Jump to content
Sign in to follow this  
Slipfaker

[2018] Материалы салона новой XV и уход за ними

Recommended Posts

Пробовал такие, для кожи да, а на панели цепляют. Губка подходящая более похожа на пористую резину, от неё не отрываются мелкие частицы.

Здесь на форуме очень популярна идея, что новая ХВ - это старая ХВ и ниипет. Так вот нет. Как в случае с этими панелями. Это вообще другой материал, и старые средства категорически не подходят.

Пробовал такие, для кожи да, а на панели цепляют.
Ну как бы салон не только из панели состоит...

В магазине "Японец", когда покупал запчасти, ребята подарили салфетки для протирки кожанного салона...

Купил такие пару недель назад, на какой-то из моек попались на глаза. Подтверждаю положительные впечатления :)

[b][member=aasafron][/b], а другие этого производителя не пробовал? Я имею в виду непосредственно для пластика, для стекла... 

aasafron, а другие этого производителя не пробовал? ...

Как правило, покупаю подобные причиндалы в мЕтро, там этого производителя не встречал. И на мойке, где оно на витрине на глаза попалось, рядом для стекол/салона лежали более традиционные.

Придется взять попробовать!
В "Японце" у ребят есть такие для стёкол и для пластика... Edited by lipton

Для стёкол и пластика (не цепучей панели приборки) использую такие, просто шикардос! Я для стекол после протирки внутри и зеркал, протираю лобовое и заднее, ими же...хватает для хрустальной чистоты)) Отличный производитель, рекомендую!

Для стёкол и пластика (не цепучей панели приборки) использую такие, просто шикардос! Я для стекол после протирки внутри и зеркал, протираю лобовое и заднее, ими же...хватает для хрустальной чистоты)) Отличный производитель, рекомендую!

На следующей неделе у меня будет возможность передать ваши восторженные отзывы по поводу продукции компании Астрохим её владельцу, г-ну Тагирову, он будет счастлив. Если бы вы только знали из какого дешёвого и разрушительного дерьма он бодяжит свои изделия. Через пару лет постоянного использования его химии увидите эффект, но лучше не надо. Знаю ситуацию на этом рынке изнутри.

Через пару лет постоянного использования его химии увидите эффект,
Только конченный дебил пользуется такими (или подобными) салфетками на постоянной основе!  Иногда надо нормально мыть, натирать нормальными тряпочками с нормальными кремами... Т.е. осуществлять полноценный уход. А такого рода салфетки просто для "перебиться", типа пыль смахнуть! А не для постоянного ухода... Всёравно, что руки не мыть, а только протирать влажными салфетками! :D 

Это типа как промежуточное ТО... Масло, фильтр поменял и поехал до полноценного ТО.

А какое "дерьмо" он бодяжит и льёт в салфетки для стекла?? спирт священный водой из крана ррразводит, паразит??? :blink: :blink: :blink:

Вот я попал, придётся салфетки вискарём заправлять(((

[attachment=45365:P5130012.JPG]

:D [member=heligan]

Олег, привет! "Вискарь" лучше в рот себе. А салфетки- лучше мед. спиртом. А я "замшу" водой намочил, отжал- протер- и все "оби окей"! :D. Дешево, сердито, и чисто.

Edited by он же Гога

Разонравилась мне байка. Все равно выдирает ворсинки. Буду пробовать другие варианты, из числа предложенных выше...

А какое "дерьмо" он бодяжит и льёт в салфетки для стекла?? спирт священный водой из крана ррразводит, паразит??? :blink: :blink: :blink:

Вот я попал, придётся салфетки вискарём заправлять(((

attachicon.gifP5130012.JPG

Хороший наборчик. Оставь для друзей и гостей .

Хороший наборчик. Оставь для друзей и гостей

Строго субъективное мнение - по душе только крайний правый компонент...

Купил варежку для передней панели. Пока кажется наиболее удобный вариант.

Ух какое чудище, думал медуза глубоководная...предупреждать надо!!! :o :o :o

Пластик наш нежен, потер проводом идущего  от подлокотника вдоль сиденья водителя...мелочь, но вид сразу неряшливый, буду закрывать всю консоль металлической накладкой или карбоновые накладки приторочу, чтоб защитить нежное тельце Субы от безжалостных проводов :dolf_ru_947:

Купил плотную губку, смочил чистой водой, отжал, протер этот странный резинопластик на торпеде...и он чистый, а самое главное, что не цепляется и не оставляет никаких следов! Честно говоря, меня картина с каким-то мелким пухом на этом липучем пластике, после салфеток, просто достала! Самое интересное, что я его не мог ничем убрать ((

Вот и не помню, где купил... У меня салфетка из микрофибры. С одной стороны "лохматая", с другой - как замша. Вот гладкой стороной прекрасно пыль стирается с торпеды. Ни каких зацепов. Подозреваю, что это надо смотреть по разделу "салфеток для мониторов".

Точно, оно самое, лучший вариант из всех...однозначно ))

Олег, привет!  Мне импонирует твое бережное отношение к автомобилю. Это правда, а не сарказм.  Но это же - автомобиль. Вдруг  его где нибудь "долбанут" другим авто? При таком трепетном отношении к автомобилю может и сердце прихватить.

Вдруг  его где нибудь "долбанут" другим авто?

Как у меня и случилось... Вылизывал вылизывал и на тебе... :blink:

Для панели очень понравилась такая руковичка! Мягенькая и не оставляет разводов, хорошо собирает пыль. Рекомендую!

Я купил несколько штук, для внутрянки и наружки...

Edited by lipton