Jump to content

Recommended Posts

Привет, Игорь!

Ну как бы в предыдущем сообщении все ответы есть!

На первом фото лейба с номером от картриджа... Перемычка удаляется. Она и не нужна, так как рёбра гофры расположены перпендикулярно штатным...

• Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Поставил такой картридж, хорошее качество, плотный, уплотнитель с двух сторон, встаёт норм., рекомендую.

брали здесь  https://aliexpress.ru/item/4000630939849.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.12bb33edJ35SS3

коротко.. 

Posted Images

Немножечко картинок в тему.

Брал угольный Blue Print

По размерам это фильтр от крузака, что в нашей стране народный автомобиль, поэтому экзист вываливает сотни две аналогов на любой вкус и кошелёк.

Единственно стоит обратить внимание , что в выдаче экзиста попадаются фильтры толщиной 30мм, нам они не подходят . Наш размерчик 17- 19 мм.

Точно также , как коллега удалял старый фильтр ножом. После ампутации перемычки, также изгонял остатки старого фильтра рашпилем.

Перед засовыванием свежей промокашки, следует обратить внимание на взаиморасположение стрелочек верха корпуса на пластмасске фильтра и направления воздушного потока на промокашке - они должны быть навстречу друг другу.

Две стороны промокшки, в моём случае, были штатно уплотнены поролоном, две оставшиеся сплотил с рамкой соплепистолетом. Не возбраняется использование вместо последнего всевозможных герметиков...

Вроде всё сказал, теперь - слайдшоу!

IMG_20190329_104355.jpg

IMG_20190329_104438.jpg

IMG_20190329_104454.jpg

IMG_20190329_110808.jpg

IMG_20190329_110818.jpg

IMG_20190329_110918.jpg

IMG_20190329_111012.jpg

IMG_20190329_113000.jpg

IMG_20190329_113017.jpg

• 2 weeks later...

Переделка под сменный картридж бесплатно! Сам картридж 200-300 руб.

А тут 1000+ и неизвестно пнивезут, чи нет, да и пересылка денег стоит... Получится нифига не дёшево!

Edited by lipton

Переделка под сменный картридж бесплатно! Сам картридж 200-300 руб.

А тут 1000+ и неизвестно пнивезут, чи нет, да и пересылка денег стоит... Получится нифига не дёшево!

Согласен! 15 минут работы, 1000 ₽ сэкономил. Не понял только, почему потоки воздуха навстречу друг другу ?

почему потоки воздуха навстречу друг другу ?

Стрелочка на пластиковой рамке "верх", а на промокашке фильтра "направление воздушного потока" 

Дует сверху - вниз.

Всё логично....

почему потоки воздуха навстречу друг другу ?

Стрелочка на пластиковой рамке "верх", а на промокашке фильтра "направление воздушного потока" 

Дует сверху - вниз.

Всё логично....

Все понял! Смутили потоки навстречу. Достал посмотреть заводской фильтр, откровенно дырявый.IMG_1328.JPG

В общем так, размеры ф/элемента оригинала( не фильтра!) : 19,8 Х 21,3. Размеры ф/э от прежних версий Субару позволяют его применять в ХВ2, только придется подклеить с одной стороны уплотняющий материал 0.5 - 0.6мм. Кто выбирает другого производителя, обращайте внимание на расположение гофр, иначе центральную поперечину придётся удалять. Прикладываю мой, недорогой аналог, непосредственно фото не делал, но всё подходит. Кто захочет высоту как у штатного : 15мм, подберем)

Цена понравилась! По высоте как проходит? Входное отверстие примерно 25 мм

В общем так, размеры ф/элемента оригинала( не фильтра!) : 19,8 Х 21,3. Размеры ф/э от прежних версий Субару позволяют его применять в ХВ2, только придется подклеить с одной стороны уплотняющий материал 0.5 - 0.6мм. Кто выбирает другого производителя, обращайте внимание на расположение гофр, иначе центральную поперечину придётся удалять. Прикладываю мой, недорогой аналог, непосредственно фото не делал, но всё подходит. Кто захочет высоту как у штатного : 15мм, подберем)

Цена понравилась! По высоте как проходит? Входное отверстие примерно 25 мм
Все! Увидел

Достал посмотреть заводской фильтр, откровенно дырявый.
Именно по этому я и занялся "колхозом"... Заплати немеряно за откровенное говно... Нет уж! :)
  • 2 weeks later...

В общем так, размеры ф/элемента оригинала( не фильтра!) : 19,8 Х 21,3. Размеры ф/э от прежних версий Субару позволяют его применять в ХВ2, только придется подклеить с одной стороны уплотняющий материал 0.5 - 0.6мм. Кто выбирает другого производителя, обращайте внимание на расположение гофр, иначе центральную поперечину придётся удалять. 

Вооот. Михаил, походу выбрал лучший вариант из пока предложенных. Я взял 97856 от TSN. Он один-в-один, но.. Расположение гофры заставило удалит перемычку, как все и делают. Удалив оную понял, что обклейка по периметру (снаружи рамки) поролоном "для уплотнения" - туфта для самообмана. Без перегородки рамка настолько хлипка, что с этими уплотнениями, будучи вставленной на место, принимает форму "бубнового туза")).  С невьебенными зазорами. 

В общем - придется заказать новый родной, и с ним уже подбирать картриджи с поперечной гармошкой.

Переделываем салонный фильтр в угольный. На основе GoodWill AG410cfc. 

1.Вырезаем фильтрующий элемент из родного фильтра, Оставляем перемычку.

2. Вырезаем в  AG410CFC посередине паз под перемычку. Примеряем.

3. Обрезаем лишнее с обеих сторон нового элемента.

4. Вставляем в корпус.

5. Где наклеен паролон проклеивать ненадо.

6. С двух сторон проклеиваем клеем или кому-что понравится. Я проклеил обычным моментом прозрачным, с двух сторон, Прожал, через 10 минут и вуаля все ок. 

7. Получилось герметично, не очень ровно посередине, на место встал как родной. 

post-9656-0-82407600-1556463100_thumb.jpg

post-9656-0-68295600-1556463115_thumb.jpg

post-9656-0-04473300-1556463142_thumb.jpg

post-9656-0-35728700-1556463154_thumb.jpg

post-9656-0-68720000-1556463182_thumb.jpg

post-9656-0-66966500-1556463204_thumb.jpg

post-9656-0-28004700-1556463218_thumb.jpg

• Like 1

Изменилось направление рёбер фильтра. Направление воздушного потока соблюдено.

Если гофра параллельно перемычке, то сама перемычка не нужна! У меня нет никакой деформации "бубновым тузом"...

Может паралон по периметру наклеил толстоватый? У меня мягкий и толщиной около 3-4 мм. Был толще, но лезет с ним хреново, туговато...

А вот подскажите -- могу купить угольный салонник для XV 12 года и переклеить фильтровальный элемент на корпус салонного фильтра новой XV :huh: ? Размеры "бумажного" картриджа совпадут или нет?

Edited by Деда Миша

А вот подскажите -- могу купить угольный салонник для XV 12 года и переклеить фильтровальный элемент на корпус салонного фильтра новой XV :huh: ? Размеры "бумажного" картриджа совпадут или нет?

Не, так не получится... Ты не сможешь нормально вырезать "промокашку" не повредив её... Да и размер немного отличается. 

Я бы всё таки купил бы нормальный угольный картридж и вклеил его...

• Like 1
  • 3 months later...

Поставил этот картридж вместо родного, зашел с небольшим усилием. Отверстие заклеил скотчем, чтоб с бардачка не подсасывал. Брал на озоне на 189 р, угольный, против родного за который официалы 2200 рублей просят

19E6D240-F7EB-49E8-922A-152BB9B94A2E.jpeg

Ты бы полностью внешний вид этого фильтра выложил,так бы было понятней ;)

• 1 month later...

Извините, если уже где-то была информация.

а в 1-ом и 2-м поколении фильтры одинаковые?

на первое поколение есть такие 

http://raf-filter.ru/catalog/protivoallergennyy_3_kh_sloynyy_salonnyy_filtr_raf_filter_rf001sub/

на мазде раньше использовал, мне нравились.

Edited by Astor

Всего три страницы..., нет, фильтры разные, поэтому и тема отдельная от первого поколения.