Jump to content

Recommended Posts

Прошел сегодня. В моём варианте выглядит так:

PG1.jpg

PG2.jpg

За вычетом моей установки брызговиков, за ТО вместе с расходниками - 4 460 руб.

Милая сумма в 1 руб - стоимость ТО-0 для автомобилей, приобретённых именно у них.

Защит не ставил, ну, думаю, теперь без "налога" на снятие/установку ... хренушки, позиция "С/У защитный пыльник ДВС" имеет место быть  :).

Заранее предупредили, что делается диагностика сход-развала, и если понадобится регулировка, то эта процедура обойдётся в 8 тыр. Не понадобилась, что порадовало.

Оставлял машинку вечером, забрал на следующий день.

@Сэр113-й, а, да, забыл уточнить, беседа была. Сказали, что "сегодняшние рекомендации производителя" - именно 5W30. Но, типа, "любой каприз за ваши деньги", если хотите, нальём 0W20 "как раньше". Я согласился на "рекомендации".

В заводской защите отверстие же для слива

Не надо Ее снимать

В у Сервис + Крылатское говорили лейте по мануалу 0w20

Кто что короче )))

Говорит

"сегодняшние рекомендации производителя" - именно 5W30.

А в новом "Руководстве по эксплуатации" оно указано, как основное рекомендуемое? И деньги раньше брали только за с/у дополнительно установленной стальной или алюминиевой защиты. 

@Сэр113-й, а, да, забыл уточнить, беседа была. Сказали, что "сегодняшние рекомендации производителя" - именно 5W30.

Мыло, мочало., у них есть документальное подтверждение?, и данное масло разработано все же не для наших двигов.,

"сегодняшние рекомендации производителя"

Пи*дюки! Такие рекомендации мне втюхивались ровно четыре года назад в Ставе, Ростове. После моих слов,- "Ну и хрен с вами, поеду в Краснодар" очень быстро, очень случайно находилось оригинальное 0/20.

@aasafron,

ИМХО я бы 5w30 лить не стал. А с "конторами", пытающимися ввести меня в заблуждение, стараюсь дел не иметь.

Edited by bujhm

А в новом "Руководстве по эксплуатации" оно указано, как основное рекомендуемое?

В новом руководстве просто перечислены 0W20, 5W30, 5W40. Возле первого стоит "*" - комментарий, "эквивалентно залитому на заводе". Всё, никаких "основное, рекомендуемое".

Вообще, в руководствах иных производителей, помимо перечня рекомендаций, можно увидеть табличку с указанием "рекомендуемой вязкости" в зависимости от диапазонов температур (климатических зон).

ИМХО я бы 5w30 лить не стал. А с "конторами", пытающимися ввести меня в заблуждение ...

Написанное в нашем руководстве я смотрел "до того", общую теорию представляю. Ещё прикидывал, лето впереди, нахрена мне 20-ка? Больше вероятность, что долив понадобится... да фиг с ним, думаю, самому покупать влом, пусть льют, что считают нужным (им же ремонтировать по гарантии, если что). А тут ещё и сами сказали, и выбор обозначили (про соответствующую беседу выше написал). Поэтому, несколько удивляет, э-э-э... резко отрицательная реакция со стороны некоторых :).

Меня больше настораживает "снятие/установка пыльника", сразу внимательно не посмотрел, приятно удивлённый общей суммой, обратил внимание только дома... Типа, настолько привыкли снимать бабло за "снятие/установку", что и при отсутствии защиты слупим, и хоть пыльник впишем? В следующий раз будет обязательная беседа с пристрастием :)

Наверное, надо в заголовке каждой темы добавлять 18+ ...

Та ну шо вы, я не новую прикупил, и вот решил нулевое ТО пройти... лучше ж поздно, чем никогда?

Edited by aasafron

@aasafron,

Добавлю ещё один камень в огород ОД. Объём масла по мануалу 4.4 литра

Скан если не сложно скинь.

В старом "Руководстве..." на этой же странице 12-5 написано 4,8 литра. Странно, с чего бы объему масла меняться при легкой модернизации двигателя?

@bujhm, не вижу проблемы. Можете, приехав к ОД, заранее предупредить, что больше 4,4 л. оплачивать не будете, и чтобы больше не заливали. Можете выбрать ОД, который пускает в ремонтную зону, и стоять рядом с мастером, контролируя количество заливаемого масла. Можете залить сами. Выбор всегда есть.

Edited by aasafron

Меньше объем картера сделали?, в мануале от 2012г - 5.0л., и по факту так.

Проверил уровень масла на своей. Примерно на 6÷8 мм выше верхней метки. Пол в гараже выставлен по уровню.

в мануале от 2012г - 5.0л., и по факту так.

В моем мануале, отпечатанном в январе 2014 г, - 4,8 л (без привязки к объему двигателей), и тоже по факту так. ОД никогда не выливал мне литровую банку полностью, остаток точно я не измерял, но порядка стакана там всегда было. Последний раз (не у ОД) слесарь меня не послушал и влил полностью. Утром померил (на бетонном полу в паркинге) - перелив около 1 см.