Jump to content
heligan

[2018] Противотуманные фары

Recommended Posts

5 часов назад, mkW7 сказал:

Вот фото:

IMG_1093.JPG

Получается,что диаметр стекла светодиодных меньше,чем обычных.Разницу компенсировали этой черной накладкой по окружности:wacko:

Для красоты можно лед лампочку за 100₽ поставить, она не слепит. А для света,  птф с би- лед линзой полно продается. 

В 09.11.2019 в 12:48, mkW7 сказал:

Посмотрел - светодиодные, светят холодным белым. Отражатель там весьма хитрый и светодиод мелкий. 

И как та мне предлагаешь туда залезть? У меня подъемника нетути:( 

Если в Питере есть у кого - могу подскочить.

Фотки снаружи попробую сегодня сделать, но фиг его знает, что из этой затеи получится...

По поводу света - светит ярко прямо под бампер, асфальт "белый", но по ощущению не далее 10-15 метров. Сильно освещает обочины. Прям круто засвечивает. Вопчем - так себе хрень, ес чесно. Смотрится типа "круто", но функционал сомнительный, в реальный туман я бы предпочел настоящие противотуманные HELLы. Вот такое ИМХО.

Наверно надо регулировать. Светить должны узкой полосой над дорогой, а не в асфальт.

IMG_1910.JPG

В 23.11.2019 в 22:27, aleksand сказал:

Наверно надо регулировать. Светить должны узкой полосой над дорогой, а не в асфальт.

..

Был сегодня у дилера, пожаловался на недостаточную дистанцию. Все сервис-мэны долго морщили лоб и разводили руками. Затем поставили в ряд 3 машины - мою, тест-драйвовскую и новую, принадлежащую продавцу... Блин, товарищи!!! У всех одинаково и как по линейке, но херово - 5, ну от силы 7 метров, дальше - темнота! Значит, задумано так??? Мне не нра такая ситуация. Попробую подкрутить повыше, может - что выйдет.

Edited by mkW7

2 часа назад, mkW7 сказал:

Был сегодня у дилера, пожаловался на недостаточную дистанцию. Все сервис-мэны долго морщили лоб и разводили руками. Затем поставили в ряд 3 машины - мою, тест-драйвовскую и новую, принадлежащую продавцу... Блин, товарищи!!! У всех одинаково и как по линейке, но херово - 5, ну от силы 7 метров, дальше - темнота! Значит, задумано так??? Мне не нра такая ситуация. Попробую подкрутить повыше, может - что выйдет.

Может на россию они их лепят вниз до упора, как доп. ходовые огни. Поднимай чуть ниже ближнего, думаю слепить не будут, там всего 5w, ну а дальше по обстановке.

Сегодня воткнули мне светодиодные туманки... Мои светили значительно ярче! Но... Не было чёткой СТГ и могли подслепливать встречку и впередиидущую машину.

СТГ отрегулировали так, что туманки освещают ближнюю зону. Ту, которую не захватывает ближний. В итоге получилось очень даже ничего, когда оба включены! По городу вообще можно ездить только на туманках!

Теперь попробую затюнячить старые фары под более мощные лампы! Но так чтоб была чёткая СТГ. Есть у меня лампы, которые в 12 раз мощнее штатных светодиодных!

Ниже фото старых и новых фар. Посадочные абсолютно одинаковые.

Почему заказывал у дилера? Потому что, когда я это затеял(задумал), в инете не находились дешёвые, как сейчас... Разница в цене на тот момент была не такая значительная. Плюс, я на эти туманки получил такую же гарантию, как и на машину, т.е. ещё на 4 года. И всё записано, что это не колхоз! Да и деньги были и не хотелось никаких заморочек!

Было бы на улице теплее, я бы и сам их поменял за пол часа!

DSC_0019.JPG

DSC_0023.JPG

DSC_0022.JPG

Edited by lipton

Олег,спасибо.Теперь можно у Които поискать по номеру.Или может аналоги какие найдутся у других производителей?

Нормальных аналогов (пару месяцев назад) не встречал. В основном только "китайский китай".

Выходов два: 1)менять на оригинал, как я

2) Подбирать хорошие лампы для ближнего, но с таким же посадочным цоколем (Н8/9005)... И как то тюнячить...

Я просто это "рукоблудие" делаю, потому что мне это интересно! Большинству это не нужно!

12 часов назад, lipton сказал:

Нормальных аналогов (пару месяцев назад) не встречал. В основном только "китайский китай".

Выходов два: 1)менять на оригинал, как я

2) Подбирать хорошие лампы для ближнего, но с таким же посадочным цоколем (Н8/9005)... И как то тюнячить...

Я просто это "рукоблудие" делаю, потому что мне это интересно! Большинству это не нужно!

Если можно, фото у стены свет птф в сравнении с ближним. Потеплеет буду ставить б/у koito. Сколько о/д за установку  берут?

Ценник посмотри в курилке в теме "что вы сделали...". Он Божеский, такой, что я решил не валяться в грязи по холоду! :)А фотку у стены сделаю.

Edited by lipton

Фотки подписаны, разберётесь...

Конечно же телефон объективность картины не передаст никогда!

Туманки настроены так, что освещают землю перед машиной до той зоны, где начинает освещать ближний с небольшим перекрытием. В итоге они друг друга удачно дополняют. В "заводской настройке" туманки обычно опущены чуть ниже.

Завтра постараюсь сфоткать, как мои старые светили! Шо лазер!

DSC_0021.JPG

DSC_0022.JPG

DSC_0023.JPG

DSC_0024.JPG

DSC_0025.JPG

DSC_0026.JPG

DSC_0027.JPG

Edited by lipton

Все достойно, а главное легально, с учетом того, что нет сертефицированных лед ламп для установки в авто.

Дождь поливает, не стал мокнуть на улице с телефоном...

На фотке видна причина замены туманок... То, что СТГ не столь отчётлива, как у оригинальных, всё фигня! Светят они на порядок лучше! Но! Помимо основного пучка света, присутствует паразитный круг. Он несколько тусклее, но слепака даёт знатного! Пока не знаю, откуда он берётся, то ли из-за стекла, то ли из-за отражателя... Надо снимать стекло и колупаться на досуге.

IMG_20191215_173539.jpg

3 часа назад, aleksand сказал:

Сомневаюсь, что этот круг может слепить. От дхо света больше.

Напрасно! Просто на фотке это не так явно видно. Я же сказал ранее, мои фары почти на порядок мощнее оригинала! 

В оригинале 5 Вт, у моих 40 Вт. И ещё лежат на 60 Вт!  Херачат круче нашего дальнего!

Edited by lipton

7 часов назад, MadCat сказал:

бампер не расплавят? )))

Сороковки за год не расплавили же! И те не поплавят. Ну будут чуть теплее... Они массивнее и теплоотвод помощнее.

Edited by lipton