Jump to content

Андроидная альтернатива штатному ГУ

Recommended Posts

Про Redpower читал. Есть что либо более достойное?  

• Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Выбирай, не выбирай, все равно не так добротно смотрится как ГУ.   Датчик по-всякому располагал, один хрен, тормознее смартфона. Кроме по причине плохого приема сигнала, еще и сами приложение лагают. 

Доехал. Установили. Впечатлений пока пара часов "типа езды" по Москве. Динамические направляющие работают. Но выглядят иначе - статической разметки нет вообще, только динамическая. Где-то мне оно

Вот, таки нашел время поделиться/отписаться. Это оно с установкой по месту. Не вижу "стилистических отличий" по сравнению со штатной . Морда лица... коллеги, это же универсальный Анд

Posted Images

@Soba4kaPavlov,

Так это тот же самый Redpower, только без "маркетинговых приписок" и ценой на десятку меньше, или я ошибаюсь?

Задавая вопрос я имел в виду достойную 2х-диновую голову на андроиде. Есть ли такая с лучшим звуком, чем стоковый харман-гандон?

Будет ли совместима с can-шиной , и камерой? 

А насчет фиттинга в штатное место, я видел вот такой переходник - https://www.ebay.com/itm/Car-Radio-Stereo-Single-Double-Din-Dash-Kit-for-17-18-Subaru-Crosstrek-Impreza/401597618707?hash=item5d81155a13:g:esMAAOSwC9hb7d-i:rk:1:pf:0

Edited by VolK

Есть ли такая с лучшим звуком, чем стоковый харман-гандон? Будет ли совместима с can-шиной , и камерой? 

Я не встречал...

В плане совместимости с саn шиной , к сожалению из альтернативы только редповер ближе всего к идеалу будет...

Масса аудиофильских голов по звуку будет лучше, и редповера в том числе... Но в плане интеграции в электронику авто - беда.

Остается надеятся , что редповер допилит can интерфейс и наступит нирвана...

Так понимаю все сейчас по этому поводу в засаде...

И я не исключение...

• 4 weeks later...

Судя по картинкам ниже заглавных -

1-bluetooth-music-gps-radio-H2064G_22.jpg

- оно вообще не под наш авто.

И ни слова про подключение к CAN и работе динамических направляющих "опциональной" камеры заднего вида.

Подозреваю, в описании тут - 2. If your car has Harmon Kardon system, then this unit can't fit - имеется ввиду наш вариант.

И вообще :), на нормальной китайской голове с 8-м андроидом, радио должно выглядеть гораздо симпатичнее, чем на их картинках  ;) -

P1060466p.jpg

Подозреваю, в описании тут - 2. If your car has Harmon Kardon system, then this unit can't fit - имеется ввиду наш вариант.

Edited by aasafron

я так понимаю "подключение к CAN" это только связано с задней камерой ? и это все проблемы?

Дык кто ж его знает, все, или не все :). Но мне вот, динамические направляющие дороги, и я категорически не хочу их лишаться.

Следующий вопрос, питание камеры: в распиновке аппарата по ссылке, можно найти +12V (которые и без этого можно взять из множества мест), у штатных камер Ниссана, Мазды ... +6V (можно взять +5 с USB), какое питание нужно нашей камере, знает кто? Иначе, понадобится заменять и камеру, с непредсказуемым по качеству результатом.

Кнопки руля - на 4pda можно легко найти пляски с бубном и адаптерами владельцев vag'а, прикупивших андроидные ГУ, когда кнопки руля работают тоже через CAN, а ГУ работает с резистивными кнопками. Вот какой вариант кнопок на нашей XV 18+, подскажет кто? Что у предыдущей резистивные, я знаю :).

Что ещё может вылезти, когда на штатное ГУ завязано достаточно функциональности, а на замену пытаются ставить по сути универсальное, без реальной заточки под конкретную модель, остаётся только гадать.

Не, понятно, что при наличии желания и возможностей (времени, места, оборудования ...) решить можно всё. И переходники "под штатные разъёмы" спаять, и CAN-адаптер с нужными возможностями (у моих андроидных ГУ - Joying, WPSKIS - и в других щупанных, есть режим динамических направляющих, включаемый в настройках), и прошивки подобрать/поправить. У меня их (возможностей) нет, и получение таких результатов собственными руками не относится к моим хобби/профессии.

Не говоря о том, что я привел картинку из описания аппарата по ссылке - это физически не наш (18+) конструктив. Ещё и напильником обтачивать?

Спустя какое-то время понимаю, что все-таки,  штатное ГУ + саб + правильно подобранный смартфон для AA, это очень даже достаточное решение.  А вся прочая китайщина, это от лукавого ...... )))

Спустя какое-то время понимаю, что все-таки,  штатное ГУ + саб + правильно подобранный смартфон для AA, это очень даже достаточное решение.  А вся прочая китайщина, это от лукавого ...... )))

Можно поподробней как реализован звук в принципе? Как подключен саб? и тд... или ткнуть носом, если писалось ранее..

Можно поподробней как реализован звук в принципе? Как подключен саб? и тд... или ткнуть носом, если писалось ранее.

С самой покупки машины была идея как-то улучшить звук. Пытался сам подобрать "удобный" сабвуфер и, в дальнейшем, установить звукоизоляцию , и заменить штатные динамики на "по-дороже". Установка плоского недо-сабвуфера не произвела впечатления вообще, в итоге, показал машину профессионалам-установщикам, и получил совет начать с по-настоящему хорошего саба, а потом , если будет недостаточно, уже мутить со звукоизоляцией и динамиками.

Был установлен усилок 

Output power RMS / max.   - @ 4 Ohms 1 x 390 / 780 Watts - @ 2 Ohms 1 x 675 / 1,350 Watts - @ 1 Ohm 1 x 920 / 1,840 Watts

и полка с сабом

Power RMS / max. 300 / 600 Watts Impedance  2 x 2 Ω / 1 x 4 Ω 

После этого стоковый Харман обрел вторую жизнь. Являясь меломаном, но не перфекционистом-звукодрочером, могу заявить, что все это очень даже достаточно, чтобы слушать хороший, и качественный материал. ...и это явно лучше кривой афтермаркетовой альтернативы  на ширпотребной TDA 7850 (MOSFET, HI-FI) 4*45 Вт

Можно поподробней как реализован звук в принципе? Как подключен саб? и тд... или ткнуть носом, если писалось ранее.

Был установлен усилок 

Output power RMS / max.   - @ 4 Ohms 1 x 390 / 780 Watts - @ 2 Ohms 1 x 675 / 1,350 Watts - @ 1 Ohm 1 x 920 / 1,840 Watts

А как реализован выход на усилитель? Откуда брался сигнал?

Тоже меломан, но с легкой долей перфекционизма ))

Edited by Droock

А как реализован выход на усилитель? Откуда брался сигнал?

С маленькой фишки (она на задние динамики) на жеппе Хармана подключал к Highlevel speaker input усилка.  

Мне похрен звук (ну, в смысле, заморачиваться именно улучшением звука не собираюсь никак). Хочу на ГУ полноценный Андроид, а не огрызок :)

А я хочу и мёда и сгущёнки   и полноценный андроид и вытащить звук по оптике, и отсутствие глюков штатного уг   гу 

Я надеюсь , я не сильно охренел :)

Да нет. Я думаю охренеешь, когда услышишь ценник на эти "хотелки".  :D

А я хочу и мёда и сгущёнки и полноценный андроид и вытащить звук по оптике, и отсутствие глюков штатного уг гу

Я надеюсь , я не сильно охренел :)

Мне для общего развития: а есть автомобильные усилители с оптическим входом?

му хорошего саба, а потом , если будет недостаточно, уже мутить со звукоизоляцией и динамиками.

Был установлен усилок 

и полка с сабом

Какая модель усилителя? Что такое "полка с сабом"? какой сам саб. динамик?

а есть автомобильные усилители с оптическим входом?

https://www.tehno-mall.ru/show_cat.php?grid=1240&catid=882

и ещё две страницы... Мало?

И плюс ещё отдельные процессоры....

Edited by Soba4kaPavlov

Я думаю охренеешь, когда услышишь ценник на эти "хотелки"

Ценник, как раз , давно известен. Осталось дождаться когда приведут в боевой вид.

а есть автомобильные усилители с оптическим входом?

https://www.tehno-mall.ru/show_cat.php?grid=1240&catid=882

и ещё две страницы... Мало?

И плюс ещё отдельные процессоры....

Ясно, я просто в маркете искал, а там в настройках фильтров не обнаружил оптического входа на автомобильных усилках.

, и отсутствие глюков штатного

замена глюков штатного на глюки полноценного?  )))))))))))))))))))

С самой покупки машины была идея как-то улучшить звук. Пытался сам подобрать "удобный" сабвуфер и, в дальнейшем, установить звукоизоляцию , и заменить штатные динамики на "по-дороже". Установка плоского недо-сабвуфера не произвела впечатления вообще, в итоге, показал машину профессионалам-установщикам, и получил совет начать с по-настоящему хорошего саба, а потом , если будет недостаточно, уже мутить со звукоизоляцией и динамиками.

Был установлен усилок 

и полка с сабом

После этого стоковый Харман обрел вторую жизнь. Являясь меломаном, но не перфекционистом-звукодрочером, могу заявить, что все это очень даже достаточно, чтобы слушать хороший, и качественный материал. ...и это явно лучше кривой афтермаркетовой альтернативы  на ширпотребной TDA 7850 (MOSFET, HI-FI) 4*45 Вт

Давно ищу меломанов на пятнашке. )) Но возникло много вопросов...))

Я так понял, что внешний усилок вы только на саб поставили, а штатные динамики работают от ШГУ?

Куда усилок поставили?

Разбирались ли со штатными динамиками где что стоИт? Я так понимаю, что на передней панели ширики, а в дверях мидбасы, но не уверен. Пока ещё не курочил свою пятнашку.

Шумку не делали совсем?

Если не трудно, сделайте фото с усилком и сабом. Меня по неопытности напрягает вопрос с размещением нештатного оборудования.

ПС Имхо фронты всё же стОит поменять.