Jump to content
Masha7730

[2018] Подвеска, 18' колеса

Recommended Posts

Всем привет! Владельцы 18 года - не кажется вам подвеска жёстче чем на предыдущей модели xv? У меня как-то странно скачет на небольших ямках, особенно зад. Давление в шинах в норме. Спасибо.

Да жестковата...я бы поменял свои 18 штатные на 17 от комплектации стандарт  :)

Всем привет! Владельцы 18 года - не кажется вам подвеска жёстче чем на предыдущей модели xv? У меня как-то странно скачет на небольших ямках, особенно зад. Давление в шинах в норме. Спасибо.

Я бы сформулировал по другому. По субъективным впечатлениям, подвеска действительно стала более "городской", зато "ошейник" стабилизации немного ослабили. Иногда даже создается впечатление, что это я сам такой классный водитель  ;)

Но вот насчет "скачет" не замечено. Может у нас ямки другой системы? :D

Не могу сравнивать с предыдущим вариантом XV, опыта нет. Есть множество авто, у которых на неровной дороге в повороте, задние колёса пытаются обогнать передние, Солярисы, Пикассо и проч., но за XV ничего подобного не замечено. Претензий к подвеске не имею.

С другой стороны, если бы не подарочная резина от ОД, на зиму однозначно взял бы или 17", или вообще смотрел бы в сторону 16" (хотя тут резина получилась бы тяжеловата). Просто потому что.

С другой стороны, если бы не подарочная резина от ОД, на зиму однозначно взял бы или 17", или вообще смотрел бы в сторону 16" (хотя тут резина получилась бы тяжеловата). Просто потому что.

Да нормальная подарочная резина "Хакка 8" на 18". Ямки, ямы, ямищи объезжаю , благо рулевое автомобиля- действительно  выше всяких похвал. Четкое, острое, машину не сносит даже при резком изменении траектории движения.  Даже если попадаешь в ямку- XV проходит ее достойно, не бухает. Проблемы вообще не вижу. До этого ездил на 16"- разницы не увидел. Правда тогда был другой автомобиль- "Кашкай".  

Дык к рулёжке вопросов нет. На 17", потенциально, было бы с рулёжкой чуть похуже, на 16" ещё хуже. Но мягше :). То такэ... комфорт в ущерб управляемости. Но зимой я быстро не езжу, а личный опыт расколотого литого диска на прикрытой шугой яме имею. Если бы не покупка авто зимой и подарочная резина... но халява победила иные соображения :).

Кстати, наша рулёжка таки оставляет некий привкус "большого автомобиля". Могу предположить, за счёт широкой резины. Но насчёт "жесткости" подвески... можно тыкать пальцем в каждый второй проезжающий мимо авто, где подвеска "жестче", причём на резине с более высоким профилем, чем у нас.

Однако, исходный вопрос "... чем на предыдущей модели", мы не при делах :).

На предыдущей xv я вообще не притормаживала перед ямками, стыками а мостах или полицейскими, подвеска глотала все. Именно поэтому хотела менять только на Субару. На тесте новой xv жесткость не заметила (может была зимняя резина более мягкая). Ездила ещё на Форестер - тоже отличная подвеска - все тихо и мягко..

В общем немного расстроилась) придется ездить поаккуратнее теперь))

Хотя, кстати, на гравийке прокатилась - все супер..

Тут факторов много, может колёса перекачены, мне как-то узбеки на монтажке по дружески так колёса "заправили" что у меня на ямках пломбы повылетали, остановился, пнул ногой, а они как бетон! Перекаченные колёса не лучше спущенных, проверьте давление))

Тут факторов много, может колёса перекачены, мне как-то узбеки на монтажке по дружески так колёса "заправили" что у меня на ямках пломбы повылетали, остановился, пнул ногой, а они как бетон! Перекаченные колёса не лучше спущенных, проверьте давление))

Читаем ТС

Давление в шинах в норме.

Значит вес машины надо увеличить, лёгкая вот и скачет...посадите пару крепких мужиков с пивом, должна мягче стать)))

249089_306591696141687_1043651798_n.jpg

В теплое время года в нормальнонакачанных шинах при движении давление увеличивается(кажется второй Закон термодинамики,если мне память не изменяет :dolf_ru_860: ).Поэтому надо проверять давление и чуть-чуть(на одну-две десятки) приспускать его(всё равно шина наберёт его при движении).Зимой наоборот.

У меня на старой XV зад закидывало .а новая идёт очень хорошо.тихо и мягко.резина очень хорошая.диски 17"

Edited by алекс - 58

... Зимой наоборот

Это если в совсем теплом гараже стоять. Иначе "наоборот" не получится...

Подвеска нравится, неровности проходит очень комфортно, 18-е диски хорошо отрабатывают на раздолбанных трассах, думал в пользу 17-х, но уже успокоился и привык к тому что поставили))

Подвеска нравится, неровности проходит очень комфортно, 18-е диски хорошо отрабатывают на раздолбанных трассах, думал в пользу 17-х, но уже успокоился и привык к тому что поставили))

А я бы поменялся штатными 18-ми на штатные 17-е...по нашим то дорогам (в нашем городе) жалко подвеску на 18-х  :mellow: даже тему создавал про обмен...но видимо никому 18-е колесья не нужны(((

Оставляйте 18-е на лето, а на зиму 17-е Реплику или иные, зимой гонять негде, любые сойдут))

Оставляйте 18-е на лето, а на зиму 17-е Реплику или иные, зимой гонять негде, любые сойдут))

Да, Олег, согласен и тоже пришёл к такому выводу  :) всё таки XVшка на своих 18'х кроссовках смотрится огнём  :wub: особенно когда чистая  :dolf_ru_088:

Именно так, мордочки с интересом на мерседесах поворачивают именно на на колёса...18-е, чистые, а только потом на всю машину :dolf_ru_178:

Именно так, мордочки с интересом на мерседесах поворачивают именно на на колёса...18-е, чистые, а только потом на всю машину :dolf_ru_178:

:D  :ph34r:

Коллеги привет!  Подарочная резина "Хакка 8"- вполне хорошая резина. С февраля по  апрель- ни один шип не вылетел. Субъективно. По шумности она лучше, чем летняя "Бридж". По крайней мере мне так показалось, когда зимнюю на летнюю поменял. Парадокс? Но мне так показалось. "Бридж"- шумная и жесткая. Но, надежная.

У меня есть вариант взять 18 дюймовые диски с 2019 мг за $175-330. 

К ним же еще шины надо на 225/50/18. 

Стоит ли игра свеч... думаю. 

Или взять про запас... или когда форь 2019-2020 мг возьму то к нему пойдут. 

2Xap1.jpg

Edited by Everglade

Если ездишь у себя по Ванкуверу только по асфальту,то нормуль будет.Единственно немного почувствительней будет на стыках,при переездах трамвайных путей(если они есть у вас :D ).Ведь по высоте эта резина на этих дисках аналогична высоте заводской 225/55/17,шедшей с завода.

форь 2019-2020 мг возьму то к нему пойдут

Не подойдут, разболтовка и вылет другие.