Jump to content

Recommended Posts

Приветствую, уважаемые субароводы. Присматриваюсь к XV 2018. Машина оч. нравится.

Решил прикинуть стоимость расходников по сетевым магазинам. Начал с амер. каталога, как рекомендовали здесь. Вина нет,  вбил 2019 Crosstrek 2.0L CVT Premium Plus w/EyeSight. Конкретно по теме почему-то вместо указ. партнамбера 72880FL000 - фильтр салона – выдал чуток другие 72880FL00A, 72880FL500. Но главное народ на драйве нашел уже несколько заменителей Vic AC-904E и ЕХ (угольный), а также  Asakashi AC9329. Плюс в общую копилку изящное решение:

https://www.drive2.ru/l/540497377300056071

• Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Поставил такой картридж, хорошее качество, плотный, уплотнитель с двух сторон, встаёт норм., рекомендую.

брали здесь  https://aliexpress.ru/item/4000630939849.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.12bb33edJ35SS3

коротко.. 

Posted Images

Андрей, если внимательно почитать тему, то увидите более "изящные решения"! МАНН(по ссылке) не лезет в эту рамку, это изврат какой то...

Edited by lipton

"Начать присматриваться к машине" решил после тест-драйва. До этого тестил Эклипс кросс. Так что, было с чем сравнивать.

"Проблемы аналогов фильтра салона"... Просто попались новые данные по этой теме, имхо, чем безинформационно воздух сотрясать, поделился с сообществом.  

Заменил очередной картридж, нашёл для себя оптимальный вариант, рекомендую. Поставил угольный, естественно есть и обычные, а также варианты от различных производителей в этом артикуле.

Расположение гофр позволяет сохранить поперечную планку, посадка в рамке идеальна.

фсалон.jpg

IMG_20190918_151359.jpg

IMG_20190918_152505.jpg

IMG_20190918_152519.jpg

IMG_20190918_152528.jpg

• Like 1
  • 1 month later...

Немного непонятно как выглядит ориг фильтр салона на 2018+ модельке.  
Судя по фоткам у вас пластиковая рамка кот и выполняет роль крышки и внутри вклеена гофра промокашка? 

У меня тупо промокашка и есть сам фильтр и крышка белая отдельно... чуть позже сфоткаю. 
ПС
Заказал 10 штук этих фильтров-промокашек у ОДа в штатах... по цене 5 баксов + налоги и шипинг выходит по 7 ам баксов с копеиками за штуку.

2YLfE.png

Edited by Everglade

Неплохо бы сфоткать как выглядит место установки етого фильтра и партнамбер "белой крышечки"

Вот не зря у меня дежавю с сузукой, когда на 5-ю дверь зимний  дворник примерял. Вот так меняется фильтр салона на  SX  дорестайле (ну, типа XV 2018), a так на рестайле SX (XV 2019). И партнамберы фильтра на XV 2018 и 2019 разные, соответственно 72880FL000 и 72880FL00A, 72880FL500.

Фильтр_1.JPG

Фильтр_2.JPG

• Like 2

А мне вот интересно -- этот вкладыш белый от 2019 года встанет вместо корпуса фильтра от 2018 года? Останется только крышку прикупить новую или сделать её самому,отпилив переднюю часть от старого фильтра 2018 года.

Докладаю... прислали сегодня мои 10шт салонных фильтров... сгонял забрал. 

Вот так выглядит крышка закрывающая отсек с фильтром. 

2YYJK.jpg

Вот такой грязный ужснах (два года не меняла что ли пред хозяйка?) фильтр стоял... это я его еще помыл на второй день как взял авто с 38к пробега. 

Короче сразу в мусорку. 

2YYJJ.jpg

Вот новый фильтр в упаковке... Денсо выпускает. 

2YYJH.jpg

Запас фильтров 

2YYJL.jpg

• Like 1

Для тех кому интересно нашел как у меня на 2018+ реализован короб дуйки салонного фильтра - Heater System. Blower (ссылка кликабельна)

2YYLy.png

Edited by Everglade
  • Like 2
On 11/15/2019 at 9:30 PM, bujhm said:

Неплохо бы сфоткать как выглядит место установки етого фильтра и партнамбер "белой крышечки"

Белая крышечка - Part Number: 72254FL510  - цена 6 баксов 

Фильтр - Part Number: 72880FL00A - цена 9 баксов

• Like 1

Алекс,я в соседней теме твоей попросил тебя выложить эти партномера.Там вопрос снимается.А здесь -- спасибо :dolf_ru_114:

• Like 1
15 часов назад, Everglade сказал:

Для тех кому интересно нашел как у меня на 2018+ реализован короб дуйки салонного фильтра - Heater System. Blower (ссылка кликабельна)

2YYLy.png

Отопитель.jpg

Угу точно разные... у меня весь корпус короба с дуйкой из белого пластика.

Edited by Everglade

На корпусе отопителя нет элементов за которые бы цеплялась крышка фильтра как у вас

• Like 1
4 hours ago, bujhm said:

На корпусе отопителя нет элементов за которые бы цеплялась крышка фильтра как у вас

Форма направляющих салазок по которым фильтр вставляется в короб тоже другая... она по дуге. 

У меня тупо прямые направляющие под почти квадратный фильтр и сам фильтр без пластиковых элементов. 

ПС 

Из интересного... связался с компанией FRAM - крупный поставщик масляных и воздушных фильтров на сев амер рынок на предмет парт номера салонного фильтра под 2018+ Кросстрек. 

Ответили что машинка относительно новая и они пока не выпускают салонные фильтры на нее. 

Потому и заказал у дилера аж 10 штук оригинальных... на долго должно хватить.

Нашёл на Алиэкспресс и ебей наш салонный фильтр в пластмассовом корпусе.Там он сейчас стоит чуть более 900 рублей,а с 29 ноября(чёрная пятница) будет по 700 с хвостиком.Ещё и скидку можно выпросить за большое количество.

Может скинемся,москвичи,себе на фильтры?Просто удобней нам с Москвы забирать.А клубням с других городов может есть смысл тоже сгруппироваться для такой покупки по своим городам?

https://www.ebay.com/itm/Genuine-OEM-Subaru-Crosstrek-Impreza-Cabin-Filter-2017-2020-72880FL00A-/233289833557?_ul=RU

https://s.click.aliexpress.com/e/W835yUS

Дорого пока... Менять картриджи по 200-250 руб. дешевле! :) А главное фильтр получается лучше! Не хуже, чем картридж у америкосов.

7 часов назад, Everglade сказал:

Корпус дуйки с ибея - 2018 2019 Subaru XV Crosstrek OEM Blower Motor Assembly

Здорово! Там Кросстрека не заодно? Что б ещё больше на фильтрах сэкономить? )

• Like 1
В 26.11.2019 в 00:05, Деда Миша сказал:

будет по 700 с хвостиком.

Так и есть.

Screenshot_20191129-151221.png

• Like 1

я тоже пару заказал. Посмотрим что за хрень! А то мож вклеивать картридж будет получше...

• 4 weeks later...

Вчера получил парочку этих фильтров... Качество лучше, чем наш оригинал! :)  Особенно "промокашка", она более плотная и при этом хорошо продувается. Пластик хороший, сделано добротно. Нет только отпечатанных парт намберов на пластике.  (вот вам и китайское качество, которым Полярник не доволен был)

Упаковывает продаван хреново, приехали все пожёванные, но вроде целые.

Edited by lipton
  • Like 1