Jump to content

[2018] Колесные диски для XV

Recommended Posts

Прошел по пути ув.Александра (1-й пост ветки).

1.Колесные диски SB22 Replay (GMF).

В принципе, никаких претензий. На одном только заметны следы сплава изнутри.

Не знаю, это бонус или особенности комплектации, но кроме фирменной заглушки ЦО со стилизованной блескучей  буквой "R", есть еще простенькая субаровская в каждой коробке.

2. Универсальный датчик давления в шине Huf  UVS4040 (программируемый; материал штуцера – люминь) с гарантией продавана 2 года.

Кетайцы напугали. Из ИЭ к дискам SB22: "При закручивании крепежа число полных оборотов до полной затяжки должно составлять не менее 6, затяжка крепежа производится в два этапа: 1. Предварительная затяжка с моментом 40 Нм; 2. Фиксирование колеса от проворачивания и окончательная затяжка крепежа по схеме "звезда" с указанным в руководстве по эксплуатации ТС моментом. (Млять, где этот удивительный  показатель на стоковые диски? Весь моск сломал) Использование калиброванного динамометрического ключа обязательно. Запрещается применять для затягивания крепежных элементов пневматические или электрические гайковерты. Их применение вызовет недо- или перетяжку крепежных элементов, что может привести к разрушению колеса при движении автомобиля."

IMAG0319.jpg

IMAG0320.jpg

IMAG0322.jpg

IMAG0328.jpg

• Like 1
  • Replies 246
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

К моему посту выше. Вот смотрятся уже установленные диски на нашей пятнашке.  

При покупке в феврале, на XV стояла зимняя резина, 18 радиус. А так как я не сторонник весной\осенью каждый раз переобуваться, озадачился поиском дисков для лета. Рассматривал реплики, диски

Красивые! Датчики надо было сразу менять на клоны. Японские не катят. Да и каждый раз ездить к ОДам перепрописывать их... Я тоже из Владика тянул оригиналы с датчиками...

Posted Images

2 часа назад, ALexeev сказал:

этот удивительный  показатель на стоковые диски

120 ньтонметров

• Like 1

Смущало, то что явно не прописано в мануале. А вот здесь по нашенски, по-русски, черным по белому.

Рис1.JPG

• 5 months later...

При покупке в феврале, на XV стояла зимняя резина, 18 радиус.

А так как я не сторонник весной\осенью каждый раз переобуваться, озадачился поиском дисков для лета.

Рассматривал реплики, диски от других моделей Субару, но решил взять оригинальные диски от XV для японского рынка. Датчики давления были в комплекте. Сами диски немного б\у, но в отличном состоянии. Они легче, чем которые стоят у нас.Заказывал со Владика.

Сегодня поставил на них летнею резину. 

Как будет смотреться на моей XV, скину фотки чуть позже, когда к нам придёт окончательно весна. 

диски лето 1.jpg

диски лето 2.jpg

диски лето 3.jpg

Edited by Tkach59
  • Like 4

Красивые!

Датчики надо было сразу менять на клоны. Японские не катят. Да и каждый раз ездить к ОДам перепрописывать их...

Я тоже из Владика тянул оригиналы с датчиками...

• Like 1
  • Thanks 1
3 минуты назад, lipton сказал:

Красивые!

Датчики надо было сразу менять на клоны. Японские не катят. Да и каждый раз ездить к ОДам перепрописывать их...

Я тоже из Владика тянул оригиналы с датчиками...

Спасибо.

Долго не мог определится взять их или такие же, как у нас стоят. Наши родные и стоили дешевле, но победив жабу, выбрал эти.

Насчет клонов не в теме. Что делать придется перепрописывать, благо официалы не далеко.

Японские датчики работают на частоте 315+/- МГц. Наши на 433,92 МГц. Ловит ли приёмник в машине 315 МГц, я не знаю, но врят ли... Даже если и ловит, то при каждой смене резины (2 раза в год) надо ездить к ОДам на перепрописку датчиков. Поэтому я решил сделать клоны, что бы не иметь этого геморроя и лишних затрат...

• Like 2
16 минут назад, lipton сказал:

Японские датчики работают на частоте 315+/- МГц. Наши на 433,92 МГц. Ловит ли приёмник в машине 315 МГц, я не знаю, но врят ли... Даже если и ловит, то при каждой смене резины (2 раза в год) надо ездить к ОДам на перепрописку датчиков. Поэтому я решил сделать клоны, что бы не иметь этого геморроя и лишних затрат...

Полезная инфа.

Я на неделе в личку постучусь, если не затруднит подскажешь по клонам, что да как.

Стучись! 

Подсказывать особо то и нечего... Поехал на шиномонтажку (там же магазин дисков/датчиков), они сделали клонов, всё смонтировали и отправили проверить. Немножко проехал, всё ок! Отображает правильно. Пока вёз в салоне второй комплект колёс, по моему раз глюкнули показания на дисплее. А может показалось... Но ребята предупреждали, что из за второго комплекта может глючить.

• Like 2

Я брал диски из Японии с датчиками, через Владик. У ОД мне их поставили и прописали, более я этим не замарачиваюсь, машина их видит и сбоев не было.

• Thanks 1

Поставил клоны, 12К, пока вёз домой зимние колёса глюков не было. Диски шире и с большим вылетом. Будет закидывать грязью. Но очень лёгкие. Enkei оригинал, понадобились проставочные кольца

IMG_20200329_180833.jpg

IMG_20200329_185221.jpg

• Like 2
1 час назад, Прохвост сказал:

пока вёз домой зимние колёса глюков не было

Смотрел внимательно? Или может давление (зима/лето) одинаковое? Приёмник может принять сигнал с колеса на машине, а может с колеса в багажнике, когда его труханёт, вот и будет глюк! То 2, то 2,4...

Ну меня так пугали! :) 

Edited by lipton
7 часов назад, lipton сказал:

Смотрел внимательно? Или может давление (зима/лето) одинаковое? Приёмник может принять сигнал с колеса на машине, а может с колеса в багажнике, когда его труханёт, вот и будет глюк! То 2, то 2,4...

Ну меня так пугали! :) 

Когда считывали родные  датчики с зимней подарочной резиной давление было 2,5. Немного офигел. На комплекте с летней резиной 2,3 накачал. Сегодня глюков и ошибок не было, хотя специально нигде не проверял

1 час назад, Прохвост сказал:

Сегодня глюков и ошибок не было, хотя специально нигде не проверял

Глюки и ошибки возникают только тогда, когда везёшь в машине второй комплект резины(датчиков)! :) 

Получается, типа два разных давления на одно колесо... Смотря с какого датчика пройдёт сигнал на приёмник.

Других глюков никогда не было!

• 2 weeks later...

К моему посту выше.

Вот смотрятся уже установленные диски на нашей пятнашке.

20200407_162627.jpg

• Like 5

Сегодня перекинул колеса, брал комплект б/у с владика оригинальных дисков 18’’ за 20 тр. Клонированные датчики аутел с алиэкспресса работают отлично. 

• Like 2
  • 1 year later...

Взял за пример алгоритм камрада [b]aasafron[/b] [url=https://suba-xv.ru/topic/4407-2018-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-xv/?tab=comments#comment-303392[b]тут[/b][/url] и [url=https://suba-xv.ru/topic/4404-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6-%D0%B8-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/?tab=comments#comment-303419]в другой ветке[/url]. Респект за дельный совет!!! Брал комплект б/у дисков в шикарном качестве [url=https://baza.drom.ru/dealview/10385289/bulletin/86740741][b]во Владике, на известном ресурсе[/b][/url], цена отличная, за доставку отдельно, тоже не очень много. Нашел в Москве [url=https://alltpms.ru][b]приличных людей [color=darkblue]alltpms.ru[/color][/b][/url], сделали все быстро и за приемлемые деньги, комплект   [url=https://alltpms.ru/katalog/datchiki-koncerna/dk-datchik-davlenia-v-shinah-28103fl000-529][b]прописываемых датчиков[/b][/url] тоже у них брал. После набора скорости больше 40 км/ч система определила колеса.

Извиняюсь, не разобрался с кодами, отредактировал

Взял за пример алгоритм камрада aasafron тут и в другой ветке. Респект за дельный совет!!! Брал комплект б/у дисков в шикарном качестве во Владике, на известном ресурсе, цена отличная, за доставку отдельно, тоже не очень много. Нашел в Москве приличных людей, сделали все быстро и за приемлемые деньги, комплект прописываемых датчиков тоже у них брал. После набора скорости больше 40 км/ч система определила колеса.