Jump to content
михаил

Доработка пенопласта в багажнике

Recommended Posts

Пенопластовые вкладыши обрезал по высоте на 2.5 см.,не ради увеличения обьема,а что бы пропала ступенька при разложенных сиденьях.Теперь все ровно.

Пенопластовые вкладыши обрезал по высоте на 2.5 см.,не ради увеличения обьема,а что бы пропала ступенька при разложенных сиденьях.Теперь все ровно.

Вот и решение всех проблем и с увеличением об"ёма багажника и с ровностью пола :) .Молодец!

Если не сложно-выложите пожалуйста фото увеличенного багажника,а также обрезанных вкладышей.

Не "играет" ли после переделки пол багажника? Он ведь теперь,как я понял, в центре опирается на запаску?

Спасибо за внимание,уже думалось никому не интересно :) Фото сделаю.Пока опишу процесс.Решение об обрезки принял именно что бы убрать "ступеньку",как вы понимаете 2.5см(замерял 7 раз)большого объема не дадут + стали более доступны петли крепления сетки(справа и слева).Правый и левый вкладыш держаться на одном пистоне.Обрезку производил сверху( прав.,и лев.,вкладыш) т.к. снизу они спрофилированны под окружающие формы и не сядут хорошо после обрезки снизу.Не очень аккуратная поверхность меня не смутила,эти детали чисто тех.назначения и кроме меня их никто не видит.Я резал длинным,тонким,острым ножом.Частями т.к., сразу все отрезать не получаеться.Можно использовать резачок с нихромом получиться быстрее и красивее.(понижающий транс-р или акб.,нихромовая проволока натянутая на ножовку по металлу).Размечал линейкой с карандашом.Центральный вкладыш резал снизу,там все без проблем.В правом вк-ше дополнительно вырезал углубления под рукоятку домкрата + знак ав.остановки.В левом можно сделать дополнительно под трос,провода и т.д.Во вкладыше с домкратом можно сделать выемки под парочку нужных ключей.Пол багажника опустился под пластмассовые уголки порога багажника,опираеться как и раньше всей поверхностью на вкладыши + запаску.Не прогибаеться, не ездит.Пара небольших полостей стала сквозными,но это совсем не критично.Время работы около 1часа.Главное не торопиться и делать все аккуратно.Удачи!

Спасибо,Михаил! Я примерно все так и представлял.Вы мне добавили уверенности в успехе по переделке.

да,спасиб, и главное действительно "не торопиться", второго раза не будет, ну токо если при покупке очередной машинки )))

Ну вот как-то так.

Фото0243.jpg

Фото0242.jpg

Фото0241.jpg

Красиво получилось. Надо бы и себе попилить.

Я уже тоже озвучил это предложение дома... У меня просто есть те, кто работают, и те, кто домохозяйка :D

Сегодня воспользовался опытом Михаила и обрезал пенопласт в "подполье".Кроме этого пристроил в пенопласт домкрат и получил кучу свободного места внутри диска запаски.Это не подпол,а целый погреб для всякой всячины.

Времени потратил часа 3,и то - большую часть на подготовку и замеры.

26092012238.jpg

26092012241.jpg

Думаю,что и завод-изготовитель мог бы такой "тюнинг" сделать.Еще лучше получилось бы.

Думаю,что и завод-изготовитель мог бы такой "тюнинг" сделать.Еще лучше получилось бы.

С домкратом клево получилось,лишь бы не тер по металлу.А что с центром?Просто оставил вкладыш,подпор для ковра необходим.

Если почувствую,что нужен подпор посередине запаски,то приспособлю какую-нибудь поперечину нужной толщины на диск. Ну,а если положу корыто в багажник,то и так обойдусь.

Чтобы домкрат не болтался, в угол между ним и запаской засунул пакет с букс.тросом.

Неплохо. Еще можно внутрь колеса пенопласт засунуть и в нем под что-нить вырезы сделать. Тогда и ковер прогибаться не будет!

Неплохо. Еще можно внутрь колеса пенопласт засунуть и в нем под что-нить вырезы сделать. Тогда и ковер прогибаться не будет!

А разве у Вас не стоял там владыш-органайзер и на нем еще подпорка для крышки?

Можно на ты.

У меня еще нету Субару XV :(

Можно на ты.

У меня еще нету Субару XV :(

"Будет и на твоей улице праздник!". У меня в запаске вкладыш-органайзер с домкратом, буксирной проушиной и местом для баллонника и "очень субаровской" отвертки. Сверху все это прикрыто "крышкой". Её хорошо видно на фотографии михаила, расположенной выше.

"Будет и на твоей улице праздник!". У меня в запаске вкладыш-органайзер с домкратом, буксирной проушиной и местом для баллонника и "очень субаровской" отвертки. Сверху все это прикрыто "крышкой". Её хорошо видно на фотографии михаила, расположенной выше.

Я вообще снял все пенопластовые вкладыши и боковые вставки , купил 2 автомобильные узкие сумки . В первую сложил гаечные ключи и прочий иинструмент , во вторую - домкрат , трос , буксировочный кронштейн , ивсе это уложил вмето боковин в ровень с запаской . А в запаску - аптечка , огнетушитель , кусок полиетилена , саперная лопатка , и всякая мелочь . накрыл все

это покрывалом , потом крышка и резиновый коврик. Уровень багажнока понизился соответственно до уровня запаски . Ворот для домкрата оставил в боковине за ненадобностью .

Я вообще снял все пенопластовые вкладыши и боковые вставки , купил 2 автомобильные узкие сумки . В первую сложил гаечные ключи и прочий иинструмент , во вторую - домкрат , трос , буксировочный кронштейн , ивсе это уложил вмето боковин в ровень с запаской . А в запаску - аптечка , огнетушитель , кусок полиетилена , саперная лопатка , и всякая мелочь . накрыл все это покрывалом , потом крышка и резиновый коврик. Уровень багажнока понизился соответственно до уровня запаски . Ворот для домкрата оставил в боковине за ненадобностью .

Фотки в студию, так нагляднее будет =))

Даю Фотки в студию

Фото0398.jpg

Фото0397.jpg

Фото0396.jpg

Фото0395.jpg

Фото0394.jpg

а на чем полка стоит? не провисает?

А зачем это все на коротком плече.Если за 1000км тогда понятно.

гуляет ли колесо без пеноплста?

я тоже выкинул весь пенопласт.влезло очень много полезных вещей.полка не прогибается.

А зачем это все на коротком плече.Если за 1000км тогда понятно.

Старая привычка -"Всё своё вожу с собой" - всё необходимое должно быть под рукой , а когда собираешся в дальний путь что-нибудь останется в гараже , как правило , самое необходимое в даной ситуации. Колесо не болтается и полка ложится на запаску и на сумки с разными приблудами. Кроме того пол багажника стал ниже .

Сетки дилер не поставил. Человек, который занимается сверлением и прочими операциями в отпуске, будет 24 сентября.

Постараюсь, до этого времени обрезать пенопласт. Нашел проволоку из нихрома. Если не найду в городе фирму, которая занимается резкой пенопласта, попробую соорудить резак сам. В случае удачного исхода, сетки, скорее всего установлю сам.

Как успехи?

Собрал резак с нихромовой проволокой?

может тоже весной сделаю

rez4.gif