Jump to content

[2018]LED фары новой XV

Recommended Posts

В 25.06.2020 в 00:18, ALexeev сказал:

А с чего вдруг решился на регулировку?

бесило ездить с включенным ближним когда светло. 

• Like 1
  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вчера,наконец-то,добрался до поиска регулировки ЛЭД-фар в горизонтальной плоскости.Дело в том,что считаю,что углы освещения правой обочины должны освещать ИМЕННО обочину,а не всю полосу,по которой еде

Автоматика сама не делает первоначальную "заводскую" калибровку! Она будет поднимать/опускать в зависимости от загрузки авто, но "нулевую" точку регулируют на заводе. Ну или сам, как нравится!

Естественно, матричные фары на порядок лучше. Но поверь мне, автопереключения света с точки зрения водителя - отличнейший вещь. Если часто едешь по трассам в ночное время (а у нас на севере зимой но

Posted Images

2 часа назад, Astor сказал:

бесило ездить с включенным ближним когда светло. 

Вот и я об этом, сегодня в 12 часов еду к дилеру на диагностику.

• 3 months later...

Вчера,наконец-то,добрался до поиска регулировки ЛЭД-фар в горизонтальной плоскости.Дело в том,что считаю,что углы освещения правой обочины должны освещать ИМЕННО обочину,а не всю полосу,по которой едет машина.Правая фара освещала обочину хорошо(при регулировки даже немного сдвинул её чуть влево к полосе),а вот угол света левой фары освещал именно полосу движения и видимо от яркости ЛЭДов иногда подслеплял водителей встречных машин :dolf_ru_286:.

Так вот,днём по-светлому поднял капот и внимательно изучил верхнюю и заднюю сторону фар. И нашёл на обеих фарах регулировочные колёсики с зубьями под крестовую отвёртку для горизонтальной регулировки.

Смотрите сверху на регулировочное колёсико по вертикали и переводите свой взгляд вдоль чёрного верха задних крышек фар в сторону крыльев соответственно(на правой фаре к правому крылу,на левой -- к левому).Не доходя до самого края фар увидите жёлоб-"канал",уходящий практически вертикально вниз по заднему корпусу фар.В самом низу жёлоба увидите часть колёсика с зубьями для регулировки(оно такое же видимо,как и для вертикальной регулировки,но расположено в самом низу фар и просто так его не видно).Диаметр желобка рассчитан под "жало" отвёртки,но длина жала крестовой отвёртки должна быть не менее 20см(короткой отвёрткой не достать до колёсика).

По-тёмному отъехал от стенки по горизонтальной поверхности на 10 метров и стал регулировать. Начало угла света левой фары увёл вправо практически "до середины машины(если подъехать мордой машины в плотную к стене),а угол света правой фары чуть слегка сдвинул,наоборот,влево(мне казалось,что она(фара) уж очень сильно уведена вправо. 

На "боевом" расстоянии на дороге оба угла сходятся и начинают подыматься светом от горизонтальной линии освещённости как раз на границе полосы движения и обочины. Т.е. обочина полностью освещена сдвоенным пучком света двух фар,а мою полосу освещает только горизонтальная часть пучков света,а значит встречных я точно не слеплю.

Мая давольна,аднака...:dolf_ru_264:

Edited by Деда Миша
  • Like 5
В 29.10.2020 в 21:52, Деда Миша сказал:

Мая давольна,аднака...:dolf_ru_264:

Для понимания неплохо было бы фото в студию.

12 часов назад, Astor сказал:

Для понимания неплохо было бы фото в студию.

А чё фоткать 📷:huh:? Неужели тяжело абстрактно представить себе,что горизонтальная граница светового потока ТЕПЕРЬ освещает чётко полосу движения,а углы,уходящие вправо-вверх,начинаются от границы "ряд-обочина" и освещают ТОЛЬКО обочину?

А до горизонтальной регулировки угол света левой фары полностью освещал мою полосу движения.

Edited by Деда Миша