Jump to content
aasafron

[2018] Колесные диски для XV

Recommended Posts

Сегодня переобулся: новые диски, резина штатная, клонированые датчики TPMS.

Выбор дисков: по факту, с полностью штатными параметрами - 7x18/5x100 D56.1 ET55 - выбор крайне ограничен. Реально в наличии получилось найти только SB10 и SB22.

Если рассматривать вылет 48, вариантов уже больше, и ещё больше, если рассматривать варианты шириной 7,5. Однако, эти варианты мне не сильно хотелось, по причине потенциально более грязных боков  :), на 7 мм больше выступающие наружу колёса для ET48, и плюс ещё 6 мм в варианте 7,5" шириной (да ещё и тяжелее, при прочих равных), но сомнения были. Консультации с семейством на тему самого симпатичного дизайна сомнения рассеяли - все дружно проголосовали за SB22.

Брал здесь - koleso777.ru/wheels_list/disk_Replay_SB22_BKF_7x18_5x100_D561_ET55 - только в варианте цвета GMF (серый лак вместо черного), который на мне и закончился  :). С одетой резиной выглядит так -

20180417_154141.jpg

И обутый авто -

20180417_170230.jpg

20180417_170209.jpg

- мелкий приятный бонус, штатные заглушки встали как родные.

За датчиками и шинмонтажом обратился сюда - itm-tpms.ru - вчера позвонил, позадавал вопросы, договорился, сегодня приехал к назначенному времени, и через 40 минут уехал на летнем комплекте (с клонированными датчиками).

Цена вопроса: по 2,5 тыр за датчики, 1 тыр процедура клонирования, 3 тыр шинмонтаж.

Единственный потенциальный минус решения - при сезонной замене, нужно ставить колёса на "свои места", иначе картинка на экране не будет соответствовать.

Сегодня переобулся: новые диски, резина штатная, клонированые датчики TPMS.

Выбор дисков: по факту, с полностью штатными параметрами - 7x18/5x100 D56.1 ET55 - выбор крайне ограничен. Реально в наличии получилось найти только SB10 и SB22.

Если рассматривать вылет 48, вариантов уже больше, и ещё больше, если рассматривать варианты шириной 7,5. Однако, эти варианты мне не сильно хотелось, по причине потенциально более грязных боков  :), на 7 мм больше выступающие наружу колёса для ET48, и плюс ещё 6 мм в варианте 7,5" шириной (да ещё и тяжелее, при прочих равных), но сомнения были. Консультации с семейством на тему самого симпатичного дизайна сомнения рассеяли - все дружно проголосовали за SB22.

Брал здесь - koleso777.ru/wheels_list/disk_Replay_SB22_BKF_7x18_5x100_D561_ET55 - только в варианте цвета GMF (серый лак вместо черного), который на мне и закончился  :). С одетой резиной выглядит так -

attachicon.gif20180417_154141.jpg

И обутый авто -

- мелкий приятный бонус, штатные заглушки встали как родные.

За датчиками и шинмонтажом обратился сюда - itm-tpms.ru - вчера позвонил, позадавал вопросы, договорился, сегодня приехал к назначенному времени, и через 40 минут уехал на летнем комплекте (с клонированными датчиками).

Цена вопроса: по 2,5 тыр за датчики, 1 тыр процедура клонирования, 3 тыр шинмонтаж.

Единственный потенциальный минус решения - при сезонной замене, нужно ставить колёса на "свои места", иначе картинка на экране не будет соответствовать.

Сегодня поставил такие же , 22 ые )

На лето

Фото сделаю

На датчики я с..л )))

Они мне не нужны )

Остались в родном комплекте )

Я хотел на зиму помягче 225/60 R17, но подвернулся новый комплект с датчиками штатными, посему и на зиму буду ставить 225/55 R18, такие))

Датчик Р на XV 02.jpgДатчик Р на XV.jpg

Это точно?

Датчики регистрируются по "уникальному" ID, и привязка к местоположению по этим ID. По крайней мере, так написано в руководствах и описаниях принципов работы, которые попались мне при общении с гуглояндексами :).

Я поставил второй комплект ( диски + летняя рез )

без датчиков давления. Одно колесо родное ( с датчиком ) лежит

в багажнике.

На приборной панели не горит значок что датчиков нет или они

не прописаны.

Почему интересно ? Из за того что видит машина один датчик в багажнике ??)

А если отобразить экран системы TPMS, что показывает?

А если отобразить экран системы TPMS, что показывает?

Буду в машине посмотрю

Даже ещё не смотрел ни разу этот экран )))

Если что, оно на приборке отображается, а переключается лепестками, которые слева под рулём, по бокам от кнопички SET ;)

Комплект взял за 40 рублей, по десятке за диск. Думаю, недорого ))

Дешевле чем реплика (с датчиками). Удачный вариант.

Короче загорелся

Все нормально ))))

Компьютер советует почитать книжку ))))))

Ха ха ха

Я хотел на зиму помягче 225/60 R17, но подвернулся новый комплект с датчиками штатными, посему и на зиму буду ставить 225/55 R18, такие))

Олег, привет! Диски красивые, поздравляю с приобретением! Я , к сожалению пока не могу себе позволить купить второй комплект дисков на  зимнюю резину.  В этом году придется разбортовывать зимние колеса и на диски ставить летнюю резину. 

Переобулся тоже. Обратил внимание на грузы на родной резине. Не многова-то?

IMG_20180308_103418.jpg

IMG_20180415_115101.jpg

Перебор... и датчик( установлен?) на этой стороне, ну если на нормальной монтажке, ХЗ , но у меня такого никогда не было, может на старых колёсах так, а эти родные и такая "гирлянда"?? Спорить не буду, но напрягает по делу ИМХО !

Чет правда до хрена,и грузы какието колхозные, вы где переобувались?

Чет правда до хрена,и грузы какието колхозные, вы где переобувались?

Они по грамму, наверное, кошмар конечно. И грузы реально колхоз, вмятины какие-то, большие и даже маркировки веса не стоит. шынаманташ))

Переобулся тоже.

Андрей, привет! Красивые диски. Какие размеры, кто производитель, цена, где купил?

Добрый день! Я правильно понимаю, что с штатными параметрами на R18 литых дисков не производства SUBARU раз-два и обчелся, а ковки вообще нет в принципе? 

Добрый день! Я правильно понимаю, что с штатными параметрами на R18 литых дисков не производства SUBARU раз-два и обчелся, а ковки вообще нет в принципе? 

В полностью "родном" размере, за разумные деньги, в России действительно выбор почти отсутствует. Тоже голову ломаю что купить.

С дисками размером R17 ситуация ещё хуже.

Кстати,а 17 диски на новой XV имеют те же параметры,что и на старой или уже одинаковы с 18 катками? :huh: