Jump to content
Sign in to follow this  
Sev

Свист при движении назад.

Recommended Posts

Господа, обратил внимание, что при движении назад издаётся какой то писк/свист. Типа как вот на жигулях специфический звук при езде назад, а тут такой же специфический но тонкий, типа как турбина что ли дует. Может это специфика вариатора такая?

Отпишитесь ещё у кого есть.
Просто ездил всю зиму с включённой печкой, сейчас лето наступило, печка часто выключена в ноль - стало слышно.

Рассказываю.
Был на ТО 0.
Варик субару при движении назад Издаёт тихий звук как у троллейбуса, и это норма.

Если начинать движение после того как машина прогрета никаких звуков нет.

Раз пять проверил, с прогревом 5мин.,  через минуту, без прогрева...свиста нет,  двигатель шуршит, трансмиссию не слышу совсем.

Рассказываю.
Был на ТО 0.
Варик субару при движении назад Издаёт тихий звук как у троллейбуса, и это норма.

Сколько стоило ТО-0 и чего делали, а то я пропустил. Задним ходом ездить не рекомендуется особенно быстро.

Гипоидная передача, мать ее:) Придется выучить маневр "разворот на 180" :)

Свист при движении назад это песня тормозных колодок.

А кто подскажет, идентичны ли вариаторы и их болячки у XV I и XV II. Все, что касается пошлого поколения верно ли для нынешнего или все новое и другое?

@Dr.Green,это уже другой Линеатроник.Он на несколько кило легче первого поколения.У него уже семь псевдо передач вместо шести на первом.Убрали маленький толчок при начале движения с места,зато добавили типа толчки при переключении передач,как на автомате(мне,честно говоря,эта фишка не очень нра :wacko: )

[b][member=Деда Миша][/b], Понятно. Интересуюсь исключительно из-за того, что первый раз владею вариатором и поэтому даже не знаю на что стоит обращать внимание и когда. Хотел почитать ветку форума прошлого поколения, а теперь даже и не знаю. Так то вроде бы в явном виде ничего не беспокоит, но не люблю, когда не могу хотя-бы субъективно оценить правильность работы механизма, чтобы не проспать обращение в СЦ.

Убрали маленький толчок при начале движения с места
Мне его и не ставили!)))

@Dr.Green,это уже другой Линеатроник.Он на несколько кило легче первого поколения.У него уже семь псевдо передач вместо шести на первом.Убрали маленький толчок при начале движения с места,зато добавили типа толчки при переключении передач,как на автомате(мне,честно говоря,эта фишка не очень нра :wacko: )

Кстати, хотела спросить: наблюдаются толчки на низких оборотах ( примерно, первая-вторая передачи). Очень напрягает! Спросила у ОД, сказали, что я не единственная с такими вопросами, и скорее всего, это связано с механизмом впрыска. На первой модели был другой. Порекомендовали заправляться 98 бензином ( я заливала во все субари только 95). Сегодня плеснула 98 бензика, но проехала немного, разницы пока не поняла... У кого как? Есть толчки на низких оборотах?

Да, иногда бывают и независимо от бенза... На старой тоже подобное было.

Такое периодически наблюдается. От чего зависит, так и не понял. Какую-то корреляцию с бензином провести не могу. Собственно, почему и поднял вопрос о подобности вариаторов, чтобы вычитать в архиве про вот такие субъективные косячки трансмиссии и попытаться предупредить большой БДЫЩЬ.

Тоже бывают дерганье особенно заметно в пробках, так же задавал вопрос дилеру по поводу этого, дилер ответил что это особенность данного вариатора. На ТО все же попрошу сделать сброс адаптации и посмотрю что будет после этого

Тоже бывают дерганье особенно заметно в пробках, так же задавал вопрос дилеру по поводу этого, дилер ответил что это особенность данного вариатора. На ТО все же попрошу сделать сброс адаптации и посмотрю что будет после этого

Надо отдельную тему сделать!)

Согласен, но я думаю найдутся админы которые найдут такое обсуждение про xv 1 поколение и закроют про наше поколение

Уже сделали http://suba-xv.ru/index.php?showtopic=5482

Это же не пенопласт в багажнике.

Только вот не понятно, в каком разделе это должно быть - в трансмиссии или в двигателе?

Тоже наблюдался свист(писк) при движении назад. Также был свист(писк), но потише на ходу при повороте руля вправо и на кочках.  При движении назад писк был более ярко выраженный, с металлическим оттенком.Оказалось тормозные колодки. Поменял и передние и задние при пробеге 31.500 км. Передние были на пределе-на одной из колодок пискун и срабатывал. Задние бы ещё тыс.8-10 походили.  Но поменял и передние и задние заодно. Всё прекратилось. Сейчас тишина.

Edited by Евгений НН