картинка выстраивается таким образом, что ты оказываешься в ее центре, а не перед ней. Эффект мне понравился. Кстати, у меня такие динамики как у тебя, стоят сзади, а спереди Focal perfomans 157. Думаю насчёт усилителя, помощнее и Саба, но это потом как нибудь.

157?? Что за размер такой?

Пара вопросов по подключению проца:

Зеленый провод на массу?

Откуда брал питание?

Менял ли акустические провода?

Ошибся с названием, вот ссылка:https://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Performance%20PS%20165%20FX

Зелёный провод на массу, всё верно. Иначе настраивать проц нельзя будет.

Питание взял от головы. Причем я заранее купил на Али необходимые разъемы и проводку не резал. Скоммутировал все на купленных разъемах, а потом только перекинул разъем с головы в новый, а ответную часть воткнул в голову. В любой момент все вернуть можно будет простой перестановкой разъемов. Провода на динамики не тянул, использовал штатные. Но могу сказать, что если громкости добавить, то наверное за счёт усиления басов эквалайзером, чувствуется как общий уровень падает на громких сценах. Видимо питание проседает, или падает напряжение на проводах динамика! Но если без фанатизма, то очень приличный звук получился, особенно в сравнении со штатным!

Я буду резать, мало того я изготовил приспособу вынимать пины из разьема пионера и паяться буду к ним. Запитывать проц буду от силового кабела на усилитель, как только найду как его завести в салон, черный на массу к металлу прикручу. Питать от магнитолы не есть гуд.

Насчёт питания проца от усилителя согласен, это лучший вариант. Но тебе все равно тянуть кабель на усилитель, его, естественно, от головы не запитаешь, потеряешь все напряжение. А насчёт подпаивания к разъёму- есть ли смысл? Если только выходы на твиттеры и питание.

Я на твитеры подпаяю акустический кабель сразу к разьему, думаю потери минимизирую, добавив максимум возможный воздух на верха.

А ты как резал по частотам диапазоны? Или оставил родные кросоверы? Задержки выставлял?

Я оставил родные кроссоверы. Задержки выставлял субъективно, по ощущениям, не по расстоянию от слушателя до динамиков. Тестовый сигнал от процессора запустить не смог, он глючит с андройдом. С айфоном проверить возможности нет

Прости, но не понимаю зачем тогда нужно было ставить проц? Ради развернутого эквалайзера?

Я всеже поиграюсь и фильтрами и задержками поканально.

Вообще проц меняет звук по дефолту? Гдето слышал он правит както сигнал своей логикой какойто.

В первую очередь ставил ради эквалайзера и возможности в дальнейшем расширять систему по своему усмотрению. Плюс возможность настраивать звуковую картину на свой вкус. Насчёт того, вносит процессор или не вносит что-то в исходный сигнал, точно не скажу. В режиме сквозного канала вроде не должен, но повторюсь, с андройд телефоном он как то криво работает. Например, как пишут в инструкции, в режиме сквозного канала эквалайзер не работает, а у меня работает. Зато не работает передача звуковых файлов на процессор прямо с телефона. Но это меня не напрягает, так как я все равно подключаю телефон через голову по блютусу.В поддержке разводят руками, говорят попробуйте другой телефон.

Я в качестве источника выбрал методом сравнения всеже флешку. Также заметил что с телефона звук богаче по андроид авто. Советую попробовать.

Доброго дня всем! Может есть у кого матрица (трафарет) проставок под передние колонки, чтоб к установщикам приехать во всеоружии?

Блин! 

Вот я лоханулся недавно.

Думал грили на передних (те что теперь за ГЛОНАС отвечают) под стеклом металлические (как на нормальных колонках.

НИ ФИГА!!!

Положил длинномерный предмет (3 метра как раз по диагонали под стекло вошло) и чуток нажалось...

Итог.

Продавилась сеточка пластиковая. Чуточку - еле заметно.

Выправил чуток шилом, чтоб сильно в глаза не бросалось, но обидно "до соплей".

Так что для информации - будьте осторожнее с этими пластиковыми "грилями".

p.s. Может кто знает сколько стоит новая гриль?

Думаю если не сильно жлобский ценник - заказать и поменять.

Edited by Gorinich

Сними и выдави как положено! Снимается очень легко.

Постараюсь завтра фотку сделать. 

Там "соты" немного замялись. Я выправил как мог. Больше только "лепкой заниматься", так как стенки "сот" замялись.

А снятие не сильно поможет. Замятие с краю, а там "дырдочки" не сквозные. Там небольшие колодца в виде сот.

66117FL000, в автодоке 1300, в емексе 850, но доставка 2 месяца

Edited by angor13