Jump to content

Освещение головным светом (ближний/дальний)

Recommended Posts

Так и должно быть, что дальний светит с ближним одновременно?

• Replies 498
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

3503K Лампа ксеноновая Koito D2R

Хотите нормальный свет и долговечный ставьте только KOITO. Сколько ламп не перепробовали, по освещенности дороги, пока KOITO никто не переплюнул из тех ламп, что представлены на рынке запчастей. Во вс

Умерла лампа ближнего света, стояла корейская (MTF) года 2-3. Проехался по магазинам, оказалось что нет в нашей деревне сейчас данного бренда.  Подумал и решил поверить китайцам и прикупил парочк

Posted Images

@Sergey8,конечно.Ведь ближний и дальний в разных лампах. Если ближний уже включён,то при включении дальнего он(ближний ) не гаснет.Только в светлое время суток,когда отключён ближний,можно морганием включить дальний.если хочешь ездить только с дальним придётся постоянно ездить с прижатым на себя левым рычажком.Отвод днём от себя левого рычажка без влюченного ближнего не включит дальний.Даже если габариты включены (без ближнего) дальний не влючится на постоянку,только поморгать. B)  

• 1 month later...

Товарищи...

Вечером стоял около гаража, заметил что фары стали жить своей жизнью...

Сами опускаются и поднимаются...

Автокорректора нет, только крутилка в салоне...

Было у кого нибудь? И почему такая фигня с ними?

Может ткнёте в тему, не нашёл похожего ни чего.

то, что она работает, я не сомневаюсь..

я сомневаюсь в правильности работы..

это переменное сопротивление, возможны очень сильные перемены.. :D

то, что она работает, я не сомневаюсь..

я сомневаюсь в правильности работы..

это переменное сопротивление, возможны очень сильные перемены.. :D

• 1 month later...

Крутила задаёт определенное сопротивление, в моторчиками на ползуне тоже переменные резисторы, будет ползать пока не уравняет сопротивление с крутилкой, нужно разобрать моторчиками и почистить зтот резистор и в крутилкой почистить то же...

• 2 years later...

поменял ксеноновую лампу..

перед заменой в сервисе, где заодно менял бампер с фонарем ребята предложили заказать Филипс за 1700 (аналог родной). Однако, почитав форум были сомнения, что липу могут привезти. Тем более, что ребята в сервисе сказали, что гарантий, что будет оригинал нет.

алгоритм покупки был следующим:

- зашел на сайт Филипса - у них заявлено 3 вида ксеноновых ламп: обычная (как стояла изначально) и 2 вида разной степени продвинутости (+20% освещения и еще +20%).

- посмотрел кого Филипс рекомендует как авторизированных продавцов (у всех у них она 2400 - 2500 руб.)

- заказал в интернет-магазине онлайнтрейд.

- поставил - светит как родная.

при заявленном ресурсе в 2500 часов, думаю, имеет смысл брать у нормального продавца, чтобы исключить подделку.

• Like 1
  • 3 months later...
В 20.05.2020 в 21:51, Mik3000 сказал:

обычная (как стояла изначально) и 2 вида разной степени

D2R?

11 минут назад, Fabatim сказал:

D2R?

Сфотографировал на будущее)

IMAG1079.jpg

IMAG1078.jpg

IMAG1071.jpg

IMAG1070.jpg

IMAG1075.jpg

IMAG1073.jpg

IMAG1074.jpg

• Like 1
В 20.05.2020 в 17:51, Mik3000 сказал:

поменял ксеноновую лампу..

перед заменой в сервисе, где заодно менял бампер с фонарем ребята предложили заказать Филипс за 1700 (аналог родной). Однако, почитав форум были сомнения, что липу могут привезти. Тем более, что ребята в сервисе сказали, что гарантий, что будет оригинал нет.

алгоритм покупки был следующим:

- зашел на сайт Филипса - у них заявлено 3 вида ксеноновых ламп: обычная (как стояла изначально) и 2 вида разной степени продвинутости (+20% освещения и еще +20%).

- посмотрел кого Филипс рекомендует как авторизированных продавцов (у всех у них она 2400 - 2500 руб.)

- заказал в интернет-магазине онлайнтрейд.

- поставил - светит как родная.

при заявленном ресурсе в 2500 часов, думаю, имеет смысл брать у нормального продавца, чтобы исключить подделку.

Хотите нормальный свет и долговечный ставьте только KOITO. Сколько ламп не перепробовали, по освещенности дороги, пока KOITO никто не переплюнул из тех ламп, что представлены на рынке запчастей. Во всяком случае в нашем регионе. 

Edited by muspi
  • Like 2
4 часа назад, Mik3000 сказал:

Сфотографировал на будущее)

Судя по фото будущее уже наступило)

4 часа назад, muspi сказал:

Хотите нормальный свет и долговечный ставьте только KOITO.

Номера в студию)

12 минут назад, Fabatim сказал:

Номера в студию)

3503K Лампа ксеноновая Koito D2R

• Like 3

Стоковым 265 тыс. Периодически стало трястись световое пятно. Вроде бы как признак скорой кончины. Подумалось, что пора прикупить запас. 

• 6 months later...

Умерла лампа ближнего света, стояла корейская (MTF) года 2-3. Проехался по магазинам, оказалось что нет в нашей деревне сейчас данного бренда. 

Подумал и решил поверить китайцам и прикупил парочку по 800рублей:

372D9EBA-F00D-49D0-A7FB-8818690ABD83.heic

Хорошо что при магазине "Планета Железяка" большая и удобная парковка. Решил сразу поменять. Ни одна из двух не заработала!!! Узнаю старый-добрый Китай, покупая говно нет надежды на успех. Пошел обратно и сдал эти бесполезные красивые стекляшки. 

Купил Osram за 3800рублей/штука:

931E8391-E53A-4B37-B5C0-50DB1EB18835.heic

Езжу и радуюсь свету!

• Like 2
2 часа назад, DimonIvanich сказал:

Подумал и решил поверить китайцам и прикупил парочку по 800рублей

Я в Химках в Би-Би купил с год назад пару за 600 рублей, даже горят, вот только разгораются не с первого раза)))) Загорается только когда горячая.

• 3 weeks later...

Сгорел блок розжига. С оригиналом всё понятно, а вот с аналогами или даже с универсальными блоками хочу разобраться. Если у кого есть опыт поделитесь, или ткните в тему.  

• VIP
15 часов назад, Искандер сказал:

ткните в тему.

Не припоминаю чтобы у кого-то умирали блоки. Я б не стал покупать универсальный, дешевые долго не живут, а если смотреть на дорогие, то уж лучше оригинальный взять. Могу отправить блок во второй половине апреля.

• Like 2

День лазил по сайту, похоже я первый у кого блок розжига вылетел. Фару залило водой. Может и этот реанимирую. Сделаю, всё распишу. А на счёт середины апреля, долговато. Тут, на месте, есть пару предложений, б.у. от Нисана . По первым прикидкам могут подойти. Не подойдут, будем с твоим решать. 

• VIP
2 часа назад, Искандер сказал:

День лазил по сайту, похоже я первый у кого блок розжига вылетел. Фару залило водой. Может и этот реанимирую. Сделаю, всё распишу. А на счёт середины апреля, долговато. Тут, на месте, есть пару предложений, б.у. от Нисана . По первым прикидкам могут подойти. Не подойдут, будем с твоим решать. 

Хорошо. Пиши, если что