Jump to content

подключение SI Drive в штатном исполнении?!

Recommended Posts

Ага, вопрос таки связан про понимание о СИДоРе, целесообразности и эффективности (необходимости) к штатному исполнению автомобиля... Япики продают блок, благодарю которому, происходит работа функционала SIDrive. Кто имеет реальное понимание этой функции? И кто видит целесообразность установки данного устройства? Ну и как (куда) вкорячивается эта штука...

сидр.jpg

сидрайв.jpg

• VIP

Почитай тут: https://autodata.ru/article/all/intellektualnaya_sistema_si_drive/

Смогли ли япошки в этом нештатном блоке реализовать все то, что заложено в штатном...вот вопрос????

а чего, по-твоему, могли потерять в устанавливаемом блоке?!

- взаимодействие с ЭБУ двигателя

- взаимодействие с блоком CVT

я лично только сегодня познакомился с теорией СИДоРа :ph34r: и будет интересно понять реализацию и взаимодействие с нашим мотором ^_^ (у ОД спрашивать что-либо нет смысла, они не могут/не знают как поставить другую приборку/МФД)

блок (комплект) в япии стоит 7,500 йен

а СИДР вообще имеется в какой-либо комплектации XV???

Edited by Сашок

я лично только сегодня познакомился с теорией СИДоРа :ph34r: и будет интересно понять реализацию и взаимодействие с нашим мотором ^_^ (у ОД спрашивать что-либо нет смысла, они не могут/не знают как поставить другую приборку/МФД)

На праворуких есть режим Sport, включается кнопкой рядом с ручником, на панели загорается буква "S", двигатель переходит в режим повышенных оборотов, я использую в основном при обгонах или когда пошустрить надо. Кстати, методом тыка установлено, что прошит он в блоке BIU.

На праворуких есть режим Sport, включается кнопкой рядом с ручником, на панели загорается буква "S", двигатель переходит в режим повышенных оборотов, я использую в основном при обгонах или когда пошустрить надо. Кстати, методом тыка установлено, что прошит он в блоке BIU.

что это за блок (назначение) BIU?

что это за блок (назначение) BIU?

body integrated unit, отвечает в основном за бортовую электронику, когда у меня он частично вышел из строя (не работал автосвет, автодождь, подсветка салона в автоматическом режиме), то и режим "S" перестал работать, поменял на рабочий почти все восстановилось.

Edited by MMAAXX

на панели загорается буква "S", двигатель переходит в режим повышенных оборотов

а на наших, леворуких, есть на панели этот символ?! или кроме специфичных кнопок еще панель нужна...

Edited by Сашок

Вот пример активации Si-drive на форестер 2013

https://www.drive2.ru/l/6044728/

В кратце: необходима панель приборов поддерживающая сидрайв или же прошить свою + небольшая доработка. 

Сам алгоритм работы si-drive заложен в ЕСМ и ТСМ. Кардинально ничего на вариаторных машинах не происходит, просто мотор поддерживает чуть большие обороты, примерно на 1000. Можно провести некую аналогию с режимом Спорт на обычных автоматах.

На механике в новых поколениях Сидрайва нет, только на СТИ, но там совершенно другой алгоритм...

• VIP

если я правильно понял, то сидрайв это имитация спортивного режима, представляющего из себя режим езды преимущественно на пониженных передачах. Если это так, что мешает вам не мучаться и ездить на 2, 3, 4 передачах в режиме Manual?

если я правильно понял, то сидрайв это имитация спортивного режима, представляющего из себя режим езды преимущественно на пониженных передачах. Если это так, что мешает вам не мучаться и ездить на 2, 3, 4 передачах в режиме Manual?

это не имитация, а он самый...мотору открываются иные значения для работы (топливоподача, искрометание, педаль газа)

да, на мехе проще, но тут дело в самом моторе...перенастройка ЭБУ ДВС даёт только один из режимов, а СИДР позволяет переключать эти режимы

Так что в итоге то? Судя по первому посту есть некий блок (найти концы в инете мне не удалось) который в теории может добавить S и S# режимы в авто где их изначально не предполагалось. Есть мнение что для этого может понадобиться сменить (прошить) приборку и поставить на руль соответствующие кнопки. Вся эта шняга вроде как стоит у япов 7500 йен, что равно примерно 4300 руб плюс доставка. Цена как бы ниочем, вполне можно было бы и заказать, только линков на продавца не указали. При наличии ссылки на магаз можно было бы попробовать пообщаться с продаваном (в большинстве своем они вполне умеют общаться через гуглотранслейт на кривом английском) и выяснить нюансы подключения.

Так что в итоге то? Судя по первому посту есть некий блок (найти концы в инете мне не удалось) который в теории может добавить S и S# режимы в авто где их изначально не предполагалось. Есть мнение что для этого может понадобиться сменить (прошить) приборку и поставить на руль соответствующие кнопки. Вся эта шняга вроде как стоит у япов 7500 йен, что равно примерно 4300 руб плюс доставка. Цена как бы ниочем, вполне можно было бы и заказать, только линков на продавца не указали. При наличии ссылки на магаз можно было бы попробовать пообщаться с продаваном (в большинстве своем они вполне умеют общаться через гуглотранслейт на кривом английском) и выяснить нюансы подключения.

Вроде взрослый, а поиском пользоваться не умеешь)))

http://www.blitz.co.jp/partsnavi/search/search2/?maker_id=6&category_id=21&ids=2_111&car_name=XV&model_year=&car_model=

Боря направил на путь истинный, вопрос за малым - уточнить для желающих у производителя необходимый объём работ и получаемый результат...

органы управления (вкл/выкл СИДР) 100% необходимы, а значит ещё +5000 рубчиков в кассу, но дело не в них. Главное насколько производитель авто допускает возможность усовершенствовать своё детище  ^_^ 

У меня на руле есть эти органы управления на руле - для красоты)), т.к. понимания что на что менять до сих пор нет, и заработает или нет неизвестно...

http://www.blitz.co.jp/partsnavi/search/search2/?maker_id=6&category_id=21&ids=2_111&car_name=XV&model_year=&car_model=

Ну ты меня совсем то за это самое не считай )))))

Может у меня пров чудит, или сайт у япов только в определенное время работает (реально с таким встречался у китайсев)

По твоей ссылке:

Japona.JPG

Edited by Haronych

Ну ты меня совсем то за это самое не считай )))))

Может у меня пров чудит, или сайт у япов только в определенное время работает (реально с таким встречался у китайсев)

По твоей ссылке:

Андрюх, у тебя с тырнетом беда какая-то

Безымянный.jpg

• 3 months later...

И так, весь отпуск пробалдел, за СИДРа ничего нового не узналось...

НО, GP6 или импреза спорт имеет данную функцию штатно и руль оборудован этим самым переключателем.

У кого-либо есть интерес/соображения?

И да, на легасях также есть...и думаю приборка тоже нужна для отображения переключения режимов... :dolf_ru_657:

Edited by Сашок

И так, весь отпуск пробалдел, за СИДРа ничего нового не узналось...

НО, GP6 или импреза спорт имеет данную функцию штатно и руль оборудован этим самым переключателем.

У кого-либо есть интерес/соображения?

И да, на легасях также есть...и думаю приборка тоже нужна для отображения переключения режимов... :dolf_ru_657:

ещё и на форях есть. приборку обязательно надо

И блок управления коробкой поменять или, как минимум, допаять/прошить.

• 1 year later...

кнопки на руле установил,

приборка от wrx установлена

я так понимаю надо теперь найти блок ?

• 1 month later...

никому не интересно, ибо эффект не ведан...

сам поставил блок управления Pivot-3 педали газа и ощутив эффект остановился на этом

• 1 year later...

Есть такая штука Pedal booster, он как раз и добавляет режим спорт, суперспорт, эконом. Мощность спамо собой не выростает, просто пропадает задумчивость педали газа, она становиться чувствительнее и злее.